Новости

26 Сентября 2019

Следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве расследуется уголовное дело по факту убийства по найму столичного предпринимателя (пп. «ж, з» ч. 2 ст. 105 УК РФ).

Благодаря грамотно спланированным совместным мероприятиям следователей Главного следственного управления СК России по городу Москве и сотрудников уголовного розыска МВД России, 24 сентября задержан исполнитель убийства. Им оказался мужчина 1992 года рождения, являющимся гражданином иностранного государства.

Ранее по ходатайству следствия судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу в отношении заказчицы и еще одного соучастника.

26 Сентября 2019

Ночью на территории Измайловского кремля произошло возгорание в помещении хостела,в результате чего пострадали семь человек. По данному факту Следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве проводится доследственная проверка.

По предварительным данным,одними из основных причин возникновения пожара могли стать неисправность электропроводки, а также неосторожное обращение с огнём.

25 Сентября 2019

Из сюжета одного из телеканалов следует, что некая группа мошенников обманным путем заполучает доли в квартирах жителей Москвы, а затем угрозами заставляет отказываться или продавать свои доли. Сообщается, мошенники обманным путем заполучили долю в квартире 80-летней пенсионерки, женщина в последующем получала угрозы с требованием продать оставшуюся долю. В сюжете также сообщается, что подозреваемая в мошенничестве женщина-риелтор скупает доли в разных квартирах. Помимо этого приводится пример и другой пострадавшей женщины от мошенников по аналогичной схеме. По данному факту следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве проводится доследственная проверка.

25 Сентября 2019

Следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти).

 

25 Сентября 2019

Следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство). 

По данным следствия, 23 сентября 2019 года в квартире жилого дома, расположенного по улице Павла Корчагина в городе Москве, во время ссоры на бытовой почве мужчина нанёс своей матери 1954 года рождения множественные удары руками и ногами по различным частям тела. От полученных травм женщина скончалась.

24 Сентября 2019

Как ранее сообщали СМИ, в одном из жилых домов, расположенных на юге Москвы, жильцы выразили обеспокоенность из-за проживания в квартире несовершеннолетних детей. 

По данному факту следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве проводится доследственная проверка.

Следователи установили, что квартира арендуется одним из благотворительных фондов столицы, который предоставляет возможность семьям с детьми проживать в Москве во время прохождения обследования в медицинских учреждениях.

24 Сентября 2019

Из публикации на интернет-ресурсе следует, что 23 сентября 2019 года мужчина зашёл в кабину лифта в жилом доме по улице Островитянова. Во время движения кабина резко проехала несколько этажей вниз и остановилась. Так же в статье указывается, что резкий спуск сопровождался звуками схожими с падением частиц бетона на крышу кабины.

24 Сентября 2019

Следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве расследуется уголовное дело по факту убийства девушки (ч.1 ст. 105 УК РФ).

По версии следствия, 21 сентября 2019 года мужчина, находясь в квартире жилого дома по Щелковскому шоссе в городе Москве, совершил убийство женщины, оказывающей интимные услуги. 

23 Сентября 2019

Собранные следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении Эдуарда Никитина. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 3 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, в отношении лица, заведомо не достигшего четырнадцатилетнего возраста).

Следствием и судом установлено, что в июле 2007 года Никитин познакомился с 9-летним мальчиком, которому предложил совместное проживание у него дома. Ребенок согласился и ушел из дома. На протяжении длительного времени мужчина не выпускал мальчика из комнаты, скрывая его от окружающих. Как полагает следствие, воспользовавшись беспомощным состоянием ребенка, обвиняемый совершал в отношении него насильственные действия сексуального характера.

21 Сентября 2019

Сегодня в Великом Новгороде в зале Центральной спортивной арены Председатель Следственного комитета Российской Федерации Александр Бастрыкин торжественно открыл восьмые всероссийские соревнования по дзюдо среди юношей до 15 лет, посвященные памяти юных героев Отечества и сотрудников Следственного комитета Российской Федерации, погибших при исполнении служебного долга.

В церемонии открытия турнира также приняли участие руководитель управления учебной и воспитательной работы СК России Сергей Петров, руководитель регионального следственного управления Николай Коннов, губернатор Новгородской области Андрей Никитин, главный федеральный инспектор в Новгородской области Вадим Непряхин, другие приглашённые. На мероприятии в качестве почетных гостей присутствовали родственники юных героев Отечества и сотрудников Следственного комитета РФ, погибших при исполнении служебного долга.

Открывая соревнования, Александр Бастрыкин отметил, что турнир, собравший в зале ветеранов, тех, кто в наши дни достойно продолжает славные традиции следствия, а также юных граждан нашей страны, наглядно демонстрирует неразрывную связь и духовное единство многих поколений защитников Родины.