Новости

26 Июня 2019

Следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия, не опасного для жизни и здоровья, либо угроза применения в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).
По данным следствия, что 15 июня 2019 года мужчина, находясь вблизи станции «Теплый Стан» Московского метрополитена, припарковал принадлежащий ему автомобиль в месте, где остановка транспортных средств запрещена. В связи с чем к нему подошел сотрудник Московской административной дорожной инспекции и попросил прекратить нарушать правила дорожного движения и начал фиксировать на видеозаписывающее устройство государственный регистрационный знак автомашины. Водитель, желая воспрепятствовать сотруднику дорожной службы, используя предмет похожий на нож, попытался нанести ему удар в область туловища. 

26 Июня 2019

Следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве расследуется уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста).

По данным следствия, 18 июня 2019 года на территории района Южное Бутово группа подростков в возрасте от 13 до 14 лет совершили противоправные действия в отношении 13-летней ранее им знакомой девочки.

25 Июня 2019

Сегодня в средствах массовой информации выявлено сообщение о том, что мужчина знакомился с жителями столицы, предлагал им газированные напитки, после употребления которых гражданам становилось плохо, после чего он похищал их имущество.
По данному факту органами полиции было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 пп. «в, г» ст. 158 УК РФ (покушение на кражу).

25 Июня 2019

Сегодня в ходе мониторинга средств массовой информации выявлен видеоролик, из которого следует, что медсестра одной из детских больниц в центре Москвы применяет физическую силу к малолетнему пациенту, а затем пытается привязать его к кровати. Данный момент был снят на камеру и выложен в социальную сеть.

По поручению и.о. руководителя Главного следственного управления Следственного комитета России по городу Москве Андрея Стрижова с целью всестороннего установления всех обстоятельств произошедшего следственными органами возбуждено уголовное дело.

24 Июня 2019
23 июня 2019 года в квартире жилого дома по Матвеевской улице в городе Москве обнаружены тела двух женщин без внешних признаков насильственной смерти. По данному факту следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве проводится доследственная проверка.
 
Со слов соседей, женщины вели асоциальный образ жизни, одна из них ранее судима.
24 Июня 2019

Вечером 23 июня 2019 года в Путяевском пруду со стороны 4-го Лучевого просека, города Москвы обнаружено тело неизвестной женщины на вид 40 лет, без внешних признаков насильственной смерти. Со слов очевидцев, женщина купалась в пруду в состоянии алкогольного опьянения. По данному факту Главным следственным управлением Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве организована доследственная проверка.

22 Июня 2019
Следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве проводится доследственная проверка по факту обнаружения тела новорожденного ребенка на берегу реки.
Установлено, что днем 22 июня 2019 года на берегу реки в районе Лихоборской набережной в городе Москве обнаружено тело новорожденной девочки. По предварительным данным, смерть младенца наступила несколько часов назад.
22 Июня 2019

По предварительным данным, днем 22 июня 2019 года в результате поломки аттракциона в одном из парков на востоке Москвы кабинка с находящимися внутри тремя детьми упала на землю и они получили различные травмы. Детям оказывается вся необходимая медицинская помощь.

С целью всестороннего установления обстоятельств произошедшего следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве возбуждено уголовное дело.

21 Июня 2019

Из информации, распространённой в СМИ, следует, что сотрудниками правоохранительных органов в квартире, расположенной на северо-востоке Москвы, обнаружены двое малолетних детей в непригодных для проживания условиях.По данному факту Следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве незамедлительно организована доследственная проверка.

21 Июня 2019
20 июня 2019 года вблизи «Школьного озера» в городе Зеленоград на открытом участке местности обнаружено тело молодого человека 2002 года рождения. По данному факту Главным следственным управлением Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве организована доследственная проверка.
 
При визуальном осмотре признаков насильственной смерти не обнаружено.