Новости

08 Июля 2020

Главным следственным управлением Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве завершено расследование уголовного дела в отношении мужчины 1954 года рождения. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 115 УК РФ (умышленное причинение легкого вреда здоровью, совершенное из хулиганских побуждений).

 

По версии следствия, 31 марта 2020 года мужчина, находясь в помещении аптеки, расположенной на улице Плющиха в городе Москве, умышленно, из хулиганских побуждений нанес 82-летнему потерпевшему несколько ударов по лицу и телу. В результате этого пожилой человек упал и получил травму головы, а нападавший скрылся. С полученными повреждениями сотрудник РАН был госпитализирован в медицинское учреждение, где ему была оказана квалифицированная помощь.

08 Июля 2020
Следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве расследуется уголовное дело в отношении 30-летнего мужчины. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшие смерть потерпевшего).
 
По данным следствия, ночью 24 июня 2020 года компания людей, находящаяся в состоянии алкогольного опьянения, воспользовались услугами такси в Зеленоградском округе столицы. По пути следования водитель такси отказался продолжать движение и везти группу людей. После чего один из пассажиров вышел из машины, открыл дверь водителя и избил его. Потерпевший был госпитализирован в медицинское учреждение, где несмотря на оказанную медицинскую помощь, впал в кому и 6 июля 2020 года скончался.
07 Июля 2020

Главным следственным управлением Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы, пособий и иных установленных законом выплат).

 

По версии следствия, в период с июня 2015 по январь 2020 года руководство Фонда содействия возрождению и сохранению арабско-мусульманского наследия «Мировая исламская Лига», осуществляя свою трудовую деятельность на территории города Москвы, в нарушение требований Конституции Российской Федерации и трудового законодательства, полностью не выплатило заработную плату двум работникам. При этом финансовая возможность на то имелась. Сумма задолженности перед сотрудниками организации составила более 2 млн. рублей. 

07 Июля 2020

По фактам, изложенными в СМИ, следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве организовано проведение доследственной проверки.

 

Из различных информационных сообщений следует, что руководство компании в период с мая 2020 года по настоящее время не выплатили заработную плату не менее чем 30 сотрудникам указанной компании.

06 Июля 2020

Собранные следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве доказательства признаны судом достаточными для применения принудительных мер медицинского характера в отношении 34-летней женщины, уличенной в совершении общественно опасных деяний, которые подпадают под признаки преступлений, предусмотренных ст. 125 УК РФ (оставление в опасности) и ст. 156 УК РФ (ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего родителем).

06 Июля 2020

Следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшие по неосторожности смерть потерпевшего). 

По версии следствия, 4 июля 2020 года в ходе распития спиртных напитков двое мужчин без определенного места жительства, находясь вблизи продовольственного магазина по улице Миклухо-Маклая в городе Москве, подвергли избиению своего знакомого 1984 года рождения. От полученных телесных повреждений потерпевший скончался в больнице. 

06 Июля 2020

Собранные следователями Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 38-летнему жителю столицы. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 2 ст. 112 УК РФ (умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью, совершенное в отношении лица в связи с осуществлением данным лицом служебной деятельности).

Судом и следствием установлено, что 5 марта 2020 года в квартиру жилого дома, расположенного на территории Люблинского района города Москвы, для оказания медицинской помощи малолетней девочки прибыла  бригада скорой медицинской помощи, в составе врача и фельдшера, одетых в защитные костюмы в соответствии с требованиями противоэпидемического режима. Отец ребёнка, находясь в состоянии алкогольного опьянения, умышленно нанес фельдшеру не менее двух ударов кулаком в область головы, чем причинил медику телесные повреждения, повлекшие средней тяжести вред здоровью.

06 Июля 2020

Главным следственным управлением Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве проводится доследственная проверка по заявлению девушки о ее изнасиловании и насильственных действий сексуального характера в квартире жилого дома в центре Москвы.

По предварительным данным, девушка 1993 года рождения обратилась в правоохранительные органы с заявлением, согласно которому 4 июля 2020 года в квартире жилого дома малознакомый мужчина  совершил в отношении нее преступление против полой неприкосновенности. 

04 Июля 2020

Следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета России по городу Москве возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.4 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть потерпевшего).

По данным следствия, 3 июля 2020 года мужчина 1946 года рождения, находясь на лечении в одной из городских больниц на севере Москвы, нанёс множественные удары ходунками соседу по палате. Несмотря на оказанные реанимационные мероприятия, потерпевший 1942 года рождения скончался.

03 Июля 2020
Следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве завершено расследование уголовного дела в отношении 52-летнего мужчины. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных п. «а» ч. 3 ст. 132 УК РФ (мужеложство и иные действия сексуального характера совершенные в отношении несовершеннолетнего), ч. 3 ст. 134 УК РФ (половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста), ч. 3 ст. 135 УК РФ (развратные действия, совершенные в отношении двух и более лиц), а также семи эпизодов преступлений, предусмотренных п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера совершенные в отношении лица не достигшего 14-летнего возраста, в том числе с использованием беспомощного состояния и применения физическую силу).
 
По версии следствия, мужчина в период с декабря 2016 года по июль 2017 года знакомился с малолетними детьми, после чего, под различными предлогами приглашал детей к себе в квартиру, расположенную на территории Южного административного округа города Москвы, а также в жилой дом расположенный в Тверской области, где совершал в отношении них мужеложство, половое сношение, развратные действия и иные насильственные действия сексуального характера. Установлено, что от действий мужчины пострадало 9 детей.