Новости

13 Ноября 2019

В Главном следственном управлении Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве расследуется уголовное дело в отношении пятерых соучастников в возрасте от 30 до 45 лет. В зависимости от роли каждого им предъявлено обвинение в совершении преступлений, предусмотренных п. «а» ч. 3 ст. 126 УК РФ (похищение человека группой лиц, совершенное организованной группой) и п. «а» ч. 3 ст. 163 УК РФ (вымогательство организованной группой в целях получения имущества в крупном размере).

13 Ноября 2019
Следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве 28-летнему жителю Московской области предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного и ч.3 ст.30, п. «з» ч.2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство из корыстных побуждений).
По данным следствия, с октября по ноябрь 2019 года у мужчины возник умысел на убийство пожилой женщины 1948 года рождения с целью завладения ее столичной квартирой. Для реализации задуманного он неоднократно добавлял ей в напитки психотропные вещества.
13 Ноября 2019

Следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По данным следствия, 12 ноября 2019 года в квартире жилого дома, расположенного по улице Лескова в городе Москве, было обнаружено тело женщины, с признаками насильственной смерти в виде множественных ножевых ранений.

12 Ноября 2019

Следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве возбуждено уголовное дело в отношении 56-летнего мужчины. Ему предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 135 УК РФ (совершение развратных действий без применения насилия в отношении лица, достигшего двенадцатилетнего возраста, но не достигшего четырнадцатилетнего возраста).

По версии следствия, днем 9 ноября 2019 года мужчина, находясь в состоянии алкогольного опьянения в вагоне электропоезда, следовавшего от станции «Мичуринский проспект» Солнцевской линии до станции «Парк Победы» Арбатско-Покровской линии Московского метрополитена, совершил в отношении девочки 2006 года рождения развратные действия.

12 Ноября 2019
Следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).
По версии следствия, вечером 10 ноября 2019 года на скамейке вблизи одного из жилых домов на Шелепихинской набережной в городе Москве было обнаружено тело 24-летнего парня с признаками насильственной смерти в виде ножевых ран в области груди.
12 Ноября 2019

Следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве расследуется уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По данным следствия, в ночь с 11 на 12 ноября 2019 года в квартире, расположенной вблизи в доме по Туристская в городе Москве, было обнаружено тело мужчины 1979 года рождения с признаками насильственной смерти в виде колото-резаного ранения в области сердца.

12 Ноября 2019
Первым управлением по расследованию особо важных дел о преступлениях против личности и общественной безопасности Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве расследуется уголовное дело по факту применения физического насилия в отношении троих опекаемых детей (ч.2 ст.117 УК РФ).
О противоправных действиях в отношении опекаемых детей столичным следователям стало известно из сообщений средств массовой информации. Следственными органами ГСУ СК России по городу Москве была проведена доследственная проверка, в ходе которой установлено, что находящиеся под опекой у 61-летней женщины дети не получают должного воспитания и подвергаются физическому насилию. Результаты проверки стали основанием для возбуждения уголовного дела.
11 Ноября 2019

Сегодня днем в воде Москвы-реки вблизи жилого дома по Карамышевской набережной обнаружены тела двух мужчин 1949 и 1970 годов рождения. При визуальном осмотре признаков насильственной смерти не обнаружено. По данному факту следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве проводится доследственная проверка.

В настоящее время выполняются проверочные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего и личности потерпевших. Назначена судебно-медицинская экспертиза. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

11 Ноября 2019

Следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве расследуется уголовное дело в отношении 37-летнего мужчины. Ему предъявлено обвинение в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 30, ч. 3 ст. 33, п. « » ч. 2 ст. 105 УК РФ (приготовление к убийству по найму) и ч. 1 ст. 222 УК РФ (незаконное хранение огнестрельного оружия).

По версии следствия, не позднее 25 сентября 2019 года у обвиняемого возник преступный умысел, направленный на организацию убийства своей матери с целью последующего вступления в наследство на принадлежащее ей недвижимое имущество. В качестве исполнителя данного преступления мужчина привлек знакомого, пообещав ему вознаграждение. Однако «исполнитель» сообщил о преступном плане сотрудникам правоохранительных органов.

11 Ноября 2019

Следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве завершено расследование уголовного дела в отношении 51-летнего Ильи Аверьянова. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных п. «б» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, совершенное в связи с осуществлением лицом служебной деятельности) и ч. 1 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью).

По версии следствия, утром 27 декабря 2017 года обвиняемый, не желая допускать представителей взыскателя и судебных приставов, осуществлявших законные действия в рамках исполнительного производства, на территорию, занимаемую ранее фабрикой, произвел выстрел из охотничьего карабина в одного из охранников, сопровождающего представителей коммерческой организации. От полученного ранения пострадавший скончался на месте.