Новости

06 Июня 2019

Следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 238 УК РФ (оказание услуг не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей).

По данным следствия, в одной из частных клиник, расположенной в центре Москвы, женщина заключила договор по программе «Наблюдение нормально протекающей беременности». В ходе некачественного оказания медицинских услуг сотрудники несвоевременно диагностировали заболевание у матери, что впоследствии привело к заболеванию ребёнка.

06 Июня 2019

Следственные органы Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве ходатайствуют об аресте двух подозреваемых в убийстве бизнесмена Шабтая фон Калмановича. Двое мужчин 1982 и 1979 годов рождения были задержаны накануне в рамках расследования уголовного дела, возбужденного по ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство) и ч. 1 ст. 222 УК РФ (незаконный оборот оружия), в результате совместно проведенных с сотрудниками ГУУР МВД России следственных и оперативно-разыскных мероприятий.

Тело потерпевшего с множественными огнестрельными ранениями было обнаружено днем 2 ноября 2009 года в Москве на проезжей части Новодевичьего проезда в «Мерседес Бенц 500». Кроме того, с места происшествия был госпитализирован водитель автомобиля 1976 года рождения, также получивший огнестрельные ранения правой части туловища. Мужчина выжил благодаря своевременно оказанной  медицинской помощи.

05 Июня 2019

Следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве расследуется уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).
По данным следствия, 28 мая 2019 года компания подростков, находясь на берегу Спасского затона Москвы-реки, после футбола решила искупаться, после чего один из мальчиков не вышел на берег. Друзья вытащили юношу 2003 года рождения из воды, и пытались оказать ему первую помощь, также вызвали скорую медицинскую помощь. Сохранить жизнь молодому человеку не удалось.

05 Июня 2019
Следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве расследуется уголовное дело по факту безвестного исчезновения мужчины по признакам преступлений, предусмотренных ст. 105 УК РФ (убийство) и ст. 158 УК РФ (кража).
По данным следствия, 20 мая мужчина выехал на своем автомобиле марки «Мерседес-Бенц» в сторону Московской области, после чего на связь не выходил, о его местонахождении ничего неизвестно.
В результате проведения следственных действий и оперативно-разыскных мероприятий задержано двое жителей столицы 1991 и 1992 годов рождения, которые, по предварительным данным, совершили убийство ранее незнакомого мужчины и похитили его кредитную карту.
04 Июня 2019

Следственный комитет Российской Федерации, осуществляя деятельность в сфере защиты прав детей, всегда руководствуется интересами несовершеннолетних, и основополагающим в этом направлении является девиз «Чужих детей не бывает». Для Председателя СК России и всех сотрудников это не просто сочетание слов, а один из руководящих принципов работы, который применим как при расследовании уголовных дел, так и в вопросах становления и образования юного поколения.

Развиваемая по всей стране система ведомственного образования позволяет нам эффективно решать задачи по интеллектуальному развитию и воспитанию несовершеннолетних в рамках действующих учебных учреждений. В частности, в двух кадетских корпусах и академиях СК России Москвы и Санкт-Петербурга готовятся собственные квалифицированные кадры, в том числе из числа социально незащищенной категории детей.

04 Июня 2019

Следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти).

По версии следствия, 4 июня 2019 года жители дома вызвали наряд полиции в связи с нарушением общественного порядка в подъезде жилого дома, расположенного по проезду Кадомцева в городе Москве. В ходе выяснения обстоятельств и проверки документов один из мужчин нанёс сотруднику удар ножом в область ноги. 

04 Июня 2019

Следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум или более лицам).

По данным следствия, утром 4 июня 2019 года в квартире одного из жилых домов по улице Профсоюзной в городе Москве произошло возгорание. В процессе тушения пожара были обнаружены тела четырех человек, среди которых двое малолетних детей.

03 Июня 2019
Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 34-летнего жителя столицы. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных п.п. «а, з» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух и более лиц) и п. «в»  ч. 4 ст. 162 УК РФ (разбой).
 
Следствием и судом установлено, что в январе 2018 года мужчина во время распития спиртных напитков в квартире на улице Введенского в городе Москве совершил убийство знакомого, которому нанес множественные удары ножом.
03 Июня 2019
Следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 135 УК РФ (совершение развратных действий без применения насилия лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста).
По данным следствия, 1 июня 2019 года мужчина, находясь в одном из аквапарков, расположенном на юго-западе Москвы, совершил развратные действия в отношении девочки, 2005 года рождения.
01 Июня 2019

Сотрудники следственного управления по Центральному округу Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве и Замоскворецкого межрайонного следственного отдела навестили воспитанников Центра содействия семейному воспитанию «Центральный» и поздравили детей с Международным днём защиты детей.