Новости

30 Апреля 2020
Следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных п. «а» ч. 2 ст. 131 УК РФ (изнасилование, совершенное группой лиц по предварительному сговору) и ст.132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера).

По данным следствия, ночью 29 апреля 2020 года двое знакомых мужчин, находясь в квартире жилого дома, расположенного по улице Туристской в городе Москве, подвергли избиению свою знакомую 1993 года рождения, после чего совершили изнасилование. 

27 Апреля 2020

По фактам, изложенным в одной из социальных сетей, следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве, организовано проведение доследственной проверки.

Из информационного сообщения следует, что сотрудникам одного из сетевых магазинов одежды столицы два месяца не выплачивается заработная плата. 

24 Апреля 2020

Следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета России по городу Москве возбужденно уголовное дело в отношении следователя следственного отдела ОМВД России по району Марьино города Москвы по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30 п.п. «а,в» ст. 290 УК РФ (покушение на получение взятки группой лиц, по предварительному сговору в крупном размере), а также в отношении адвоката по признакам преступления, предусмотренного  ст. 291.1 УК РФ (посредничество во взяточничестве).

24 Апреля 2020

Следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве организовано проведение доследственной проверки по фактам, изложенным в средствах массовой информации.

Из информационного сообщения следует, что в Москве мужчина осуществил продажу нескольких десятков литров бесцветной жидкости, под видом антисептического средства. Также в информации указано, что мужчина представлялся эксклюзивным поставщиком ведущей европейской компании, однако документы на качество товара у продавца отсутствовали.

24 Апреля 2020

В условиях непростой эпидемиологической ситуации в столице сотрудники Главного следственного управления СК России по городу Москве продолжают оказывать адресную помощь ветеранам Великой Отечественной войны, которые в период пандемии находятся на самоизоляции. 

Прежде чем навестить ветерана - 96-летнего участника Великой Отечественной войны Михаила Алексеевича Думенко, руководитель следственного управления по Западному административному округу ГСУ СК России по городу Москве Роман Сёмушкин связался с ним для уточнения потребностей и нужд первой необходимости. Перед посещением Михаила Алексеевича офицеры приняли все требуемые меры предосторожности для предупреждения распространения заболевания. Сотрудники Следственного комитета организовали получение ветераном продовольственных товаров с учетом его пожеланий, а также передали ему необходимые сейчас антисептические средства. 

24 Апреля 2020

Следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве организовано проведение доследственной проверки по сообщению СМИ об инциденте с пожилой женщиной в магазине на востоке Москвы, в результате которого она пострадала.

Из информационного сообщения следует, что на востоке Москвы в одном из продовольственных магазинов мужчина ударил пенсионерку, которая стояла рядом с ним. Также в информации указано, что пожилая женщина упала и ударилась о рядом стоящие полки, и на нее посыпались продукты. 

23 Апреля 2020

Следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30 ч. 1 ст. 132, ч. 3 ст. 30 п. «г» ч. 2 ст. 161 УК РФ (покушение на насильственные действия сексуального характера и грабеж).

По данным следствия, что 22 апреля 2020 года мужчина, находясь в подъезде жилого дома, расположенного на юге Москвы, попытался совершить насильственные действия сексуального характера в отношении женщины и завладеть ее имуществом. Довести преступное деяние до конца мужчина не смог, так как потерпевшая оказала активное сопротивление. 

22 Апреля 2020

Следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве продолжается расследование уголовного дело по признакам преступлений, предусмотренных п. «г» ч. 2 ст. 117, ст. 156 УК РФ (истязание и неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего).

По данным следствия, утром 16 апреля 2020 года в квартире жилого дома в западном округе города Москвы, мужчина нанёс своему сыну множественные удары в область головы и туловища, а также удары металлической трубой.

22 Апреля 2020

Следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве организовано проведение доследственной проверки по факту покушения на убийство женщины в центре Москвы.

По данным следствия, 22 апреля 2020 года 17-летняя девушка, находясь в квартире жилого дома, расположенного в центре Москвы, беспричинно нанесла своей родственнице многочисленные рубленные раны топором по различным частям тела. Потерпевшая доставлена в реанимацию одной из городских больниц.

20 Апреля 2020

Следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 207.1 УК РФ (публичное распространение заведомо ложной информации об обстоятельствах, представляющих угрозу жизни и безопасности граждан).

По данным следствия, пользователь сети интернет разместил и распространил на интернет-ресурсах заведомо ложную информацию, согласно которой в районе Крылатское города Москвы из одного учреждения в ночное время вывозятся тела людей, умерших от заболевания, вызванного коронавирусной инфекцией COVID-19. Указанное сообщение было опровергнуто отраслевым органом исполнительной власти как несоответствующее действительности.