Новости

03 Октября 2019

По указанию руководства Главного следственного управления СК России по городу Москве организована доследственная проверка по сообщению, выявленному в средствах массовой информации, о неправомерных действиях учащихся одной из столичной школы на западе Москвы.

Из публикации следует, что учащиеся старших классов организовывали драки с участием школьников младших классов, за что получали денежные средства.

В рамках доследственной проверки следователи дадут правовую оценку действиям (бездействию) должностных лиц общеобразовательной школы и иных лиц, отвечающих за вопросы профилактики преступлений и правонарушений среди несовершеннолетних по ст. 293 УК РФ. 

03 Октября 2019

Следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве по результатам проведённой проверки информации из СМИ возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 116 УК РФ (побои).

По данным следствия, не позднее 02 октября 2019 года группа подростков, находясь в одной из столичных школ, расположенной по Ленинскому проспекту в городе Москве, применила к сверстнику физическую силу, причинив последнему глубокие нравственные страдания.

03 Октября 2019

Сотрудники Главного управления приняли участие в церемонии передачи в дар вещей военного дирижера, руководителя патриотическо-профилактических мероприятий, подполковника-ветерана Вооруженных сил СССР Михаила Гуржебекьяна и провели вечер памяти 75-летия со дня его рождения в Зале Славы Центрального музея Вооруженных Сил Минобороны РФ. 

Почетными гостями встречи стали:руководитель Тушинского межрайонного следственного отдела Иван Плуталов, дочь М.Гуржебекьяна - Светлана, старший методист Департамента образования и науки города Москвы, муниципальный депутат района Ясенево, профессор Вячеслав Бокарев, директор школьного отделения 7 кадетской школы-интерната "Первый московский Кадетский  корпус" Николай Сидоренко, а также ученики, коллеги, однокурсники, сослуживцы, почитатели творчества М.Гуржебекьяна.

03 Октября 2019

В социальных сетях распространено видео, из которого следует, что группа школьников издевалась над сверстником и применили к нему физическую силу. По данному факту следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве проводится доследственная проверка.

02 Октября 2019
Следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета России по городу Москве  возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п.«в» ч.2 ст.238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшие по неосторожности смерть человека).

 

30 Сентября 2019

В префектуре Юго-Западного административного округа города Москвы состоялся форум на тему: «Коллаборация государственных органов и учреждений в сфере предотвращения детских суицидов». В работе «круглого стола» приняли участие заместитель руководителя СУ по ЮЗАО ГСУ СК России по городе Москве Александр Бабаян, депутат Московской городской Думы Наталья Метлина, первый заместитель прокурора Юго-Западного административного округ  Ольга Вилкова, Окружная комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав, подразделение по делам несовершеннолетних УВД по ЮЗАО ГУ МВД России по городу Москве, представители Департамента образования и науки города Москвы и иных образовательных организаций округа.

30 Сентября 2019
Следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве по результатам рассмотрения материалов, поступивших из территориального органа Росздравнадзора,  по Москве и Московской области, возбуждено уголовное дело по п. «а» ч. 2 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованием безопасности).
 
27 Сентября 2019

Из сюжета одного из телеканалов следует, что "профессиональные соседи" отобрали квартиру в центре столицы у семьи москвичей-женщины и двух дочерей. Проблемы семьи начались после продажи доли в квартире бывшем мужем, который сильно злоупотреблял алкоголем. В итоги новые соседи заняли всю трехкомнатную квартиру, сменив замки и не пуская семью на их жилплощадь.Также в сюжете указывается, что женщина подвергалась избиению и угрозам от людей, не пускающих ее в собственную квартиру. По данному факту следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве проводится доследственная проверка.

27 Сентября 2019

Следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве расследуется уголовное дело об организации финансирования терроризма, возбужденное по признакам преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 205.1 УК РФ (содействие террористической деятельности), ч.1, ч.1.1 ст.205.1 УК РФ (содействие террористической деятельности) и ч.2 ст.205.5 УК РФ (участие в деятельности организации, которая в соответствии с законодательством Российской Федерации признана террористической).

https://m.youtube.com/watch?feature=youtu.be&v=wfTBj2eRx70

26 Сентября 2019

Следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве организована доследственная проверка по обстоятельствам, изложенных в сюжете одного из телеканалов.

Из сюжета следует, что в сентябре 2019 года правоохранительные органы обнаружили квартиру, в которой находился притон. В средствах массовой информации сообщается, что в указанной квартире проживала семья с маленьким ребёнком, отец которого совершал противоправные действия в присутствии малолетнего.