Новости

13 Марта 2019

Следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве расследуется уголовное дело в отношении трех жителей столицы 1987,1994 и 1996 годов рождения. В зависимости от роли каждого, они подозреваются в совершении преступлений, предусмотренных п. «б» ч. 2 ст. 131 УК РФ (изнасилование), ч. 2 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера) и ч. 3 ст. 162 УК РФ (разбой).
По данным следствия, трое молодых мужчин вступили в преступной сговор из корыстных побуждений с целью совершения разбойного нападения на девушек, оказывающих интимные услуги за денежное вознаграждение. Так, поздно вечером 11 марта 2019 года, они проникли в квартиру жилого дома, расположенного по улице Кунцевской в городке Москве, где избили девушек и похитили принадлежащее им имущество на сумму свыше 45 тыс. рублей. Двое из злоумышленников совершили в отношении потерпевших изнасилование и насильственные действия сексуального характера. После чего скрылись с места преступления.

12 Марта 2019

Следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве расследуется уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст.30 ч.2 ст.105 УК РФ (покушение на убийство).

Сегодня по ходатайству следствия в отношении женщины судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. 

12 Марта 2019

11 марта 2019 года мужчина, после неоднократной просьбы не шуметь 17-летних юношей, находясь в состоянии алкогольного опьянения, спустился на улицу и причинил одному из них поверхностное, не проникающее ножевое ранение. По данному факту следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве проводится доследственная проверка.

12 Марта 2019

Собранные следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве доказательства признаны судом достаточными для вынесения постановления о применении принудительных мер медицинского характера в отношении 22-летнего молодого человека, уличенного в совершении общественно-опасного деяния, предусмотренного ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух и более лиц).

Следствием и судом установлено, что в квартире жилого дома по улице Летчика Бабушкина, были обнаружены тела двух женщин и мужчины с признаками насильственной смерти. На месте происшествия был задержан молодой человек, который позже пояснил следствию, что в ходе ссоры убил родителей и бабушку.

12 Марта 2019

Главным следственным управлением Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве возбуждено уголовное дело в отношении 29-летнего мужчины. Ему предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 3 ст.146 УК РФ (нарушение авторских и смежных прав).

По версии следствия, в январе 2019 года мужчина, находясь в помещении торгового комплекса по улице Пятницкое шоссе в городе Москве, осуществил сбыт покупателю, действовавшему в рамках оперативно-розыскного мероприятия, 64 компакт-дисков с установленными на них и пригодными для записи программными продуктами одной из справочных правовых систем, имеющими признаки контрафактности. Своими действиями он нарушил авторское право и причинил правообладателю ущерб на сумму более 2 млн рублей.

11 Марта 2019

Следственные органы Следственного комитета Российской Федерации обращаются с просьбой о содействии ко всем неравнодушным  гражданам, обладающим какой-либо информацией о происшествии в одной из квартир на севере города Москвы, где в антисанитарных условиях был обнаружен  истощенный ребенок. Следственный комитет Российской Федерации обращает внимание, что любая, даже малозначительная на первый взгляд, деталь может помочь разобраться в обстоятельствах произошедшего, установить круг виновных лиц и способствовать их привлечению  к установленной законом ответственности.

В связи с этим следствие просит граждан, которые знакомы с данной семьей, в том числе с матерью девочки, а также людей, которые могли стать свидетелями планируемых сделок с недвижимостью со стороны матери или родственников ребенка либо обладают другой важной для следствия информацией,  сообщить по телефонам: 8 (495) 690-25-28, 8 (495) 690-65-53, факс 8 (495) 691-63-15.

11 Марта 2019

11 марта в квартире жилого дома, расположенного по улице Красного Маяка в городе Москве, 9-летний мальчик обнаружил в спальне тело беременной мамы и тело ее сожителя без признаков жизни. По данному факту следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве проводится доследственная проверка.

При визуальном осмотре признаков насильственной смерти не обнаружено.

11 Марта 2019
Председатель Следственного комитета Российской Федерации Александр Бастрыкин поставил на контроль в центральном аппарате СК России ход расследования уголовного дела, возбужденного по факту обнаружения в одной из квартир города Москвы 5-летней девочки с признаками истощения, оставленной без присмотра в антисанитарных условиях. Вчера ребенок был доставлен в реанимационное отделение больницы.  
Уголовное дело возбуждено по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст.30 ч.2 ст.105  УК РФ (покушение на убийство). В настоящее время мать ребенка задержана в соответствии со ст. 91 УПК РФ. При допросе в качестве подозреваемой последняя пояснила, что является одинокой матерью и вынуждена, уходя на работу либо по делам, оставлять дочь дома одну на непродолжительное время. Поскольку у нее имеется просроченный долг за кредит, а также задолженность за коммунальные платежи, для их погашения она собиралась продать квартиру и временно, до приобретения нового жилья, переехать с ребенком к своему знакомому. Эти  сведения будут тщательно изучены следователями, в том числе на предмет того, могло ли желание выгодно продать жилплощадь послужить причиной противоправных действий матери, а также ее знакомого в отношении ребенка. 
11 Марта 2019

Утром 10 марта 2019 года у подъезда жилого дома, расположенного по улице Воронцово поле в городе Москве, обнаружено тело мужчины 1956 года рождения. При визуальном осмотре признаков насильственной смерти не обнаружено. По данному факту следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве проводится доследственная проверка.

10 Марта 2019

По указанию и.о. руководителя Главного Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве Андрея Стрижова незамедлительно возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст.30 ч.2 ст.105 УК РФ (покушение на убийство ).

По данным следствия, в квартире жилого дома, расположенного по Ленинградскому шоссе в городе Москве, обнаружена 5-летняя девочка,предварительно с отсутствием социальных навыков, признаками анорексии, а также на шеи у девочки было обнаружено вросшее в кожу украшение. Со слов соседей, мать ребёнка отсутствовала дома несколько дней. Ребенок доставлен в реанимацию одной из городских больниц.