Новости

06 Сентября 2019

Из сюжета следует, что пожилая женщина и ее дочь оформили денежный займ через один из доступных ресурсов, оказывающих подобные услуги. Дочь пенсионерки утверждает, что они вернули деньги через онлайн перевод, однако организация сообщила, что деньги не поступили и сообщили их данные коллекторам, которые ежедневно угрожали женщинам. После очередной угрозы у пожилой женщины упало давление, и она была госпитализирована в одну из больниц, где позднее скончалась. По данному факту следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве проводится доследственная проверка.

06 Сентября 2019

5 сентября 2019 года вблизи жилого дома, расположенного по 2-ому Грайвороновскому проезду в городе Москве, обнаружено тело мужчины 1978 года рождения. При визуальном осмотре тела признаков насильственной смерти не обнаружено. По данному факту следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве организована доследственная проверка.

06 Сентября 2019

Следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве расследуется уголовное дело в отношении 25-летнего молодого человека. Он подозревается в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 131 УК РФ (изнасилование) и ч. 1 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера).

По данным следствия, ночью 05 сентября 2019 года подозреваемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения вблизи жилого дома по Ярославскому шоссе в городе Москве, применив насилие, изнасиловал 22-летнюю незнакомую девушку и совершил в отношении нее насильственные действия сексуального характера. 
В этот же день нападавший был установлен и задержан.

05 Сентября 2019

Доказательства, собранные следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве, признаны судом достаточными для вынесения приговора Константину Котову. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 212.1 УК РФ (неоднократное нарушение установленного порядка проведения митинга и шествия).

Следствием и судом установлено, что Котов, за последние полгода неоднократно привлекался к административной ответственности за совершение правонарушений, предусмотренных ст. 20.2 КоАП РФ (нарушение установленного порядка организации либо проведения собрания, митинга, демонстрации, шествия или пикетирования). Нарушая требования действующего законодательства, 10 августа 2019 года он принял участие в массовом мероприятии - несогласованном митинге в центре Москвы, игнорируя при этом законные требования сотрудников полиции о прекращении совершения противоправных действий.

04 Сентября 2019
Следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство двух и более лиц). 
По данным следствия, 2 сентября 2019 года в квартире жилого дома, расположенного по улице Планерной, обнаружено тело женщины 1987 года рождения. При осмотре следователи обнаружили признаки насильственной смерти.
03 Сентября 2019

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении экс-директора столичной школы Константина Петрова. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения) и ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

Следствием и судом установлено, что Петров, занимая должность директора одной из столичных школ, в период с января 2007 года по июнь 2010 года, превышая свои должностные полномочия, под предлогом благотворительной помощи предлагал родственникам поступающих в школу детей осуществлять перечисление денежных средств на расчётный счет некоммерческого фонда на текущие расходы школы. Фактически родители переводили указанные денежные средства для зачисления их детей в школу. Впоследствии денежные средства в сумме более 28 млн рублей были похищены обвиняемым путем их перечисления на подконтрольные ему банковские счета.

03 Сентября 2019

Собранные следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении Владислава Синицы - автора поста, призывавшего совершать насильственные действия в отношении детей силовиков. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 282 УК РФ (возбуждение ненависти либо вражды в отношении группы лиц, совершённое публично, в том числе с использованием информационно-телекоммуникационных сетей, включая сеть «Интернет»).

Следствием и судом установлено, что 31 июля 2019 года Синица, используя сетевой псевдоним «Макс Стеклов», посредством публикации в одной из социальных сетей призвал к противоправным действиям насильственного характера в отношении детей сотрудников правоохранительных органов. Преступный умысел фигуранта был направлен на возбуждение вражды и ненависти ко всем сотрудникам правоохранительных органов и членам их семей.

02 Сентября 2019

Следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По версии следствия, 31 августа 2019 года в квартире жилого дома, расположенного по Луговому проезду в городе Москве, обнаружено тело мужчины 1986 года рождения с гематомой в области лица.

02 Сентября 2019

02 сентября 2019 года и.о. руководителя Тимирязевского МРСО города Москвы Татьяна Лёвкина приняла участие в праздничных мероприятиях, посвященных Дню знаний, ГБОУ города Москвы школа № 771, ГБОУ г. Москвы школа № 656 им. А.С. Макаренко и ГБОУ школа № 2098 "Многопрофильный образовательный центр героя Советского  Союза им. Л.М. Доватора" и поздравила учеников, их родителей, педагогов с началом учебного года.

31 Августа 2019
Следственными органами Главного следственного управления следственного  комитета России по городу Москве  возбужденно уголовное дело по факту нападения собаки на ребенка возбуждено уголовное дело по признакам преступления ,предусмотренного ч. 1 ст. 118 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности).
Предварительно установлено, что собака породы «Дог»
находилась в квартире родственников хозяев животного. Пока женщина отлучилось, собака напала на 8-месячного ребёнка. В результате укусов собаки ребенок был госпитализирован в городскую больницу  с множественными телесными повреждениями.