Новости

21 Августа 2018

По результатам доследственной проверки следственным органом Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве в отношении 54-летнего мужчины возбуждено уголовное дело. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 235 УК РФ (незаконное осуществление медицинской деятельности).

Как сообщалось ранее, днем 20 августа 2018 года мужчина, находясь в квартире, расположенной в поселении Десеновское на территории Новой Москвы, провел мальчику 2016 года рождения хирургическую операцию, в результате чего у него начались судороги и анафилактический шок. В состоянии комы ребенок был доставлен в городскую клиническую больницу.

В настоящий момент мальчик вышел из комы, его здоровью ничего не угрожает.

По данным следствия, подозреваемый не имел лицензии на осуществление медицинской деятельности.

21 Августа 2018

Следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве возбуждено уголовное дело в отношении мужчины 1986 года рождения. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По данным следствия, днем 21 августа 2018 года в квартире одного из жилых домов по улице Байкальская в городе Москве между мужчинами возник конфликт. В ходе ссоры подозреваемый нанес знакомому 1983 года рождения два колото-резаных ранения в область грудной клетки. От полученных телесных повреждений пострадавший через непродолжительное время скончался в машине скорой помощи. 

Нападавший задержан на месте происшествия прибывшими сотрудниками правоохранительных органов.

21 Августа 2018

Днем 20 августа 2018 года мужчина, находясь в поселке Десеновекое на территории Новой Москвы провел мальчику 2016 года рождения хирургическую операцию, в результате чего у ребенка начались судороги и анафилактический шок. В состоянии комы он был доставлен в городскую клиническую больницу. 

По данному факту следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве проводится доследственная проверка.

В настоящее время ребенку оказана квалифицированная медицинская помощь, он вышел из комы и находится в стабильном состоянии. Со слов родителей, мужчину, который проводил хирургическое вмешательство, им посоветовали знакомые.

20 Августа 2018

20 августа 2018 года после тушения пожара в квартире одного из жилых домов по улице Илимской в городе Москве обнаружено тело женщины с термическими повреждениями. По данному факту Главным следственным управлением Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве проводится доследственная проверка.

По предварительным данным, причиной возгорания могло стать неосторожное обращение с огнем, а именно курение в постели.

19 Августа 2018

Следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По версии следствия, утром 19 августа 2018 года мужчина, находясь вблизи продуктового магазина, расположенного по Башиловской улице в городе Москве, выстрелил в свою бывшую супругу. От полученного ранения женщина скончалась на месте проишествия. После этого мужчина покончил жизнь самоубийством.

 

17 Августа 2018

Следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве проводится доследственная проверка по сообщению об обнаружении в заброшенном здании документов.

По предварительным данным, в помещении здания, где ранее располагался один из столичных отделов УФМС России, обнаружены паспорта граждан РФ, заграничные паспорта, а также различные архивные документы и бланки, связанные с выдачей разрешений на временное проживание на территории Российской Федерации. Сообщение о находке поступило в правоохранительные органы 16 августа 2018 года.

17 Августа 2018

Следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных ч.3 ст. 30, ч. 1 ст. 131 УК РФ (покушение на изнасилование) и ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера).

По данным следствия, 17 августа 2018 года мужчина, находясь в помещении одной из гостиниц, расположенной по Дмитровскому шоссе в городе Москве, применив силу, совершил покушение на изнасилование и насильственные действия сексуального характера в отношении ранее не знакомой ему женщины, являющейся гражданкой другого государства.

16 Августа 2018

Следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство) и ч. 3 ст. 30 ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство).

По данным следствия, утром 16 августа 2018 года супруга совместно со своими родителями приехала в квартиру, расположенную по улице Хабаровской в городе Москве, где накануне поругалась с мужем. Мужчина, открыв дверь, произвел один выстрел в тещу и ранил тестя, а супруге удалось покинуть квартиру. В результате полученных ранений женщина скончалась на месте, тесть доставлен в больницу, где ему оказывается медицинская помощь. После произошедшего нападавший покончил жизнь самоубийством.

16 Августа 2018

Следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По данным следствия, 14 августа 2018 года 22-летний мужчина, находясь на участке местности, расположенном вблизи улицы Петра Алексеева в городе Москве, в ходе конфликта нанес один удар ножом 25-летнему потерпевшему в область груди. Не смотря на своевременно оказанную медицинскую помощь, потерпевший от полученного ранения скончался.

16 Августа 2018

Следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве проводится доследственная проверка по факту обнаружения тела женщины. 

Тело 51-летней женщины было обнаружено 14 августа 2018 года в квартире одного из жилых домов в Зеленограде. При визуальном осмотре признаков насильственной смерти не обнаружено. По предварительным данным, давность наступления смерти 8-10 суток до момента обнаружения.