Новости

06 Августа 2020

Следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 131 УК РФ (покушение на изнасилование) и ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера).

 

05 Августа 2020

Следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве расследуется уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью повлекшее по неосторожности смерть).
 
По данным следствия, вечером 28 сентября  2009 года мужчина, находясь в вагоне поезда, следующего в перегоне между станциями «Измайловская»-«Первомайская», в ходе конфликта нанёс незнакомому мужчине удар ножом в область живота. После чего скрылся. 
 

05 Августа 2020

Следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве проводится доследственная проверка по факту обнаружения малолетнего ребенка.

 

По предварительным данным, ночью 5 августа 2020 года вблизи подъезда жилого дома по улице Студенческая в городе Москве прохожим обнаружена прогулочная коляска, в которой находился малолетний ребенок мужского пола, о чем он незамедлительно сообщил в правоохранительные органы.

04 Августа 2020

Следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве проводится доследственная проверка по факту пожара, в результате которого погибло два человека. 

 

По данным следствия, 4 августа 2020 года в  квартире жилого дома по улице Высокая в городе Москве произошло возгорание. После ликвидации пожара в жилище были обнаружены тела пожилой пары 1939 и 1949 года рождения.

 

04 Августа 2020

Следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве продолжается расследование уголовного дела по признакам преступлений, предусмотренных ст. 102 УК РСФСР (убийство двух и более лиц) и ст. 218 УК РСФСР (незаконное ношение, хранение, приобретение, изготовление или сбыт оружия, боевых припасов или взрывчатых веществ).

 

По версии следствия, 10 июня 1995 года в автомобиле ВАЗ, припаркованном вблизи жилого дома по Булатниковскому проезду в городе Москве, были обнаружены тела двух сотрудников вневедомственной охраны милиции с признаками насильственной смерти в виде огнестрельных ранений.

04 Августа 2020

Собранные следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора, основанного на вердикте присяжных заседателей, в отношении участников банды Сергея Ходыкина, Дениса Сарычева, Тимофея Шатовкина и ранее осуждённого Сергея Балихина, совершивших на территории Москвы ряд убийств и разбойных нападений. Приговором суда, в зависимости от роли каждого они признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 209 УК РФ (участие в устойчивой вооружённой группе), ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух и более лиц, совершенное из корыстных побуждений, сопряжённое с разбоем и бандитизмом), ч. 3 ст. 222 УК РФ (незаконные приобретение и хранение огнестрельного оружия), ч. 4 ст. 162 УК РФ (разбой с незаконным проникновением в жилище в особо крупном размере, с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевших).

04 Августа 2020

Следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве расследуется уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти) и ст. 319 УК РФ (оскорбление представителя власти).

 

По версии следствия, вечером 1 августа 2020 года по вызову граждан к жилому дому по Новоясеневскому проспекту в городе Москве прибыли сотрудники полиции с целью пресечения противоправных действий мужчины 1994 года рождения. Последний, будучи в состоянии алкогольного опьянения, применил насилие в отношении сотрудника полиции – представителя власти, а также оскорбил его нецензурной бранью.

03 Августа 2020
По версии следствия, 10 июля 1995 года в автомобиле ВАЗ, припаркованном вблизи жилого дома по Булатниковскому проезду в городе Москве, были обнаружены тела двух сотрудников вневедомственной охраны милиции с признаками насильственной смерти в виде огнестрельных ранений.
 
Благодаря работе следователей и криминалистов ГСУ СК России по городу Москве по раскрытию и расследованию преступлений прошлых лет, проводимой совместно с сотрудниками столичного уголовного розыска, 2 августа 2020 года задержан подозреваемый  1971 года рождения.
03 Августа 2020
Следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти).
По данным следствия, 02 августа 2020 года во время праздничных мероприятий в Парке Горького военнослужащие Росгвардии пресекли нарушение общественного порядка, в результате чего два сотрудника получили телесные повреждения. 
03 Августа 2020

Следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве расследуется уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера) и ч. 2 ст. 135 УК РФ (развратные действия, совершенные в отношении лица, достигшего двенадцатилетнего возраста, но не достигшего четырнадцатилетнего возраста).

 

По версии следствия, 29 июля 2020 года на территории Северного административного округа города Москвы мужчина напал на женщину и совершил в отношении нее насильственные действия сексуального характера, а на следующий день совершил развратные действия в отношении несовершеннолетней.