Новости

30 Мая 2019

Из публикации одного из информационного агентства следует, что пятилетний мальчик получил в детском саду телесные повреждения. Ребенок был доставлен в медицинское учреждение, где диагностировали у него тупую травму живота и разрыв правой доли печени.

По данному факту Следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве организована доследственная проверка.

30 Мая 2019
В ходе планомерной работы по пресечению коррупции, в том числе в собственных рядах, совместно с сотрудниками УФСБ по Москве и Московской области выявлен факт получения взятки сотрудниками одного из следственных отделов и адвокатом.  
На основании имеющихся материалов Главным следственным управлением СК России по городу Москве возбуждено уголовное дело в отношении адвоката адвокатской палаты Республики Крым, руководителя Московского следственного отдела на воздушном и водном транспорте Московского межрегионального следственного управления на транспорте Следственного комитета России (ММСУТ СК России) и подчиненного ему следователя. Они подозреваются в совершении преступления, предусмотренного п. «а, в» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки группой лиц по предварительному сговору в крупном размере).
30 Мая 2019

Главным следственным управлением Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве завершены следственные действия по уголовному делу в отношении 42-летнего жителя столицы. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 4 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество в особо крупном размере).

Следствием установлено, что обвиняемый, имея умысел на хищение денежных средств у ранее знакомого мужчины, убедил последнего передать ему денежные средства в размере более 10 млн рублей. За указанную сумму обещал потерпевшему повлиять на принятие решения о назначении судом ему наказания в виде условного лишения свободы за совершение тяжкого преступления. В действительности такой возможности обвиняемый не имел, а полученные деньги намеривался присвоить себе и распорядиться по своему усмотрению.

Благодаря совместной работе следователей ГСУ СК России по городу Москве и сотрудников УФСБ России по Москве и Московской области противоправная деятельность жителя столицы была пресечена. При получении денежных средств в рамках оперативно-розыскного мероприятия, проходившего в Москве, 30 января 2019 года мужчина был задержан. В отношении него судом по ходатайству следствия избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. 

29 Мая 2019

В преддверии празднования «Дня защиты детей» сотрудники следственного отдела по Басманному району города Москвы организовали проведение правового урока с воспитанниками подшефного Центра поддержки семьи и детства «Красносельский».

В ходе общения с маленькими воспитанниками Центра,  руководитель следственного отдела по Басманному району Валерий Гаврин рассказал о важных и самых интересных аспектах работы следователя, остановившись на интересных примерах из жизни следователей, а также самых главных аспектах профессии.

29 Мая 2019

В преддверии окончания школы и праздника «Последний звонок», сотрудники второго управления по расследованию особо важных дел, по сложившейся доброй традиции посетили подопечных ГБОУ ПО «Красногородская школа-интернат для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей» - «Агрошкола», расположенную в поселке Красногородск Псковской области.

Детский дом был создан сразу после освобождения Красногородска 18 июля 1944 года. В настоящее время в детском доме воспитывается более 80 детей от шести до восемнадцати лет.

Школа-интернат обеспечивает осуществление образовательной деятельности с учетом уровня, вида и направленности реализуемых образовательных программ, формы обучения и режима пребывания обучающихся. Под присмотром опытного персонала, из которых большинство сами бывшие воспитанники данной школы-интерната, дети получают навыки для дальнейшей адаптации в жизни.

29 Мая 2019

Следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве завершено расследование уголовного дела в отношении генерального директора ООО «Авто Селл» Гюли Коган. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, то есть хищение чужого имущества и приобретение права на чужое имущество путем обмана и злоупотребления доверием, совершенное группой лиц по предварительному сговору, лицом с использованием своего служебного положения, в особо крупном размере).

По версии следствия, в период с апреля по июль 2015 года обвиняемая, совместно со своими подельниками, в том числе Александром Геллером, похитили у ГУП «Московский метрополитен» денежные средства в сумме свыше 850 миллионов рублей, присвоив себе денежные средства, которые должны были перечислить ГУП «Московский метрополитен» в счет оплаты предоставленных предприятием рекламных площадей.

29 Мая 2019

Следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве по факту смерти ребенка в одной из столичных больниц возбуждено уголовное дело.

По данным следствия, в ночь с 12 на 13 мая 2019 младенец, находящийся на лечении в медицинском учреждении, в результате падения с кровати получил телесные повреждения в области головы, от которых впоследствии наступила его смерть.

29 Мая 2019

В производстве первого управления по расследованию особо важных дел (о преступлениях против личности и общественной безопасности) Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве находится уголовное дело, возбужденное по признакам преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 105 УК РФ. 

Поводом для возбуждения уголовного дела стало обращение женщины о том, что ее малолетний сын 2013 года рождения в ноябре 2015 года безвестно исчез с места проживания и последний раз его видели в медицинском учреждении в сопровождении отца. 

27 Мая 2019

Из информации, распространённой в СМИ, следует, что дети играли на детской площадке на юге Москвы, и один из детей произнёс нецензурное слово. Мужчина, находящийся на детской площадке из-за этого начал кричать на детей, и после их извинений несколько раз ударил одного из мальчиков. В статье указано, что несовершеннолетний госпитализирован в детскую городскую больницу. По данному факту Следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве незамедлительно организована доследственная проверка.

27 Мая 2019

18 мая 2019 года в лесополосе,расположенной на востоке Москвы, обнаружен человеческий череп. По данному факту следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве проводится доследственная проверка.