Новости

23 Сентября 2013
Следственными органами Главного следственного управления СК России по г.Москве возбуждено уголовное дело в отношении главы муниципального округа Теплый Стан города Москвы Михаила Смирнова. Он подозревается в совершении двух эпизодов преступления, предусмотренного ч.3 ст.159 УК РФ (мошенничество) и ч.3 ст.30, ч.3 ст.159 УК РФ (покушение на мошенничество).
23 Сентября 2013
Следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета России по городу Москве продолжается расследование уголовного дела по факту гибели мужчины и причинения тяжких телесных повреждений другому в результате дорожного конфликта, произошедшего на Ленинградском проспекте города Москвы, возбужденного по признакам преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 111 УК РФ, п.п. «а,б» ч. 3 ст. 111 УК РФ.
20 Сентября 2013
В ночь с 12 на 13 сентября 2012 года, в 30 метрах от съезда с Новоухтомского шоссе на 6-й километр МКАД, было обнаружено тело неизвестного мужчины со сквозным ранением стрелой. По данному факту следственными органами Главного следственного управления СК России по городу Москве возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).
19 Сентября 2013
Собранные Главным следственным управлением Следственного комитета России по городу Москве доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора бывшему старшему следователю следственного управления по Северному административному округу Андрею Новикову и адвокату коллегии адвокатов «Московский юридический центр» филиала «Адвокатская консультация «Интеллект» Леонида Яськина. Они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст.30, ч.4 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество, совершенное по предварительному сговору группой лиц, в особо крупном размере).
19 Сентября 2013
Следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета России по городу Москве завершено расследование уголовного дела в отношении местной жительницы. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).
19 Сентября 2013
Вечером 18 сентября 2013 года неустановленное лицо, находившееся около одного из столичных кафе на улице Байкальской города, произвело не менее 5 выстрелов из огнестрельного оружия в 45-летнего мужчину. От полученных огнестрельных ранений потерпевший скончался на месте, а неизвестный скрылся. По данному факту следственными органами Главного следственного управления СК России по городу Москве возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство), ч. 1 ст. 222 УК РФ (незаконный оборот оружия).
18 Сентября 2013
Следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета России по городу Москве возобновлено расследование уголовного дела, возбужденного в сентябре 1999 года по факту похищения 39–летнего жителя Москвы, хищения у него личного имущества, документов и вымогательства денежных средств за освобождение (п. «а» ч. 3 ст. 126 УК РФ, п. «а» ч. 4 ст. 162 УК РФ, п.п. «а,б» ч. 3 ст. 163 УК РФ, ч. 2 ст. 325 УК РФ).
17 Сентября 2013
По ходатайству следственных органов Главного следственного управления СК России по городу Москве судом в отношении 20-летнего молодого человека, совершившего наезд транспортным средством на сотрудника полиции, избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти).
14 Сентября 2013
Главным следственным управлением Следственного комитета России по городу Москве возбуждено уголовное дело в отношении президента некоммерческого партнерства «Центральное агентство антикризисных менеджеров». Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.30, ч.4 ст.159 УК РФ (покушение на мошенничество в особо крупном размере).
14 Сентября 2013
Главным следственным управлением Следственного комитета России по городу Москве возбуждено уголовное дело в отношении президента некоммерческого партнерства «Центральное агентство антикризисных менеджеров». Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.30, ч.4 ст.159 УК РФ (покушение на мошенничество в особо крупном размере).