Новости

14 Июля 2020

Следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве завершено расследование уголовного дела в отношении генерального директора ООО «Антхилл» по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы и иных установленных законом выплат).

 

По версии следствия, действуя из корыстной заинтересованности, директор компании, в период с июля по сентябрь 2019 года, полностью не выплатил одному из сотрудников заработную плату. В результате указанных действий у ООО «Антхилл» образовалась задолженность по заработной плате свыше двух месяцев, которая составляет не менее 150 800 тыс. рублей.

13 Июля 2020

12 июля 2020 года при производстве земельных работ на участке местности вблизи Бережковской набережной в городе Москве, обнаружены фрагменты скелетированных останков человека. По данному факту следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве проводится доследственная проверка.

13 Июля 2020

Следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера).

По данным следствия, вечером 11 июля 2020 года мужчина, находясь возле жилого дома, расположенного вблизи Юрловского проезда в городе Москве, совершил в отношении не знакомой девушки 2000 года рождения насильственные действия сексуального характера.

В настоящее время проводится комплекс следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий, направленный на установление всех обстоятельств произошедшего и задержание лица, причастного к совершению указанного преступления. Расследование дела продолжается.

10 Июля 2020

Следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве проводится доследственная проверка по факту невыплаты заработной платы рабочим строительной организации.

 

По предварительным данным, руководство одной из строительных компании в нарушение требований Конституции Российской Федерации и трудового законодательства, полностью не выплатило свыше двух месяцев заработную плату 120 работникам организации. Сумма задолженности составила более 1 млн рублей. 

10 Июля 2020

23.07.2020 с 10:00 до 12:00 по адресу: г. Москва, ул. Наметкина, д. 11, корп. 2 руководитель следственного управления по Юго-Западному АО г. Москвы Меньшов Кирилл Сергеевич, совместно с сотрудниками прокуратуры Юго-Западного административного округа города Москвы и УВД по ЮЗАО ГУ МВД России по городу Москве, проведет дополнительный прием граждан по вопросам расследования ятрогоенных преступлений, невыплаты заработной платы и по вопросам территории оперативного обслуживания. 

По всем вопросам обращаться по телефону: 8 (495) 719-78-02

10 Июля 2020

Следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве возбуждено уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство).

 

По данным следствия, днём 8 июля 2020 года мужчина, находясь вблизи жилого дома по улице Ярославская в городе Москве, в ходе ссоры нанес мужчине не менее 4-х колото-резаных ранений в область головы и туловища, после чего был задержан очевидцами произошедшего, а потерпевший 1997 года рождения в тяжелом состоянии госпитализирован в медицинское учреждение. 

 

09 Июля 2020

В производстве Савеловского межрайонного следственного отдела следственного управления по Северному административному округу Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве находятся материалы доследственной проверки по факту невыплаты заработной платы сотрудникам столичной службы доставки. Проверка организованна 7 июля  по указанию руководителя ГСУ СК России по городу Москве Андрея Стрижова.

09 Июля 2020

8 июля 2020 года во Всероссийский день семьи, любви и верности, в рамках взаимодействия с общественностью и развития научно-исследовательской деятельности, офицеры Главного следственного управления СК России по городу Москве провели интерактивный круглый стол, на котором анонсировали разработанную ведомством Памятку на тему: «Ответственность за жестокое обращение и насилие в отношении детей в семье».

 

В структуре Главного управления с целью осуществления профилактических мероприятий по предотвращению преступлений в отношении детей и нарушения их прав функционирует четвертый контрольно-следственный отдел, сотрудники которого включены в межведомственные рабочие группы системы профилактики, действующие на территории города Москвы.

09 Июля 2020

Следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По данным следствия, 8 июля 2020 года в квартире жилого дома по Причальному проезду в городе Москве, обнаружено тело неустановленного мужчины с признаками насильственной смерти в виде многочисленных, более тридцати, колото-резаных ранений.

08 Июля 2020

Собранные следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении участника «ореховской» и «медведковской» группировок Александра Шарапова. Он признан виновным в совершений, преступлений предусмотренных ч. 2 ст. 209 УК РФ (участие в устойчивой вооруженной группе (банде), созданной в целях нападения на граждан и организации, и в совершаемых ею нападениях (в ред. ФЗ РФ от 13.06.1996 г. № 63-Ф3), п. «а, н» ст. 102 УК РСФСР (умышленное убийство, совершенное при отягчающих обстоятельствах, из корыстных побуждений, группой лиц по предварительному сговору (в ред. ФЗ РФ от 22.03.1995 г. № 61-ФЗ), п. «а, з» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство пяти лиц, совершенное из корыстных побуждений, сопряженное с бандитизмом) (в ред. ФЗ РФ от 08.12.2003 г. № 162-ФЗ).

Следствием и судом установлено, что Шарапов являлся участником преступного сообщества, в состав которого входили так называемые «ореховская» и «медведковская» устойчивые вооруженные группы (банды), и в период с 1994 по 2001 годы совершил убийства пяти лиц на территории Москвы и Московской области.

Находящийся в международном розыске более 15 лет Шарапов был задержан и доставлен в Москву в 2017 году.