Новости

10 Апреля 2020

Следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве расследуется уголовное дело в отношении трех мужчин 1995, 1996 и 1998 годов рождения, они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 131 УК РФ (изнасилование).

По данным следствия, вечером 7 апреля 2020 года вблизи жилого дома по улице Троицкая в городе Москве, трое молодых мужчин, вступив в преступной сговор, затащили в подвальное помещение ранее незнакомую женщину 1978 года рождения, где совершили ее изнасилование.

10 Апреля 2020

Следственными органами Главного следственного управления СК России по городу Москве продолжается расследование уголовного дела, ранее возбужденного по признакам  преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

В октябре 2013 года в подсобно-подвальном помещении, расположенном в жилом доме по улице Ракетный бульвар в Алексеевском районе города Москвы, обнаружено тело женщины с множественными проникающими колото-резаными ранениями. Нападавший с места преступления скрылся. Во время осмотра места происшествия в подсобном помещении наряду со следами крови потерпевшей изъяты следы крови, из которых удалось выделить ДНК неизвестного мужчины.

09 Апреля 2020

По предварительным данным, 9 апреля 2020 года при проведении строительных работ в бизнес-центре на 2-й Брестской улице в городе Москве, произошел разрыв кислородного баллона, в результате которого пострадало два человека. По данному факту следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве проводится доследственная проверка.

09 Апреля 2020

Следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета России по городу Москве в ходе расследования уголовного дела по факту пожара, дополнительно возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшее смерть двух и более лиц).

Во время проведения неотложных следственных действий следствием установлено, что руководством и сотрудниками частного дома престарелых, расположенного по 3-й Мякининской улице в городе Москве, не созданы необходимые условия, а также не получены в полном объёме разрешительные документы, необходимые для предоставления услуг пожилым граждан и разрешения от надзорных и компетентных органов для надлежащей эксплуатации здания.

09 Апреля 2020

Следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство). 

По данным следствия, вечером 7 апреля 2020 года на козырьке подъезда жилого дома по улице Проспект Мира в городе Москве, обнаружено тело мужчины с признаками характерными при падении с высоты. По предварительным данным в ходе распития спиртных напитков между знакомыми произошла ссора, в ходе которой потерпевший нанес подозреваемому колото-резаное ранение, а он в свою очередь толкнул мужчину в открытое на балконе окно.

09 Апреля 2020

По поручению и.о. руководителя ГСУ СК России по городу Москве Андрея Стрижова уголовное дело возбужденное по факту возгорания в частном доме престарелых по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум и более лицам) передано в первое управление по расследованию особо важных дел Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве. 

По данным следствия, вечером 8 апреля 2020 года, в частном доме престарелых по 3-й Мякининской улице в городе Москве, в котором находилось более 50 человек произошел пожар, в результате которого погибли три женщины проживающих в доме, а также один мужчина, являющийся сотрудником организации. Большая часть жильцов и сотрудников дома эвакуированы, более десяти пострадавших доставлены в медицинские учреждения с отравлением угарным газом для оказания неотложной помощи.

08 Апреля 2020

Следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве по факту возгорания в доме престарелых возбуждено уголовное дело.

По данным следствия, вечером 8 апреля 2020 года, в доме престарелых по 3-й Мякининской улице в городе Москве, в котором находилось более 50 человек произошел пожар, в результате которого  четыре человека погибло, шесть пострадавших доставлены в медицинские учреждения с отравлением угарным газом.

08 Апреля 2020

По результатам проведенной доследственной проверки, организованной по сообщению в СМИ, следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 115 УК РФ (умышленное причинение легкого вреда здоровью).

По данным следствия, 31 марта 2020 года в одной из аптек по улице Плющиха в городе Москве, мужчина 1954 года рождения, в ходе конфликта нанес удар 81-летнему ученому, который после инцидента, был госпитализирован в столичную больницу.

08 Апреля 2020

В эфире новостной программы вышел сюжет о так называемом долевом рейдерстве в Москве. Сообщается, что в квартиру, где проживает музыкант с женой и несовершеннолетней девочкой, въехали посторонние мужчины. Бывший муж женщины продал, как сообщается, свою долю перекупщикам, разделив свою долю на несколько частей. В настоящее время семья опасается за свою жизнь. Следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве организовано проведение доследственной проверки.

08 Апреля 2020

Следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве по сообщению СМИ организовано проведение доследственной проверки.

Из информации следует, что старший научный сотрудник Института всеобщей истории РАН Владислав Назаров был избит в центре Москвы вблизи своего дома. Также в статье указывается, что после нападения 81-летний мужчина был госпитализирован в городскую больницу.