Новости

06 Августа 2018

ледственными органами Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве по результатам проведенной проверки возбуждено уголовное дело в отношении учредителя ООО «Росбет» Александра Миронова, генерального директора этой же организации Александра Фролова, а также еще 16 лиц - соучастников преступной группы. Они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 3 ст. 171.2 УК РФ (незаконная организация и проведение азартных игр, совершенная организованной преступной группой). 
По данным следствия, не позднее марта 2017 года Миронов с целью получения финансовой выгоды разработал план и вступил в преступный сговор с Фроловым для создания организованной преступной группы. Они организовали незаконную деятельность по проведению азартных игр вне игорной зоны с использованием игрового оборудования и информационно-телекоммуникационных сетей, в том числе сети Интернет, сопряженную с извлечением дохода в особо крупном размере на территории города Москвы.
Свою преступную деятельность фигуранты замаскировали под пункты приема ставок букмекерской конторы «Росбет». По предварительным данным, за период функционирования игрового процесса преступным сообществом извлечен доход на сумму не менее 100 млн рублей.

03 Августа 2018

В рамках пропаганды здорового образа жизни, занятия спортом среди несовершеннолетних, а также профилактики правонарушений СУ по ЗАО ГСУ СК России по городу Москве инициировало и провело турнир по мини-футболу на базе Центра социальной помощи семьи и детям «Кутузовский», посвящённый Международному дню дружбы.

Участниками мероприятия стали дети из многодетных семей и находящиеся в трудной жизненной ситуации, для которых организован отдых в рамках социальной программы "Московская смена", а также члены аппарата депутата Московской городской Думы Александра Семенникова, воспитатели и администрация Центра.

В приветственном слове заместитель руководителя следственного управления Феликс Сабанов напомнил присутствующим, что 7 апреля 2011 года Генеральной ассамблеей ООН на 65-й сессии было принято решение о проведении данного праздника во всех странах мира . ООН предложила международным и региональным организациям, а также всем государственным структурам отмечать этот день в соответствии с культурными традициями их стран. В резолюции ООН было особо подчеркнута важность этого праздника и даты 30 июля в деле укрепления дружественных отношений между всеми народами. Также Феликс Сабанов отметил, что подобные спортивные мероприятия безусловно способствуют укреплению здоровья детей, и органы Следственного комитета систематически ведут работу в данном направлении.

03 Августа 2018

Следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть).

По предварительным данным, вечером 25 июля 2018 года вблизи магазина, расположенного в 3-м микрорайоне Зеленограда, между мужчинами произошел конфликт. В ходе ссоры на почве личных неприязненных отношений неизвестный мужчина нанес 42-летнему знакомому телесные повреждения в область головы и туловища и скрылся с места происшествия. Пострадавший в бессознательном состоянии был госпитализирован. Несмотря на оказанную помощь, потерпевший скончался в больнице 31 июля 2018 года. 

В настоящее время проводятся оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление местанохождения и задержание лица, причастного к совершению указанного преступления.

02 Августа 2018

Следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве продолжается расследование уголовного дела по факту убийства жителя столицы. Ранее сообщалось, что по подозрению в совершении этого преступления задержаны трое дочерей потерпевшего. В настоящее время им предъявлено обвинение по п. «ж» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, совершенное группой лиц по предварительному сговору).

Напомним, что вечером 27 июля 2018 года в межквартирном холле подъезда жилого дома, расположенного по Алтуфьевскому шоссе в городе Москве, было обнаружено тело 57-летнего мужчины с множественными колото-резаными ранениями в области шеи и груди.

В ходе допроса девушки пояснили, что у них сложились личные неприязненные отношения с отцом ввиду причинения им на протяжении длительного времени моральных страданий.

 

02 Августа 2018

Следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве расследуется уголовное дела в отношении 56-летнего мужчины. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлёкшее по неосторожности смерть потерпевшего).

По версии следствия, днем 1 августа 2018 года между пассажирами автобуса на севере Москвы, на почве личных неприязненных отношений произошел конфликт. В ходе внезапно возникшей ссоры обвиняемый нанес ножом незнакомому мужчине колото-резаное ранение. Пострадавший был незамедлительно доставлен в больницу, где от полученных повреждений скончался.

В ходе проведения следственных действий обвиняемый признал вину.

02 Августа 2018

02 августа 2018 года после ликвидации пожара в квартире жилого дома, расположенного по улице Ухтомской в городе Москвы, было обнаружено тело 55-летней женщины и тело 79-летнего мужчины. По предварительным данным, причиной возникновения пожара явилось короткое замыкание. По данному факту Следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве проводится доследственная проверка.

01 Августа 2018

Следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве проводится проверка по факту смерти мужчины в результате падения с высоты.

По предварительным данным, 1 августа 2018 года на территории делового центра «Москва-Сити» прохожие обнаружили тело неизвестного мужчины, с повреждениями, характерными для падения с большой высоты. От полученных травм пострадавший скончался на месте происшествия.

01 Августа 2018

Днем 1 августа 2018 года в канализационном коллекторе, расположенном вблизи одного из жилых домов по улице Авиаконструктора Миля в городе Москве, было обнаружено тело мужчины 1960 года рождения. Другой рабочий доставлен в больницу. По данному факту следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве проводится доследственная проверка.

31 Июля 2018

Следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве предъявлено обвинение 39-летнему мужчине. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.30 ч. 3 ст.291 УК РФ (покушение на дачу взятки).

По версии следствия, в июле 2018 года мужчина, находясь в помещении служебного кабинета №4 МО ГИБДД ТНРЭР № 2 ГУ МВД России по городу Москве, расположенного по улице Пяловской, передал сотруднику указанного подразделения взятку в размере 12 тыс. рублей за положительную оценку при сдаче теоретического экзамена. После чего был задержан сотрудниками правоохранительных органов.

31 Июля 2018

Накануне сотрудники Тверского следственного отдела ГСУ СК России по городу Москве организовали и провели командные соревнования среди учащихся спортивной школы олимпийского резерва 27 "Сокол" по «Подвижным играм».

В приветственном слове руководитель Тверского следственного отдела Владимир Чернобривый отметил, что в подобных спортивных соревнованиях заключены богатые возможности для формирования коллективного поведения. Овладевая различными командными функциями, ребята учатся не только организовывать свое поведение, но и активно влиять на действия своих товарищей, воспринимать задачи коллектива, как свои собственные, а также позволяют мобилизовать деятельность других в интересах команды. И безусловно, проведение подобных спортивных соревнований помогает формировать у детей морально-волевые черты характера.