Новости

13 Августа 2018

12 августа 2018 года после ликвидации пожара в квартире одного из жилых домов по улице Корнейчука в городе Москве спасатели обнаружили тела мужчины и женщины. По данному факту следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве проводится доследственная проверка.

12 Августа 2018

Следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве по факту нападения на сотрудников полиции возбуждено уголовное дело по ст. 317 УК РФ и ч. 2 ст. 318 УК РФ (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительных органов, применение насилия в отношении представителя власти).

По версии следствия, ночью 11 августа 2018 года мужчина,  ранее совершивший грабеж в магазине, расположенном по Волгоградскому проспекту в городе Москве, в ходе его задержания оказал сопротивление прибывшим на место двум сотрудникам полиции, которым причинил колото-резаные ранения. Один из сотрудников в тяжелом состоянии незамедлительно был госпитализирован, где ему оказывается вся необходимая помощь

11 Августа 2018

Информация опубликованная в некоторых СМИ о том, что 22-летний сотрудник туристической полиции изнасиловал девочку в Москве не соответствует действительности. 

Следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве продолжается расследование уголовного дела в отношении 22-летнего бывшего сотрудника полиции. Ему предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 134 УК РФ (половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста).

Как сообщалось ранее, 08 августа 2018 года обвиняемый, находясь в квартире на западе Москвы, и заведомо зная, что несовершеннолетняя не достигла шестнадцатилетнего возраста, с согласия последней вступил с ней в половые отношения. В ходе проведения следственных действий молодой человек признал вину. 

11 Августа 2018

Следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве возбуждено уголовное дело в отношении 30-летнего мужчины. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По данным следствия, утром 11 августа 2018 года подозреваемый, находясь вблизи подъезда жилого дома по улице Таллинская в городе Москве, в ходе ссоры нанес ранее знакомому  молодому человеку 1998 года рождения ножевое ранение в область груди. От полученного повреждения потерпеаший скончался на месте.

10 Августа 2018

Следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Днём 09 августа 2018 года в коллекторном колодце, расположенном вблизи жилых домов по Волоколамскому шоссе в городе Москве, обнаружено тело мужчины 1990 года рождения, со связанными руками.

10 Августа 2018
Следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве возбуждено уголовное дело в отношении 22-летнего молодого человека. Ему предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 134 УК РФ (половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста).
 
По версии следствия, 08 августа 2018 года обвиняемый, находясь в квартире на западе Москвы, и заведомо зная, что несовершеннолетняя не достигла шестнадцатилетнего возраста, с согласия последней вступил с ней в половые отношения.
После обращения матери девочки в следственные органы Главного следственного управления было незамедлительно возбуждено уголовное дело. Во время проведения следственных действий он признал вину.
10 Августа 2018

В преддверии Дня физкультурника сотрудники Главного следственного управления Следственного комитета России по городу Москве организовали и провели турнир по мини-футболу среди учащихся школ и ВУЗов столицы.

Спортивное мероприятие проходило под председательством заместителя руководителя СО на метрополитене, особо режимных объектах и в экологической сфере города Москвы Валентины Мещеряковой. В мероприятии приняли участие: директор ТЦСО "Ясенево" - депутат совета депутатов муниципального округа Ясенево Татьяна Джеджея, члены аппарата депутата Московской городской думы Александра Семенникова и Молодежного волонтерского клуба префектуры ЮЗАО, председатель Студенческого совета, факультета МЭО Финансового университета при правительстве РФ Андрей Наумов, а также студенты высших учебных заведений столицы РГУП, РАНХиГС, МИРЭА, Московской академии Следственного комитета РФ, Финансового университета при Правительстве РФ, РГУ имени А.Н. Косыгина, Геологоразведочного университета имени С.Орджоникидзе.

В приветственном слове Валентина Мещерякова обратила внимание ребят, что Следственный комитет регулярно проводит профилактические и познавательные встречи среди молодежи, посвящённые здоровому образу жизни, занятию физкультурой и спортом, которые воспитывают чувство товарищества и взаимопомощи, ответственности за свою команду, а также пожелала юным спортсменам удачи и достижения поставленных задач.

09 Августа 2018

Следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве возбуждено уголовное дело в отношении четверых мужчин. Они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 131 УК РФ (изнасилование, совершенное группой лиц по предварительному сговору).


По версии следствия, днем 08 августа 2018 года в квартире одного из жилых домов в городе Зеленограде, обвиняемые, действуя группой лиц по предварительному сговору, применяя физическую силу, изнасиловали 24-летнюю девушку. Потерпевшей удалось освободиться из указанной квартиры, после чего обратиться в правоохранительные органы.

09 Августа 2018
Следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве завершено расследование уголовного дела в отношении мужчины 1975 года рождения. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30, ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство) и ч. 4 ст. 162 УК РФ (разбой).
 
По версии следствия, днем 8 июня 2018 года обвиняемый проследовал за 11-летней девочкой в подъезд жилого дома по 4-му Очаковскому переулку города Москвы. Мужчина с целью ограбления напал на ребенка и пытался завладеть ее мобильным телефоном. При оказании малолетней сопротивления нападавший нанес ей проникающее ножевое ранение, а затем скрылся с места происшествия.
 
Благодаря грамотно спланированным следственным действиям и оперативно-розыскным мероприятиям в кратчайшие сроки мужчина   был задержан и доставлен к следователям. В ходе предварительного следствия он полностью признал вину и раскаялся в содеянном.
 
08 Августа 2018

8 августа 2018 года на территории гостиничного комплекса на востоке Москвы обнаружено тело мужчины, с повреждениями, характерными для падения с большой высоты. От полученных травм пострадавший скончался на месте происшествия. По данному факту следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве проводится доследственная проверка.