Новости

31 Июля 2019

Из сюжета одного из телеканалов следует, что женщина и ее две несовершеннолетние дочери были выселены из квартиры на северо-востоке столицы, в связи с невыплатой денежных средств микрофинансовой организации по договору займа. Заявительница сообщает, что перевела долг организации на указанный в договоре счет, однако оказалось, что фирма изменила реквизиты и ее платеж не поступил. По данному факту следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве проводится доследственная проверка.

30 Июля 2019

Следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть).
По данным следствия, 22 июля 2019 года подозреваемый, находясь на детской площадке вблизи одного из жилых домов по улице Большая садовая в городе Москве, используя малозначительный повод, начал избивать мужчину и продолжал наносить удары потерпевшему после потери им сознания, после чего с места скрылся.

30 Июля 2019

Следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве продолжается расследование уголовного дела по факту убийства 24-летней девушки на западе Москвы (ч. 1 ст. 105 УК РФ).

Как сообщалось ранее, 27 июля 2019 года в квартире жилого дома по улице Пырьева, арендодатель обнаружил в одной из комнат тело девушки в чемодане. При осмотре на теле обнаружены колото-резаные раны в области грудной клетки.

30 Июля 2019

В Главном следственном управлении СК России по городу Москве возбуждено и расследуется три уголовных дела по признакам преступления, предусмотренного ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти), а также проводится ряд процессуальных проверок по фактам применения 27 июля 2019 года насилия в отношении сотрудников органов внутренних дел и Росгвардии в ходе несанкционированного митинга в городе Москве.

Кроме того, на основании материалов процессуальной проверки и материалов, поступивших из органов прокуратуры, 30 июля 2019 года возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.ч. 1, 2, 3 ст. 212 УК РФ (массовые беспорядки).

Как установлено следствием, группа лиц накануне проведения несанкционированной акции неоднократно размещала в сети Интернет призывы принять в ней участие, заведомо допуская, что данные действия могут спровоцировать массовые беспорядки.

29 Июля 2019

Следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета России по городу Москве расследуется уголовное дело в отношении сотрудницы одного из частных медицинских центров. Ей предъявлено обвинение в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 123 УК РФ (незаконное проведение искусственного прерывания беременности) и ч. 1 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей).

По данным следствия, в январе и феврале 2019 года сотрудница частной клиники, расположенной в центре Москвы, не обладая надлежащими знаниями и медицинским образованием соответствующего профиля, представляясь врачом акушером-гинекологом данного учреждения, за денежное вознаграждение передала лекарственный препарат двум обратившимся пациенткам за искусственным прерыванием беременности. В результате приема данного лекарства у пострадавших произошли преждевременные роды, в том числе у одной из них на сроке свыше 12 недель.

28 Июля 2019

Следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета России по городу Москве возбуждено уголовное дело по признакам преступления,предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По данным следствия, 27 июля 2019 года в квартире жилого дома по улице Пырьева , арендодатель обнаружил в одной из комнат тело девушки в чемодане. При осмотре на  теле обнаружены колото-резаные раны в области грудной клетки. 

Арендодатель сообщил, что родственники потерпевшей не могли с ней связаться и попросили проверить квартиру.

26 Июля 2019

25 июля, в День сотрудников органов следствия, в рамках пропаганды здорового образа жизни и занятия спортом среди несовершеннолетних, а также  профилактики правонарушений Тушинским межрайонным следственным отделом ГСУ СК России по городу Москве был проведен турнир по настольному теннису. 

Участниками встречи стали юные жители районов Северное и Южное Тушино, посещающие детский лагерь "Московская смена" Центра поддержки семьи и детства СЗАО, и.о. директора центра Наталья Посысоева, заместитель руководителя Тушинского МРСО Петр Левченко, члены аппарата депутата МГД Александра Семенникова.

В личном первенстве свои навыки, ловкость и реакцию продемонстрировали юноши и девушки возрастной категории 10-15 лет. Разделившись на команды, ребята стремились превзойти своих соперников в увлекательной игре. Несмотря на возраст, спортсмены на протяжении всего турнира проявляли волю к победе. Матчи получились напряженными и зрелищными.

26 Июля 2019

Следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

26 Июля 2019

В июле 2019 года в квартире одного из жилых домов по 3-му Михайловскому пер. в городе Москве, произошло возгорание. После тушения пожара было обнаружено тело женщины 1976 года рождения. По данному факту следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве проводится доследственная проверка.

25 Июля 2019

24 июля 2019 года в одном из зданий, расположенных по улице Малая Ордынка в городе Москве обнаружены фрагменты, предположительно, человеческих костей. По данному факту следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве проводится доследственная проверка.