Новости

05 Ноября 2019

МОСКВА, 3 ноября. /ТАСС/. Почти 1 млрд рублей долгов по зарплате было выплачено в столице в этом году в результате работы следователей Следственного комитета. Об этом в интервью ТАСС сообщил заместитель руководителя Главного следственного управления СК по Москве Сергей Ярош."Всего Главным управлением за 9 месяцев 2019 года в ходе расследования уголовных дел и проведения процессуальных проверок обеспечена выплата работникам организаций, где имелась задолженность, более 956 млн рублей (за 9 месяцев 2018 года - 399 млн рублей)", - сказал Ярош.

 

02 Ноября 2019

Следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве расследуется уголовное дело по факту убийства двух мужчин, предусмотренного ч.2 ст. 105 УК РФ

(убийство двух и более лиц).

02 Ноября 2019

Следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве по факту распространения деструктивной информации среди несовершеннолетних на одном из интернет-ресурсов возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «б» ч.4 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера).

 

02 Ноября 2019

Следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве проводится доследственная проверка по факту возможного совершения развратных действий и склонения к употреблению наркотиков в отношении двух несовершеннолетних девочек.

02 Ноября 2019

Следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве возбуждено уголовное в отношении 68-летнего мужчины. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По версии следствия, вечером 1 ноября 2019 года мужчина, находясь в квартире по бульвару Генерала Карбышева в городе Москве, в ходе ссоры, возникшей на почве ревности, произвел один выстрел в голову 41-летней супруги. От полученного ранения потерпевшая скончалась в больнице.

01 Ноября 2019

Следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве проводится проверка по факту мошеннических действий со столичной квартирой, расположенной на юге Москвы.

В программе одного из телеканалов вышел сюжет о женщине - ветеране Великой Отечественной войны, проживающей на Автозаводской улице в городе Москве, которая недавно узнала, что уже не является собственницей своей квартиры. Это стало известно во время оформления завещания на внука. Согласно документам, продемонстрированным в компетентном органе, новым владельцем является женщина, которая приходила в гости и стригла бабушку.

 

01 Ноября 2019

Следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве возбуждено и расследуется уголовное дело в отношении 47-летнего Надира Исмаилова (до смены фамилии – Салифов, известный в местах лишения свободы как «Гули»), подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ст. 210.1 УК РФ (занятие высшего положения в преступной иерархии).

31 Октября 2019

Первым управлением по расследованию особо важных дел о преступлениях против личности и общественной безопасности ГСУ СК России по городу Москве принято к производству уголовное дело по факту применения физического насилия жительницей столицы в  отношении трех опекаемых детей.(ч.2 ст.117 УК РФ)

О данном факте столичным следователям стало известно из сообщений средств массовой информации. Следственными органами ГСУ СК России по городу Москве была проведена доследственная проверка, в ходе которой установлено, что находящиеся под опекой у 61-летней женщины дети не получают должного воспитания и подвергаются физическому насилию. Результаты проверки стали основанием  для  возбуждения уголовного дела. 

31 Октября 2019

Следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве проводится проверка по информации СМИ по факту безвестного исчезновения 15-летней девочки.

Из распространённой информации следует, что 27 октября подросток ушла из дома, а через некоторое время она прислала матери сообщение о том, что ее удерживают двое мужчин, которые дают ей пить только воду.

31 Октября 2019

Следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве возбуждено уголовное дело в отношении 28-летнего мужчины. Ему предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть).

По данным следствия, в ночь с 29 на 30 октября 2019 года в квартире одного из жилого дома, расположенного по улице Яхромская в городе Москве, между мужчинами возник конфликт. В ходе ссоры на почве личных неприязненных отношений обвиняемый нанес 24-летнему знакомому множественные удары в область туловища и головы. От полученных травм пострадавший скончался на месте.