Новости

19 Августа 2019

Следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве расследуется уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст.30 ч. 1 ст. 105  УК РФ (покушение на убийство). Сегодня следователи ходатайствуют об избрании подозреваемому в совершении указанного преступления меры пресечения, связанной с лишением свободы в отношении подозреваемого .

Как сообщалось ранее, вечером 16 августа 2019 года мужчина 1977 года рождения, находясь в подъезде жилого дома, расположенного на территории Новой Москвы, выстрелил из пневматического пистолета в голову незнакомой женщине 1983 года рождения. По данным следствия, женщина гуляла с ребенком в коляске, и сделала замечание подозреваемому, который, находясь в состоянии алкогольного опьянения, вступал в конфликт с другими жильцами дома. После этого мужчина проследовал за женщиной с коляской в подъезд, где совершил выстрел.

18 Августа 2019

Главным следственным управлением Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве возбуждено уголовное дело по факту гибели сотрудника полиции в результате ДТП  в юго-западе столицы с участием служебного автомобиля по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека).

По данным следствия, днем 18 августа 2019 года на Севостопольском проспекте произошло дорожно-транспортное происшествие с участием грузовика и служебного автомобиля. В результате аварии один сотрудник полиции скончался на месте происшествия, еще один с травмами госпитализирован. 

17 Августа 2019

Следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве расследуется уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст.30 ч. 1 ст. 105УК РФ (покушение на убийство).

По данным следствия, вечером 16 августа 2019 года мужчин, находясь в подъезде жилого дома,расположенного на территории Новой Москвы, совершил выстрел из пневматического пистолета в голову ранее незнакомой женщине 1983 года рождения.

16 Августа 2019

Следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве расследуется уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По данным следствия, 15 августа 2019 года мужчина, находясь возле кафе, расположенного на юго-востоке Москвы, в ходе конфликта нанес ранее незнакомому мужчине удары ножом в область грудной клетки. Потерпевший 1990 года рождения был доставлен в городскую больницу, где от полученных ранений скончался.

14 Августа 2019

Следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве расследуется уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По данным следствия, 12 августа 2019 года вблизи улицы Шипиловской в городе Москве, обнаружено тело молодого человека 1992 года рождения с признаками насильственной смерти в виде колото-резаных ранений в области туловища.

13 Августа 2019

Следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве расследуется уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство).

13 Августа 2019

В Главном следственном управлении СК России по городу Москве возбуждено уголовное дело в отношении Константина Котова. Ему предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ст. 212.1 УК РФ (неоднократное нарушение установленного порядка организации либо проведения собрания, митинга, демонстрации, шествия или пикетирования).

По данным следствия, Котов,  неоднократно привлекавшийся к административной ответственности за совершение  правонарушений, предусмотренных ст. 20.2 КоАП РФ, в течение предшествующих 180 суток, нарушая требования действующего законодательства, 10 августа 2019 года принял участие в незаконном массовом мероприятии - несогласованном митинге в центре Москвы, игнорируя при этом законные требования сотрудников полиции о прекращении совершения противоправных действий.

12 Августа 2019

Вечером 11 августа 2019 года в гаражном комплексе, расположенном вблизи улицы Дубнинской в городе Москве, обнаружено тело неизвестного мужчины с выраженными гнилостными и мумифицированными изменениями. Тело было обнаружено в чехле для спортивного инвентаря.

12 Августа 2019

Следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство).

По данным следствия, 11 августа 2019 года на территории Новой Москвы 20-летний молодой человек в ходе ссоры, возникшей на почве личных неприязненных отношений, нанес несовершеннолетней множественные удары ножом. Молодой человек не смог довести свой преступный умысел, направленный на убийство потерпевшей до конца по независящим от него обстоятельствам.

09 Августа 2019

Следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве по факту нападения на мужчину на западе Москвы продолжается расследование уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство).

Благодаря совместной работе следователей столичного Главного следственного управления и сотрудников уголовного розыска Москвы в кратчайшие сроки по подозрению в совершении указанного преступления были установлены и задержаны двое мужчин 1993 и 1989 годов рождения.

По данным следствия, вечером 13 июля 2019 года между тремя мужчинами в одном из парков Москвы возник конфликт. В ходе ссоры на почве личных неприязненных отношений потерпевшему были нанесены ножом не менее 5-ти ударов в область головы. После этого нападавшие скрылись с места происшествия. Пострадавший был госпитализирован, где ему оказана вся необходимая медицинская помощь. В настоящее время жизни и здоровью потерпевшего ничего не угрожает.