Новости

17 Июня 2019
Следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).
Сегодня утром, с явкой с повинной в правоохранительные органы пришёл мужчина 1972 года рождения, ранее судимый за совершение тяжкого преступления.
17 Июня 2019

В ночь с 16 на 17 июня 2019 года в квартире жилого дома по Петровско-Разумовскому проезду в городеМоскве обнаружены тела двух пожилых женщин без внешних признаков насильственной смерти. По данному факту следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве проводится доследственная проверка.

17 Июня 2019

17 июня 2019 года в квартире жилого дома, расположенного по улице Адмирала Макарова в городе Москве, произошло возгорание. После тушения пожара были обнаружены тела мужчины и женщины 1949 года рождения. По данному факту следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве проводится доследственная проверка.

13 Июня 2019

В честь Дня России 12 июня следственным управлением по Северному административному округу города Москвы организованы товарищеские матчи по футболу и волейболу, участие в которых приняли сотрудники следственного управления по Северному административному округу ГСУ СК РФ по городу Москве, сотрудники УВД по САО, Префектура Северного округа совместно с Прокуратурой САО.

Спортивное мероприятие проходило в городском парке Дружба, расположенном в Левобережном районе на севере Москвы. 

Следственный комитет регулярно проводит мероприятия, посвященные здоровому образу жизни, занятию физкультурой и спортом. 

12 Июня 2019

Следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве проводится доследственная проверка по факту обнаружения тела девушки на западе столицы.

По данным следствия, 11 июня 2019 года в ванной комнате одной из квартир, расположенной в жилом доме по Кутузовскому проспекту в городе Москве, было обнаружено тело девушки 1992 года рождения.

При первичном осмотре на теле потерпевшей обнаружены следы электротравмы.

11 Июня 2019

Вечером 11 июня 2019 года в пруду на северо-востоке Москвы были обнаружены останки человеческого тела. По данному факту следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве проводится доследственная проверка.

По предварительным данным, останки принадлежат женщине. 

11 Июня 2019

Из обращения СМИ следует, что 11 июня 2019 года молодому мужчине стало плохо прямо у забора одной из городских больниц на юго-востоке Москвы. Не дождавшись оказания медицинской помощи от сотрудников больницы потерпевший скончался на месте.

По данному факту следственными органами следственного управления СК России по городу Москве организована доследственная проверка.

11 Июня 2019

По результатам проведенной доследственной проверки, организованной по сообщению в СМИ, следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве в отношении 41-летней женщины возбуждено уголовное дело. Она подозревается в совершении преступлений, предусмотренных ст. 116 УК РФ (побои) и ч. 1 ст. 119 УК РФ (угроза убийством).

По данным следствия, днем 10 июня 2019 года подозреваемая, будучи в состоянии алкогольного опьянения, находясь в магазине города Зеленограда, беспричинно из хулиганских побуждений нанесла множественные удары пожилой женщине и 11-летней девочке, причинив им телесные повреждения. Продолжая действовать агрессивно, женщина опрокинула рядом стоящую коляску, в которой находился ребенок 2017 года рождения, причинив ему телесные повреждения в виде ушиба мягких тканей лобной области.

10 Июня 2019

Из распространенного в СМИ сообщения следует, что в одном из магазинов Зеленограда женщина подвергла избиению девочку и пенсионерку, а затем опрокинула коляску с ребенком, которого госпитализировали с гематомой головы.

По данному факту следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве организована доследственная проверка.

10 Июня 2019

Следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве продолжается расследование уголовного дела об убийстве группой лиц из хулиганских побуждений 34-летнего мужчины в одном из столичных парков (п.п. «ж, и» ч. 2 ст. 105 УК РФ).

По данным следствия, в ночь с 7 на 8 июня 2019 года потерпевший, находясь с девушкой на мосту в одном из парков на юго-западе Москвы, сделал замечание компании мужчин, которые выражались в общественном месте грубой нецензурной бранью и оскорбительно приставали к гражданам. Между мужчинами возник конфликт, в ходе которого подозреваемые нанесли потерпевшему множественные удары руками и ногами в область головы и туловища. В результате противоправных действий пострадавший вместе с одним из нападавших упал с моста в воду, который продолжал наносить мужчине удары руками и ногами в область головы. От полученных повреждений потерпевший скончался на месте происшествия.

Впоследствии компания мужчин, продолжая свои преступные действия, подвергли избиению девушку потерпевшего и других лиц, отдыхающих в парке, а затем скрылись с места.