Новости

23 Июля 2019

В одном из мессенджеров опубликована видеозапись, содержащая фрагмент драки, на которой неустановленный мужчина наносит удары сотруднику ЦОДД. По данному факту следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве организовано проведение доследственной проверки.

23 Июля 2019

В средствах массовой информации распространено видео, где двое мужчин, находясь вблизи станции метро «Солнцево», напали на жителя столицы. После непродолжительного конфликта потерпевшему нанесли множественные удары ножом.

По данному факту органами полиции было возбуждено уголовное дело.

23 Июля 2019
В московском парке Фили, в  преддверии профессионального праздника следователей - Дня сотрудников органов следствия, сотрудники Главного следственного управления СК России по городу Москве провели для детей открытый урок в рамках образовательного проекта «Юный следователь». 
В мероприятии приняли участие: руководитель следственного управления по южному округу Москвы Борис Лавренев, Префект ЗАО Алексей Александров, глава Управы Фили-Давыдково Сергей Галянин, сотрудники территориального ОМВД и УВД ЗАО, директор парка Азамат Чуков.
Для маленьких гостей московские следователи подготовили и провели насыщенную программу, в ходе которой дети ознакомились с работой следователей и криминалистов, осмотрели криминалистическую технику и спецтранспорт, используемые при выезде на место происшествия. Сотрудники предоставили ребятам уникальную возможность попробовать себя в роли следователей-криминалистов: провести осмотр места происшествия, обнаружить улики, оставленные предполагаемыми преступниками, а также применить на практике специальные очки, которые при люминесцентном свете помогают обнаружить следы биологического происхождения.  
Также в мероприятии приняли участие сотрудники конной полиции и кинологи, которые провели показательные выступления, в том числе продемонстрировали  задержание служебными собаками предполагаемого преступника. Дети увлеченно наблюдали за работой специалистов.
В ходе открытого урока сотрудники ведомства рассказали ребятам и об основных правилах безопасности, а также ответили на многочисленные вопросы школьников, проявивших интерес к работе следователей и криминалистов.
23 Июля 2019

Следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве расследуется уголовное дело в отношении двух жителей столицы. Они подозреваются в совершении преступления, предусмотренного п.п. «а», «в», ч. 2 ст. 126 УК РФ (похищение человека, совершённое группой лиц по предварительному сговору).

Как сообщалось ранее, утром 21 июля 2019 года двое мужчин двигаясь на автомашине марки «Порше Кайенн» черного цвета, увидев фиксирующего их противоправные действия ранее незнакомого им человека, не желая дальнейшего возможного разбирательства за опасное вождение, избили последнего, после чего насильно, действуя совместно и согласованно, поместили в багажник ранее указанной машины, и скрылись с места происшествия.

23 Июля 2019

Руководитель и сотрудники окружного управления по юго-западному административному округу города Москвы сделали подарок для детей подшефного центра поддержки семьи и детства «Зюзино», организовав для ребят познавательную экскурсию на фабрику мороженого.

Центр поддержки семьи и детства «Зюзино» является специализированным учреждением для несовершеннолетних, нуждающихся в социальной реабилитации, в котором находится более 60 детей.

Прибыв на фабрику, дети прошли инструктаж по технике безопасности и отправились на мастер-класс, где узнали как вкусно и красиво можно есть мороженое, украшали мороженое различными топпингами, и с удовольствием пробовали получившиеся десерты.

После мастер-класса дети посетили главный цех, где происходит поэтапный процесс изготовления мороженого. Увидели своими глазами, как производятся вафли для мороженого «стаканчик», как палочки соединяются с трубочками эскимо. На последнем участке фабрики дети попробовали мороженое прямо с конвейера до его полной заморозки и поступления в столичные.

23 Июля 2019

Следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Москве расследуется уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных ст. 126 УК РФ (похищение человека) и ст. 163 УК РФ (вымогательство).

По данным следствия, 13 февраля 2019 года вблизи одного из домов по Анадырскому проезду в городе Москве, мужчины, действуя умышленно из корыстных побуждений, с целью незаконного личного обогащения, распределив между собой роли, похитили 38-летнего жителя столицы. Затем переместили его на автостоянку, где, удерживая в машине, представились сотрудниками полиции и потребовали у него 2 млн. рублей, в противном случае обещая привлечь его к уголовной ответственности. После передачи 750 тыс. рублей отпустили похищенного мужчину и договорились о дальнейшей встрече для передачи оставшейся суммы.

22 Июля 2019

Следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве возбуждено уголовное дело в отношении двух жителей столицы. Они подозреваются в совершении преступления, предусмотренного п.п. «а», «в», ч. 2 ст. 126 УК РФ (похищение человека, совершённое группой лиц по предварительному сговору).

По версии следствия, рано утром 21 июля 2019 года двое мужчин двигаясь на автомашине марки «Порше Кайенн» черного цвета, увидев фиксирующего их противоправные действия ранее незнакомого им человека, не желая дальнейшего возможного разбирательства за опасное вождение, избили последнего, после чего насильно, действуя совместно и согласованно, поместили в багажник ранее указанной машины, и скрылись с места происшествия.

22 Июля 2019

21 июля 2019 года, неподалёку от жилого дома, расположенного по улице Новодачная в городе Москве, обнаружено тело женщины 1987 года
рождения, с выраженными гнилостными изменения. По данному факту следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве проводится доследственная проверка.

20 Июля 2019

Из заявления жительницы столицы следует, что 18 июля 2019 года женщина, находясь на территории Басманного района города Москвы, нанесла несколько ударов по лицу и применила физическую силу к ребёнку, находящемуся с ней. По данному факту следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве проводится доследственная проверка.

19 Июля 2019

Следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве расследуется уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

По данным следствия, 12 июня 2019 года находясь на территории «Измайловский ПКиО» вблизи Савхозного пруда, лицо, двигаясь по заасфальтированной велосипедной дорожке с высокой скоростью при помощи летних лыж, совершило наезд на находившуюся там женщину. В результате столкновения последняя упала на асфальт и получила травмы различной степени тяжести, от которых позднее скончалась в больнице.