Новости

14 Октября 2019

Следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве расследуется уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью повлекшее по неосторожности смерть).

По версии следствия, 13 октября 2019 года в квартире жилого дома, расположенного по 11-й Парковой улице в городе Москве, мужчина совершил выстрел в знакомого жены из-за возникших личных неприязненных отношений. От полученного ранения потерпевший скончался на месте.

14 Октября 2019

11 октября 2019 года при проведении работ по демонтажу металлических конструкций произошел разрыв газового баллона. Мужчина, производивший работы, получил телесные повреждения от которых позже скончался. По данному факту следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве проводится доследственная проверка.

11 Октября 2019

Следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве проводится доследственная проверка по сообщению СМИ о мошенничестве с квартирой одинокой пенсионерки с ограниченными возможностями.

Из сюжета одного из телеканалов следует, что двое знакомых ввели в заблуждение 70-летнюю женщину с ограниченными возможностями и мошенническим способом оформили с ней договор займа под кабальные проценты и залог квартиры. Также рассказывается, что заемщик долго не беспокоил пенсионерку и впоследствии по решению суда ее выселили из единственного жилья в связи с невыплатой долга и процентов по договору.

10 Октября 2019

Следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета России по городу Москве расследуется уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 п. «б»ч. 4 ст. 132 УК РФ (покушение на совершение насильственных действий сексуального характера).

По данным следствия, днем 09 октября 2019 года мужчина, находясь вблизи жилого дома, расположенного на юго-западе Москвы, попытался совершить иные действия сексуального характера в отношении малолетнего. Довести преступное деяние до конца мужчина не смог по не зависящим от него обстоятельствам, так как его действия были пресечены прохожими.

 

10 Октября 2019

Следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве завершено расследование уголовного дела в отношении фактического руководителя и единоличного исполнительного органа ООО «Торговый дом «Аргоси Технолоджис» Николая Евстигнеева. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 2 ст. 199 УК РФ (уклонение от уплаты налогов с организации путем включения в налоговые декларации заведомо ложных сведений, совершенное в особо крупном размере).

По версии следствия, в период с 2010 по 2012 годы Евстигнеев, осуществляя руководство финансово-хозяйственной деятельностью ООО «Торговый дом «Аргоси Технолоджис», внес в налоговую отчетность организации заведомо ложные сведения и обеспечил их представление в налоговый орган. В результате в бюджет Российской Федерации не были уплачены суммы налога на прибыль и налога на добавленную стоимость в размере свыше 350 млн. руб.

10 Октября 2019

Вопросы защиты трудовых и социальных прав граждан Российской Федерации в части невыплаты заработной платы являются одной из приоритетных задач деятельности Следственного комитета Российской Федерации.

В этой связи, 9 октября 2019 совместно с прокуратурой города Москвы проведена встреча с трудовым коллективом ОАО «Мосхимфармпрепараты им. Н.А. Семашко». Участие в мероприятии также приняли представители конкурсного управляющего данного Общества, сотрудники Государственной инспекции труда в городе Москве, учредитель данного Общества – ГК «Ростех», Таганский межрайонный прокурор города Москвы, сотрудники СО по Таганскому району города Москвы.

09 Октября 2019

В Главном следственном управлении Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве совместно с Центром крови Первого Московского государственного медицинского университета имени И.М. Сеченова прошел ежегодный день донора. С 2016 года сотрудники ведомства и студенты ФГКОУ ВО «Московская академия Следственного комитета Российской Федерации» принимают участие в организованной акции. В этот раз всего в благотворительном мероприятии приняли участие 66 человек.

09 Октября 2019
Следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве расследуется уголовное дело об организации финансирования терроризма, возбужденное по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 205.1 УК РФ.
По версии следствия, с февраля 2015 года брат с сестрой, находясь на территории Кабардино-Балкарской Республики, осуществляли сбор денежных средств для финансирования международной террористической организации «Исламское государство» (запрещена на территории Российской Федерации по решению Верховного суда Российской Федерации) через сеть Интернет. В том числе они создали группу в мессенджере «Телеграм», в которую приглашали всех заинтересованных лиц, согласившихся финансировать указанную запрещенную организацию. В этот период под видом благотворительности было собрано более 6 млн рублей, которые переводились за рубеж для совершения преступлений террористической направленности в Сирийской Арабской Республике.
08 Октября 2019

В эфире программы федерального канала вышел сюжет о том, что одна из коммерческих компаний входит в доверие к пенсионерам, и предлагает им услуги за денежные средства, которые они могут получить бесплатно, обратившись в многофункциональный центр. Заключая с ними договоры, сотрудники компании получали от пожилых людей платежи, после чего переставали отвечать на звонки и пропадали вместе с их деньгами.По данному факту следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве проводится доследственная проверка.

08 Октября 2019

Из информационного сообщения на одном из интернет-сайтов следует, что в одном из магазинов в торговом центре на севере Москвы годовалый ребенок получил травму головы осколком от разбившейся бутылки, которая выпала из тележки. 

По данному факту следственными органами Главного следственного управления СК России по городу Москве организовано проведение доследственной проверки.