Новости

11 Июля 2019

Сегодня с 10:00 до 12:00 по адресу: г. Москва, ул. Наметкина, д. 11, корп. 2  руководитель следственного управления по Юго-Западному АО г. Москвы Меньшов Кирилл Сергеевич, совместно с сотрудниками прокуратуры Юго-Западного административного округа города Москвы и УВД по ЮЗАО ГУ МВД России по городу Москве, проведет дополнительный прием граждан по вопросам расследования ятрогенных преступлений.

По всем вопросам обращаться по телефону: 8 (495) 719-78-02

 

10 Июля 2019

Следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве возбуждено уголовное дело в отношении мужчины по признакам преступления, предусмотренного ст. 127.1 УК РФ (торговля людьми).

По данным следствия, вечером 9 июля 2019 года подозреваемый, находясь в кафе, расположенном на востоке Москвы, из корыстных побуждений осуществил продажу несовершеннолетней 2003 года рождения за 500 тыс. рублей.

Преступная деятельность данных лиц была пресечена, поскольку сделка по продаже человека проходила в рамках оперативных мероприятий.

10 Июля 2019

Следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве расследуется уголовное дело, возбужденное по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По данным следствия, 10 июля 2019 года в номере одного из отелей, расположенного на территории Новой Москвы,обнаружено тело девушки 1996 года рождения с признаками насильственной смерти в виде асфиксии.

10 Июля 2019

Следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве по результатам проведенной проверки по заявлению ГУП «Московский метрополитен» возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере) и ст. 293 УК РФ (халатность).
По данным следствия, в период 2013-2014 годов неустановленные лица из числа сотрудников АО «Триада-Холдинг», похитили денежные средства, выделенные для производства работ по ликвидации течи в одном из перегонов. Своими действиями указанные лица причинили ущерб ГУП «Московский метрополитен» в особо крупном размере. Также следователи проверят действия сотрудников ГУПа, допустивших халатность.

09 Июля 2019

В эфире федерального канала сообщается о лишении статуса инвалида 18-летней девушки с неизлечимой хронической болезнью из Московской области. Сообщается, что инвалидность была оформлена в 2018 году, девушка получала бесплатные лекарства и необходимые процедуры, но в этом году, ей сказали, что ограничений по болезни нет и она может лечиться самостоятельно. Теперь каждый месяц на медикаменты семье приходится тратить около 100 тысяч рублей. Родители опасаются, что при данном заболевании могут наступить осложнения, если не принимать нужные препараты. По данному факту Следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве организована доследственная проверка.

09 Июля 2019

По данным следствия, 8 июля 2019 года в одной из частных клиник, расположенной в центре Москвы, во время планового оперативного вмешательства скончалась женщина 1981 года рождения. По данному факту следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве организована доследственная проверка.

09 Июля 2019

Следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство). 
По данным следствия, ночью 8 июля 2019 года мужчина, находясь вблизи кафе, расположенного на востоке Москвы, в ходе ссоры, возникшей на почве личных неприязненных отношений, совершил убийство знакомого, умышленно нанеся ему не менее одного удара в область грудной клетки металлическим предметом с заточенным острым концом. 

08 Июля 2019

5 июля 2019 года трое мальчиков в возрасте 11 и 13 лет играли во дворе дома, расположенного на территории района Перово в Москве, где нашли бутылку с жидкостью для розжига огня. Мальчики начали играть с жидкостью и проверять насколько быстро она воспламеняется. Один из мальчиков неаккуратно поджег жидкость, и загорелась его одежда. Ребенок получил многочисленные ожоги. По данному факту следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве незамедлительно организована доследственная проверка.

08 Июля 2019

06 июля 2019 года водитель автомобиля такси марки "Фольксваген" желтого цвета, припаркованном на выезде с парковочной зоны возле здания, расположенного вблизи улицы Левобережная, похитил у 22-летней пассажирки сумку с мобильным телефоном, после чего попытался совершить в отношении последней иные насильственные действия сексуального характера. По данному факту следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве незамедлительно организована доследственная проверка.

08 Июля 2019

Следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве продолжается расследование уголовных дел в отношении двух государственных служащих УВМ ГУ МВД России по Московской области, а также пятерых соучастников. В зависимости от роли каждого они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 322.1 УК РФ (организация незаконной миграции, совершенное организованной группой).

По данным следствия, с апреля по май 2019 года соучастники с целью незаконного личного обогащения, заранее объединившись и распределив между собой роли, организовали незаконное пребывание на территории Российской Федерации, а именно города Москвы и Ленинского района Московской области граждан Республики Узбекистан. Указанные лица осуществляли сбор и подачу в отдел по вопросам миграции по городу Москве и ОВМ Ленинского района Московской области, недостоверных документов для миграционного учета иностранных граждан, где в последствии принималось решение о незаконной постановке на учет.

https://www.youtube.com/watch?v=NfM6zapLU64&feature=youtu.be