Новости

18 Декабря 2013
Следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве расследуется уголовное дело в отношении бывшего председателя правления Росбанка Владимира Голубкова и бывшего вице-президента Росбанка Тамары Поляницыной.  11 декабря 2013 года Голубкову было предъявлено обвинение в окончательной редакции по ч. 3 ст. 204 УК РФ (коммерческий подкуп). Вину в совершении инкриминируемого деяния он не признал. В настоящее время Голубков находится под стражей.
18 Декабря 2013
В рамках расследования уголовного дела, возбужденного по факту убийства в декабре 2011 года Вячеслава Титова, сегодня был задержан Давид Засеев 1990 г.р. В ближайшее время он будет доставлен из Владикавказа в следственный отдел для проведения следственных действий.
18 Декабря 2013
Следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве по факту исчезновения ребенка возбуждено уголовное дело по п. «в» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство) .
18 Декабря 2013
Следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве расследуется уголовное дело в отношении бывшего председателя правления Росбанка Владимира Голубкова и бывшего вице-президента Росбанка Тамары Поляницыной. 11 декабря 2013 года Голубкову было предъявлено обвинение в окончательной редакции по ч. 3 ст. 204 УК РФ (коммерческий подкуп). Вину в совершении инкриминируемого деяния он не признал. В настоящее время Голубков находится под стражей.
17 Декабря 2013
Днем 17 декабря 2013 года на перемене между двумя 13-летними учениками одной из московских школ произошел конфликт. Несовершеннолетние нанесли друг другу по одному удару, в результате которых, один из них упал и ударился головой о металлическую ножку стула. От полученной травмы мальчик скончался на месте. По факту смерти несовершеннолетнего следственными органами Главного следственного управления СК России по городу Москве проводится доследственная проверка.
17 Декабря 2013
Следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве по факту разбойного нападения и причинения ножевого ранения капитану полиции возбуждено уголовное дело по ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти) и 162 УК РФ (разбой).
16 Декабря 2013
Следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве расследовано уголовное дело в отношении бывшего сотрудника одной из московских школ 31-летнего Ярослава Белова. Действия обвиняемого квалифицированы по нескольким статьям Уголовного кодекса РФ, в том числе: ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера), ст. 151 УК РФ (вовлечение несовершеннолетнего в совершение антиобщественных действий), ст. 230 УК РФ (склонение несовершеннолетнего к потреблению наркотических средств), ст. 228.1 УК РФ (незаконный оборот наркотических средств). Следствием доказан 21 эпизод преступной деятельности преподавателя.
13 Декабря 2013
Днем 13 декабря 2013 года в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий оперативными сотрудниками УВД по САО ГУ МВД России по городу Москве, направленных на задержание подозреваемых в вымогательстве с гражданина денежных средств в размере 4,8 млн. рублей, им было оказано вооруженное сопротивление. В результате, от полученных огнестрельных ранений, один сотрудник полиции погиб на месте, второй скончался от полученных травм по пути в медицинское учреждение.
13 Декабря 2013
12 декабря 2013 года примерно в 14 часов около дома №3 корпуса 9 Севастопольского проспекта Москвы во время отъезда служебной автомашины от ОМВД России по району «Донской» города Москвы, с находящимися в салоне тремя сотрудниками полиции, местный житель произвел не менее одного выстрела из обреза ружья в сторону указанного автомобиля. Поскольку водитель автомашины вовремя среагировал, ему удалось увести автомашину в сторону, дробь не попала в представителей власти. В последующем, этим же сотрудникам полиции удалось обезвредить и задержать злоумышленника. По факту покушения на убийство из хулиганских побуждений возбуждено уголовное дело (ч. 3 ст. 30, п.п. «а, и» ч. 2 ст. 105 УК РФ).
13 Декабря 2013
Следственными органами Главного следственного управления СК России по городу Москве возбуждено уголовное дело по факту вооруженного посягательства на жизнь сотрудников полиции, разбойного нападения и незаконного оборота оружия (ст. 162, ст. 222, ст. 317 УК РФ).