Новости

04 Июля 2019

4 июля 2019 года на трехлетнего мальчика, играющего на детской площадке на территории Басманного района города Москвы, упало дерево. От полученных травм ребенок скончался на месте. По данному факту следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 293 УК РФ (халатность, повлекшая по неосторожности смерть человека). 

04 Июля 2019

В средствах массовой информации выявлено сообщение о том, что молодой человек, находясь в московском метрополитене, используя малозначительный повод, избил мужчину являющегося инвалидом 1-й группы.

По данному факту органами полиции было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 116 УК РФ (побои).

04 Июля 2019

Доказательства, собранные следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве, признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении собственника сети ресторанов «Корчма Тарас Бульба» и держателя одноименного товарного знака Юрия Белойвана. Он признан виновным в совершении восьми преступлений, предусмотренных п. «б» ч. 2 ст. 199 УК РФ (уклонение от уплаты налогов с организации в особо крупном размере).

Следствием и судом установлено, что в период с января 2011 по март 2014 года Белойван с целью уклонения от уплаты налогов с восьми фактически руководимых им организаций, осуществляющих ресторанную деятельность под товарным знаком «Корчма Тарас Бульба», организовал практику непробития в ресторанах кассовых чеков и отказа в приеме к оплате банковских карт. Им были привлечены так называемые «ночные кассиры», которые в ночное время посредством применения специального программного обеспечения осуществляли в ресторанах удаление в памяти системы Р-кипер (система автоматизации предприятий общественного питания) наиболее дорогостоящих заказов за день, корректируя таким образом в сторону уменьшения сведения о количестве произведенных заказов и их стоимости. После этого они фиксировали в фискальной памяти кассовых аппаратов заниженные суммы выручки за день, которые неправомерно отражались в бухгалтерской отчетности и налоговых декларациях. Всего таким образом от уплаты налогов Белойваном было сокрыто более 650 млн рублей.

После блокировки счетов указанных организаций с целью обеспечения возмещения причиненного бюджету ущерба деятельность ресторанов Белойваном была продолжена от лица иных юридических лиц. Собранными по делу доказательствам удалось установить аффилированность Белойвана с вновь созданными организациями и наложить аресты на их счета.

03 Июля 2019

Вечером, 2 июля вблизи жилого дома обнаружено тело мужчины 1981 года рождения с повреждениями характерными при падении с высоты. По данному факту следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве организована доследственная проверка.

Предварительно установлено, что мужчина после распития спиртных напитков сидел на перекладине балкона и по своей неосторожности перевалился за перила, удерживаясь за них руками. Родственники пытались помочь мужчине, однако он упал вниз.

03 Июля 2019

Главным следственным управлением Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве расследуется уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы).

По версии следствия, в период с января по май 2018 года, генеральный директор Общества с ограниченной ответственностью «ИДС Менеджмент», в нарушение требований Конституции Российской Федерации, трудового законодательства и условий заключенных трудовых договоров, полностью не выплачивал заработную плату одному из сотрудников организации. При этом финансовая возможность на то имелась. Сумма задолженности перед сотрудником составила свыше 450 тыс. рублей.

03 Июля 2019

Следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство).

По данным следствия, 02 июля 2019 года в квартире жилого дома, расположенного улице 1-я Дубровская в городе Москве, в ходе возникшей ссоры, на почве личных неприязненных отношений, нанесла супругу удар ножом в область грудной клетки. Женщина не смогла довести свои преступный умысел, направленный на убийство потерпевшего до конца по независящим от нее обстоятельствам, так как последний был госпитализирован и ему была оказана медицинская помощь.

02 Июля 2019

Накануне сотрудники Главного следственного управления Следственного Комитета Российской Федерации по городу Москве приняли участие в торжественном мероприятии – юбилее Зубцовского детского дома. Данное учреждение было организовано в 1944 году для детей, чьи родители погибли в годы Великой Отечественной Войны.

01 Июля 2019

Следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве расследуется уголовное дело в отношении 64-летнего мужчины. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух лиц).

По данным следствия, 30 июня 2019 года обвиняемый, находясь в жилом доме по 1-му Дачно-Мещерскому проезду в городе Москве, на почве личных неприязненных отношений нанес не менее 3 колото-резаных ранений груди своей родной сестре 1948 года рождения и не менее 4 колото-резаных ранений своему племяннику 1971 года рождения.

В ходе следственных действий задержанный дал признательные показания.

01 Июля 2019

Главным следственным управлением Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы).
По версии следствия, в период с сентября по декабрь 2018 года генеральный директор Общества с ограниченной ответственностью «Базовый Элемент», в нарушение требований Конституции Российской Федерации, трудового законодательства и условий заключенных трудовых договоров, полностью не выплачивал заработную плату своим работникам. При этом финансовая возможность на то имелась. Сумма задолженности перед сотрудниками организации составила свыше 480 тыс. рублей.

30 Июня 2019
В средствах массовой информации выявлено сообщение о том, что ночью двое мужчин, находясь в центре Москвы,подошли к ранее незнакомой девушке и предложили вступить в интимную связь. Получив отказ,нанесли последней удары в область головы, после чего скрылись.
По данному факту органами полиции было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 116 УК РФ (побои).