Новости

19 Февраля 2019
Следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве расследуется уголовное дело, возбужденное по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).
По данным следствия, днём 19 февраля 2018 года в квартире жилого дома по улице Академика Павлова в городе Москве, было обнаружено тело мужчины 1959 года рождения с множественными колото-резаными ранениями.
19 Февраля 2019

Главным следственным управлением Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве возбуждено уголовное дело в отношении бывшего главы Пушкинского муниципального района Московской области Сергея Грибинюченко. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 6 ст. 290 УК РФ (получение взятки в особо крупном размере).

По данным следствия, 18 февраля  2019 года Грибинюченко, находясь на автомобильной парковке одного из торговых центров в Московской области,  получил от лица, действующего под контролем сотрудников правоохранительных органов, взятку в размере 20 тыс. долларов США. Незаконное денежное вознаграждение предназначалось за общее покровительство одной из частных компаний при исполнении муниципальных контрактов, заключенных с администрацией Пушкинского муниципального района Московской области. После получения незаконного денежного вознаграждения должностное лицо было задержано следователями ГСУ СК по городу Москве совместно с сотрудниками УЭБиПК ГУ МВД России по городу Москве и УФСБ по Москве и Московской области.

18 Февраля 2019

17 февраля 2019 года с фасада дома, расположенного по Ленинградскому проспекту в городе Москве, произошло незначительное обрушение лепнины, в результате чего у 10-летней девочки диагностирован ушиб. По данному факту Следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве проводится доследственная проверка.

18 Февраля 2019
Следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве незамедлительно возбуждено уголовное дело по факту исчезновения ребенка на востоке Москвы.
По предварительным данным, примерно в 5 часов 35 минут 18 февраля женщина 1985 года рождения обратилась в правоохранительные органы с заявлением об исчезновении сына 2012 года рождения. Из заявления следовало, что вечером 17 февраля женщина ехала в машине с ребенком мимо заповедника «Лосиный остров» и по просьбе последнего заехала туда. В лесном массиве ребенок убежал и не вернулся.  

 

18 Февраля 2019

Следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве расследуется уголовное дело в отношении 24-летнего жителя столицы. Ему предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 3 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении несовершеннолетней).

18 Февраля 2019
Накануне в Московском центре боевых искусств, в честь 75-ой годовщины снятия блокады Ленинграда, Общероссийской общественной организацией «Федерация тхэквондо (МФТ) России», при поддержке Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве, Москомспорта и 154 отдельного комендантского Преображенского полка, проведен спортивный турнир «Чемпионат и Первенство Москвы по тхэквондо МФТ».

В турнире приняли участие спортсмены и тренеры из различных регионов России. Поддержать и поздравить участников соревнований приехали Председатель Правления «Федерации тхэквондо МФТ России», член совета директоров Международной федерации тхэквондо, член совета директоров Всеевропейской федерации тхэквондо Лазос Цилфидис, ветераны Великой Отечественной войны Николай Дупак и Владимир Бурцев и другие гости.
 
Целью мероприятия стало не только вовлечение молодежи в регулярные занятия физической культурой и популяризация здорового образа жизни, но и гражданско-патриотическое воспитание молодого поколения. 
17 Февраля 2019

По предварительным данным, утром 17 февраля 2019 года на охраняемой территории по улице Тверской в городе Москве между 51-летним охранником и прохожим произошел словесный конфликт и завязалась драка, в ходе которой они оба упали на землю. Во время драки молодой человек 1996 года рождения перестал подавать признаки жизни. Прибывшие на место происшествия сотрудники скорой помощи констатировали смерть пострадавшего.

По данному факту следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве проводится доследственная проверка.

 

17 Февраля 2019

Следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета России по городу Москве по результатам проведённой доследственной проверки возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.4 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть).

По данным следствия, 17 февраля 2019 года возле здания по Волгоградскому проспекту произошла драка, в результате которой один из мужчин 1989 года рождения скончался до приезда скорой помощи, второй мужчина скончался в больнице. 

15 Февраля 2019

Следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По данным следствия, в ночь на 15 февраля на участке местности, расположенном в непосредственной близости с домом  по Самаркандскому бульвару, обнаружено тело мужчины 1966 года рождения с признаками насильственной смерти в виде огнестрельных ранений.

14 Февраля 2019

По предварительным данным, 14 февраля 2018 года в жилом доме, расположенном по Чертановской улице в городе Москве, произошло возгорание. После тушения пожара обнаружено тело малолетнего ребёнка. По данному факту Следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве проводится доследственная проверка.