Новости

29 Июня 2020

Следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета России по городу Москве по результатам проведённой доследственной проверки возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 118 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности) и ст. 168 УК РФ (уничтожение и повреждение имущества по неосторожности). 

29 Июня 2020

По предварительным данным, 29 июня 2020 года в жилом доме расположенном по улице Проходчиков в городе Москве произошёл хлопок, повлекший возгорание. По данному факту следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве проводится доследственная проверка.

Следствие располагает информацией о трех пострадавших, все они доставлены в медицинское учреждение города, однако их точное количество уточняется.

29 Июня 2020

Следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве расследуется уголовное дело в отношении мужчины 1997 года рождения. Ему предъявлено обвинение в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство), ч. 3 ст. 30 п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство двух и более лиц).

26 Июня 2020
Главным следственным управлением Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве завершено расследование уголовного дела в отношении двух мужчин  1989 и 1993 годов рождения. Они обвиняются в  покушении на убийство и разбойном нападении с причинением тяжкого вреда здоровью (ч. 3 ст. 30 ч. 2 ст. 105 УК РФ и п. в ч. 4 ст. 162 УК РФ).
По версии следствия, 13 июля в парке, расположенном по улице Богданова, между мужчиной и двумя неизвестными произошла драка. Один из оппонентов, применяя силу, повалил потерпевшего на скамейку, а затем второй мужчина нанес ему многочисленные удары ножом в область жизненно важных органов, после чего забрали принадлежащие ему денежные средства. 
26 Июня 2020

В рамках Всероссийской патриотической молодежной Эстафеты добрых дел и в целях поздравления ветеранов Великой Отечественной войны и тружеников тыла с 75-й годовщиной Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов офицерами Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве организовано взаимодействие с подшефными детскими специализированными учреждениями по подготовке поздравительных открыток и писем на тему: «Я пишу ветерану».

26 Июня 2020
Сегодня сотрудники ГСУ СК России по городу Москве навестили в ДГКБ № 9 им. Сперанского детей из многодетной семьи, которые находились несколько дней одни в квартире жилого дома, в то время как их мама уехала за город для решения бытовых проблем. По данному факту расследуется уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных ст. 125 УК РФ (оставление в опасности) и 156 УК РФ (неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего).
Заместитель руководителя следственного управления по Юго-Западному округу Александр Бабаян и следователи, в присутствии заведующей отделения Ульяны Крюковой и медицинского психолога Лилии Желдак встретились с детьми. Ребята очень обрадовались привезенным подаркам. Пообщавшись с детьми, офицеры отметили, что они очень добрые, отзывчивые и контактные.
25 Июня 2020

Следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве завершено расследование уголовного дела в отношении жителя столицы. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору, в особо крупном размере), ч. 3 ст. 30, ч. 4 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору, в особо крупном размере).

25 Июня 2020

В  праздник 75-ой годовщины со дня Парада Победы Главное следственное управление Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве инициировало и провело интерактивную встречу патриотических стихотворений – «Бессмертна Победа, бессмертны солдаты».

В творческом вечере, проходившим под председательством заместителя руководителя четвертого контрольно-следственного отдела (по вопросам процессуального контроля за расследованием тяжких и особо тяжких преступлений, совершенных несовершеннолетними и в отношении несовершеннолетних) подполковника юстиции Павла Зенковича, приняли участие доцент института финансов и устойчивого развития РАНХиГС Екатерина Тураджева, старший методист Департамента образования и науки города Москвы профессор Вячеслав Бокарев.

23 Июня 2020

Следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве возбуждено уголовное дело по факту обнаружения пяти новорожденных по признакам преступления, предусмотренного ст. 127.1 УК РФ (торговля людьми).

По версии следствия, днем 23 июня 2020 года в квартире жилого дома расположенного по улице Аргуновской в городе Москве обнаружено пятеро младенцев. По предварительным данным, возраст которых приблизительно от 6 дней до 6 месяцев. Также в квартире с детьми находились две женщины, личности которых в настоящее время устанавливаются.

23 Июня 2020

Следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство). 

По данным следствия, 19 июня 2020 года в квартире жилого дома расположенного по улице Чугунные Ворота в городе Москве обнаружено тело мужчины 1958 года рождения с признаками насильственной смерти. По предварительным данным, в ходе ссоры мужчина, находившийся в состоянии алкогольного опьянения, нанес своему знакомому ножевое ранение от которого потерпевший скончалась на месте.