Новости

23 Июля 2019

Следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве расследуется уголовное дело в отношении двух жителей столицы. Они подозреваются в совершении преступления, предусмотренного п.п. «а», «в», ч. 2 ст. 126 УК РФ (похищение человека, совершённое группой лиц по предварительному сговору).

Как сообщалось ранее, утром 21 июля 2019 года двое мужчин двигаясь на автомашине марки «Порше Кайенн» черного цвета, увидев фиксирующего их противоправные действия ранее незнакомого им человека, не желая дальнейшего возможного разбирательства за опасное вождение, избили последнего, после чего насильно, действуя совместно и согласованно, поместили в багажник ранее указанной машины, и скрылись с места происшествия.

23 Июля 2019

Руководитель и сотрудники окружного управления по юго-западному административному округу города Москвы сделали подарок для детей подшефного центра поддержки семьи и детства «Зюзино», организовав для ребят познавательную экскурсию на фабрику мороженого.

Центр поддержки семьи и детства «Зюзино» является специализированным учреждением для несовершеннолетних, нуждающихся в социальной реабилитации, в котором находится более 60 детей.

Прибыв на фабрику, дети прошли инструктаж по технике безопасности и отправились на мастер-класс, где узнали как вкусно и красиво можно есть мороженое, украшали мороженое различными топпингами, и с удовольствием пробовали получившиеся десерты.

После мастер-класса дети посетили главный цех, где происходит поэтапный процесс изготовления мороженого. Увидели своими глазами, как производятся вафли для мороженого «стаканчик», как палочки соединяются с трубочками эскимо. На последнем участке фабрики дети попробовали мороженое прямо с конвейера до его полной заморозки и поступления в столичные.

23 Июля 2019

Следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Москве расследуется уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных ст. 126 УК РФ (похищение человека) и ст. 163 УК РФ (вымогательство).

По данным следствия, 13 февраля 2019 года вблизи одного из домов по Анадырскому проезду в городе Москве, мужчины, действуя умышленно из корыстных побуждений, с целью незаконного личного обогащения, распределив между собой роли, похитили 38-летнего жителя столицы. Затем переместили его на автостоянку, где, удерживая в машине, представились сотрудниками полиции и потребовали у него 2 млн. рублей, в противном случае обещая привлечь его к уголовной ответственности. После передачи 750 тыс. рублей отпустили похищенного мужчину и договорились о дальнейшей встрече для передачи оставшейся суммы.

22 Июля 2019

Следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве возбуждено уголовное дело в отношении двух жителей столицы. Они подозреваются в совершении преступления, предусмотренного п.п. «а», «в», ч. 2 ст. 126 УК РФ (похищение человека, совершённое группой лиц по предварительному сговору).

По версии следствия, рано утром 21 июля 2019 года двое мужчин двигаясь на автомашине марки «Порше Кайенн» черного цвета, увидев фиксирующего их противоправные действия ранее незнакомого им человека, не желая дальнейшего возможного разбирательства за опасное вождение, избили последнего, после чего насильно, действуя совместно и согласованно, поместили в багажник ранее указанной машины, и скрылись с места происшествия.

22 Июля 2019

21 июля 2019 года, неподалёку от жилого дома, расположенного по улице Новодачная в городе Москве, обнаружено тело женщины 1987 года
рождения, с выраженными гнилостными изменения. По данному факту следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве проводится доследственная проверка.

20 Июля 2019

Из заявления жительницы столицы следует, что 18 июля 2019 года женщина, находясь на территории Басманного района города Москвы, нанесла несколько ударов по лицу и применила физическую силу к ребёнку, находящемуся с ней. По данному факту следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве проводится доследственная проверка.

19 Июля 2019

Следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве расследуется уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

По данным следствия, 12 июня 2019 года находясь на территории «Измайловский ПКиО» вблизи Савхозного пруда, лицо, двигаясь по заасфальтированной велосипедной дорожке с высокой скоростью при помощи летних лыж, совершило наезд на находившуюся там женщину. В результате столкновения последняя упала на асфальт и получила травмы различной степени тяжести, от которых позднее скончалась в больнице.

18 Июля 2019

18 июля 2019 года местные жители сообщили о криках и возможном совершении в отношении жительницы столицы противоправных действий.По данному факту следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве организована доследственная проверка.

Предварительно установлено, что прибывшие на место сотрудники правоохранительных органов пресекли совершающиеся насильственные действия в отношении жительницы столицы. При этом мужчины, находящиеся в квартире, оказали им сопротивление.

18 Июля 2019

Следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве расследуется уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст.105 УК РФ (убийство).

По данным следствия, 17 июля 2019 года вблизи улицы Рябиновой в городе Москве, между знакомыми произошел конфликт, переросший в драку, в ходе которого, один из мужчин нанес удар ножом своему оппоненту. От полученного ранения потерпевший 1983 года рождения скончался на месте.

17 Июля 2019

Следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета России по городу Москве возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 131 УК РФ (изнасилование).