Новости

24 Сентября 2019

Из публикации на интернет-ресурсе следует, что 23 сентября 2019 года мужчина зашёл в кабину лифта в жилом доме по улице Островитянова. Во время движения кабина резко проехала несколько этажей вниз и остановилась. Так же в статье указывается, что резкий спуск сопровождался звуками схожими с падением частиц бетона на крышу кабины.

24 Сентября 2019

Следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве расследуется уголовное дело по факту убийства девушки (ч.1 ст. 105 УК РФ).

По версии следствия, 21 сентября 2019 года мужчина, находясь в квартире жилого дома по Щелковскому шоссе в городе Москве, совершил убийство женщины, оказывающей интимные услуги. 

23 Сентября 2019

Собранные следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении Эдуарда Никитина. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 3 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, в отношении лица, заведомо не достигшего четырнадцатилетнего возраста).

Следствием и судом установлено, что в июле 2007 года Никитин познакомился с 9-летним мальчиком, которому предложил совместное проживание у него дома. Ребенок согласился и ушел из дома. На протяжении длительного времени мужчина не выпускал мальчика из комнаты, скрывая его от окружающих. Как полагает следствие, воспользовавшись беспомощным состоянием ребенка, обвиняемый совершал в отношении него насильственные действия сексуального характера.

21 Сентября 2019

Сегодня в Великом Новгороде в зале Центральной спортивной арены Председатель Следственного комитета Российской Федерации Александр Бастрыкин торжественно открыл восьмые всероссийские соревнования по дзюдо среди юношей до 15 лет, посвященные памяти юных героев Отечества и сотрудников Следственного комитета Российской Федерации, погибших при исполнении служебного долга.

В церемонии открытия турнира также приняли участие руководитель управления учебной и воспитательной работы СК России Сергей Петров, руководитель регионального следственного управления Николай Коннов, губернатор Новгородской области Андрей Никитин, главный федеральный инспектор в Новгородской области Вадим Непряхин, другие приглашённые. На мероприятии в качестве почетных гостей присутствовали родственники юных героев Отечества и сотрудников Следственного комитета РФ, погибших при исполнении служебного долга.

Открывая соревнования, Александр Бастрыкин отметил, что турнир, собравший в зале ветеранов, тех, кто в наши дни достойно продолжает славные традиции следствия, а также юных граждан нашей страны, наглядно демонстрирует неразрывную связь и духовное единство многих поколений защитников Родины.

20 Сентября 2019

Главным следственным управлением Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве, по факту безвестного исчезновения 11-летнего мальчика расследуется уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.105 УК РФ.

Как сообщалось ранее, 17 сентября 2019 года женщина находилась на детской площадке вблизи Дмитровского шоссе в городе Москве, где упустила из вида ребёнка и до настоящего времени его местонахождение неизвестно.

20 Сентября 2019

Следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве расследуется уголовное дело, в отношении мужчины 1984 года рождения, ему предъявлено обвинение по признакам преступления, предусмотренного ст. 317 УК РФ (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительных органов).

20 Сентября 2019
По результатам проведенной доследственной проверки, следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве, по факту безвестного исчезновения 11-летнего мальчика возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.105 УК РФ.
19 Сентября 2019

Собранные следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 27- летнему жителю столицы.Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

18 Сентября 2019

Следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве расследуется уголовное дело, возбужденное по признакам преступления, предусмотренного ст. 317 УК РФ (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительных органов).

По предварительным данным, вечером 18 сентября 2019 года в вестибюле станции метро «Рязанский проспект» во время проведения сотрудниками ОСБ оперативных мероприятий по задержанию сотрудника полиции метрополитена, подозреваемого в получение денежных средств от гражданина, не имеющего документов, последний осуществил выстрелы из табельного оружия в сотрудников собственной безопасности. В результате чего один из них погиб, второй доставлен в больницу. 

18 Сентября 2019

Следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве расследуется уголовное дело, возбужденное по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).