Новости

22 Июня 2019

По предварительным данным, днем 22 июня 2019 года в результате поломки аттракциона в одном из парков на востоке Москвы кабинка с находящимися внутри тремя детьми упала на землю и они получили различные травмы. Детям оказывается вся необходимая медицинская помощь.

С целью всестороннего установления обстоятельств произошедшего следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве возбуждено уголовное дело.

21 Июня 2019

Из информации, распространённой в СМИ, следует, что сотрудниками правоохранительных органов в квартире, расположенной на северо-востоке Москвы, обнаружены двое малолетних детей в непригодных для проживания условиях.По данному факту Следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве незамедлительно организована доследственная проверка.

21 Июня 2019
20 июня 2019 года вблизи «Школьного озера» в городе Зеленоград на открытом участке местности обнаружено тело молодого человека 2002 года рождения. По данному факту Главным следственным управлением Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве организована доследственная проверка.
 
При визуальном осмотре признаков насильственной смерти не обнаружено.
20 Июня 2019

Следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

По данным следствия, вечером 15 июня 2019 года у девочки 2018 года рождения поднялась высокая температура, и резко ухудшилось состояние здоровья. Родители незамедлительно вызвали скорую помощь, однако ребенка не госпитализировали. Через непродолжительное время малолетняя скончалась дома.

19 Июня 2019

Следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По данным следствия, 19 июня на востоке Москвы вблизи станции метро Электрозаводская, между компанией знакомых мужчин, находившихся в состоянии алкогольного опьянения, произошел конфликт, переросший в потасовку. В результате чего один из мужчин скончался от ножевого ранения, и еще несколько получили ранения. 

18 Июня 2019

Из сюжета федерального канала следует, что в одной из квартир расположенный на севере Москвы, между сособственниками возник конфликт по поводу пользования жилой площадью. Со слов пожилого мужчины, другой владелец подселяет к нему в квартиру посторонних лиц, угрожает ему убийством и создает условия, препятствующие его с дочерью проживанию. По данному факту Главным следственным управлением Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве организована доследственная проверка.

17 Июня 2019
По указанию руководства Главного следственного управления СК России по городу Москве организована доследственная проверка по информации, размещенной в ряде СМИ о возможных противоправных действиях лиц, занимающихся организацией отдыха детей.
Из публикации СМИ следует, что организаторы детского отдыха, располагая сведениями об отсутствии у руководства детского лагеря, расположенного на территории Новой Москвы, всех необходимых разрешительных документов, собрали с родителей денежные средства за путевки на несколько смен, но не могут выполнить взятые на себя обязательства.
17 Июня 2019

Собранные следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении так называемого врача-косметолога Натальи Коростелевой, а также Екатерины Егоровой и Саният Яикбаевой. Они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей, совершенное группой лиц по предварительному сговору).

Следствием и судом установлено, что в период с 2007 по 2015 годы Коростелева, действуя как индивидуальный предприниматель, представляясь врачом-косметологом, совместно с двумя соучастницами на возмездной основе оказывала услуги медицинского характера по корректировке лица, не имея при этом необходимого образования. Предъявляемые клиентам дипломы были поддельными. Ряд изъятых препаратов не имели регистрационного удостоверения соответствующих контролирующих органов, разрешающих их применение в медицинских целях на территории России.

 

17 Июня 2019

По указанию руководства Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве организована доследственная проверка по сюжету одного из федеральных телеканалов о совершении мошеннических действий в отношении пенсионеров.

Из сюжета следует, что многие столичные пенсионеры вложили денежные средства в одну из микрофинансовых организаций с целью получения процентов по вкладам. Однако пожилые люди не получили выплаты и не могут связаться с сотрудниками компании, так как те не отвечают на их звонки.

17 Июня 2019
Следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).
Сегодня утром, с явкой с повинной в правоохранительные органы пришёл мужчина 1972 года рождения, ранее судимый за совершение тяжкого преступления.