Новости

18 Марта 2019

18 марта текущего года город Ставрополь принял у себя всероссийскую патриотическую эстафету «Дорога Памяти», приуроченная к 74-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, организатором которой является Следственный комитет России.

С первых дней Великой Отечественной войны всё Ставрополье встало на защиту Родины. Города Кавказских Минеральных Вод принимали эвакуированных и раненых, а Кисловодск стал самым большим в стране городом-госпиталем на 33 тысячи коек. Героически сражались с фашистами десятки партизанских отрядов, величаевские молодогвардейцы своими жизнями заплатили за свободу родной земли.

Свыше 320 тысяч жителей края ушли добровольцами на фронт, домой вернулся только каждый третий. За мужество и героизм, проявленные в годы Великой Отечественной войны, 207 наших земляков удостоены звания Героя Советского Союза.

18 Марта 2019

Следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве расследуется уголовное дело в отношении мужчины 1970 года рождения. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста).

По данным следствия, 17 марта 2019 года мужчина, зайдя в помещении одного из детских театров, расположенного на юго-западе Москвы, подошел к ранее незнакомой малолетней девочке и совершил в отношении последней насильственные действия сексуального характера.

18 Марта 2019

По поручению и.о. руководителя Главного следственного управления Следственного комитета России по городу Москве Андрея Стрижова инициирована передача из органов полиции материалов проверки по факту получения телесных повреждений малолетним мальчиком на территории Зеленограда.
По предварительным данным, 17 марта 2019 года между малолетними ребятами произошел конфликт и потасовка, в результате которой один из них госпитализирован в медицинское учреждение с телесными повреждениями.

18 Марта 2019

12 марта в квартире жилого дома расположенного на юго-востоке Москвы скончался несовершеннолетний ребенок, страдающий рядом заболеваний, в том числе врожденными. По данному факту в день смерти ребенка следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве была организована доследственная проверка.

Предварительно со слов матери установлено, что ребенок проживал с мамой и бабушкой. Получал медицинскую помощь и наблюдался у врачей, также получал необходимый для его заболеваний уход в домашних условиях.

18 Марта 2019

Следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По данным следствия, 16 марта 2019 года вблизи дома, расположенного по улице Академика Королева в городе Москве, было обнаружено тело мужчины с признаками насильственной смерти в виде колото-резаных ранений шеи.

18 Марта 2019

Следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета России по городу Москве расследуется уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.162 УК РФ (разбой).
По версии следствия, утром вблизи жилых домов в Останкинском районе города Москвы, мужчина подошел к незнакомой несовершеннолетней, и, угрожая ножом, открыто похитил у последней мобильный телефон и денежные средства. 

18 Марта 2019

Следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По данным следствия, вечером 16 марта 2019 года на лестничной площадке подъезда жилого дома, расположенного по улице Генерала Глаголева в городе Москве, обнаружено тело мужчины. При визуальном осмотре обнаружены телесные повреждениям в виде 5 проникающих ножевых ранений в области живота.

15 Марта 2019

Как сообщалось ранее, утром 15 марта 2019 года 16-летний юноша ушел из дома, расположенного северо-западе Москвы и долгое время его местонахождение было неизвестно. По результатам проведенной доследственной проверки, следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве, по факту безвестного исчезновения 16-летнего было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ.

Для поиска подростка был создан оперативный штаб, к работе которого, были привлечены криминалисты ГСУ СКР по Москве, оперативные сотрудники ГУ МВД России по городу Москве, а также волонтеры.

15 Марта 2019

По результатам проведенной доследственной проверки, следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве, по факту безвестного исчезновения 16-летнего юноши возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ.

По данным следствия, утром 15 марта 2019 года 16-летний юноша ушел из дома, расположенного по Карамышевской набережной в городе Москве, и до настоящего времени его местонахождение неизвестно.

15 Марта 2019

Главным следственным управлением Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы).

По версии следствия, в период с мая 2018 года по настоящее время руководство ООО "ИИК "Вектор", в нарушение требований Конституции Российской Федерации, трудового законодательства и условий заключенных трудовых договоров, полностью не выплачивало заработную плату своим работникам. При этом финансовая возможность на то имелась. Сумма задолженности перед тремя сотрудниками организации составила свыше 600 тыс. рублей.