Новости

15 Сентября 2020

Следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

 

По версии следствия, вечером 14 сентября 2020 года в квартире жилого дома, расположенного по улице Ереванской в городе Москве, во время ссоры возникшей на бытовой почве, женщина 1981 года рождения, нанесла своему сожителю удар ножом в область груди. От полученного ранения потерпевший скончался.

14 Сентября 2020

Главным следственным управлением Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве завершено расследование уголовного дела в отношении троих мужчин – Олега Манехина, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 33, п. «з» ч. 2 ст. 105 УК РФ (организатор убийства по найму) и ч. 2 ст. 222 УК РФ (незаконные сбыт, хранение, перевозка и ношение оружия, боеприпасов, совершенные группой лиц по предварительному сговору), Геннадия Бунина, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 33, п. «з» ч. 2 ст. 105 УК РФ (пособник убийства по найму), а также Павла Острикова, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных п. «з» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство по найму), ч. 2 ст. 222 УК РФ (незаконные сбыт, хранение, перевозка и ношение оружия, боеприпасов, совершенные группой лиц по предварительному сговору).

14 Сентября 2020
Следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве завершено расследование уголовного дела о захвате заложников (п. «ж» ч. 2 ст. 206 УК РФ). 

По версии следствия, днем 23 мая 2020 года мужчина зашел в отделение банка, расположенного по улице Земляной Вал в городе Москве. Проследовав в зону ожидания, он сообщил присутствующим о минировании помещения и захвате людей в качестве заложников, демонстрируя при этом устройство с кнопкой  активации, он стал выдвигать требования различного характера. 
Сотрудникам банка удалось сообщить о случившемся в правоохранительные органы.
14 Сентября 2020

Собранные следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении Рафиса Галимова и Руслана Ибрагимова. В зависимости от роли каждого они признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 167 УК РФ (умышленное уничтожение имущества) и ч. 1 ст.  294 УК РФ (воспрепятствование осуществлению правосудия и производству предварительного следствия). 

По версии следствия, в ночь с 5 на 6 февраля 2020 года Ибрагимов, исполняя указания Галимова, совершил поджог кабинета Никулинского районного суда на западе Москвы. В результате противоправных действий никто не пострадал, а пожар был незамедлительно ликвидирован сотрудниками столичной пожарной службы.  

12 Сентября 2020

В преддверии Дня озера Байкал, отмечаемого ежегодно во второе воскресенье сентября, в целях эколого-правового просвещения, привлечения внимания общества, в том числе молодежи, к вопросам экологического развития Российской Федерации, сотрудники следственного отдела по расследованию преступлений на метрополитене, особо режимных объектах и в экологической сфере Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве инициировали и провели межвузовский научно-практический круглый стол «Сохранение экологической системы озера Байкал и предотвращение негативного воздействия хозяйственной и иной деятельности на ее состояние: правовые проблемы, пути решения, взгляд молодежи».

11 Сентября 2020

Следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве проводится доследственная проверка по обстоятельствам, изложенным в СМИ. 

11 Сентября 2020

Следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве проводится доследственная проверка по факту обрушения потолка в квартире жилого дома в центре Москвы.

 

По данным следствия, днем 11 сентября 2020 года в ходе ремонта кровли жилого дома, расположенного в Печатниковом переулке города Москвы, произошло частичное обрушение потолочного перекрытия. Женщина, проживающая в квартире, а также мужчина, производивший работы на крыше, в результате инцидента серьезных травм не получили. Они осмотрены врачами, от госпитализации отказались.

11 Сентября 2020

Следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве расследуется уголовное дело в отношении 18-летнего молодого человека. Он обвиняется в совершении двух эпизодов преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 п. «б» ч. 4 ст. 131 УК РФ (покушение на изнасилование потерпевшей, не достигшей четырнадцатилетнего возраста).

 

По данным следствия, 9 сентября 2020 года молодой человек увидел на улице малолетнюю девочку и проследовал за ней в подъезд жилого дома на востоке Москвы, где совершил на нее нападение и попытался изнасиловать.  Спустя непродолжительное время, молодой человек совершил аналогичное нападение на другую девочку в соседнем районе округа. Довести свой преступный умысел до конца не смог поскольку дети оказали активное сопротивление и стали кричать.

11 Сентября 2020

Следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета России по городу Москве возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 238 УК РФ (оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности).

 

По данным следствия, в одной из квартир,  расположенной на юге Москвы, была произведена дезинсекция помещения от тараканов. В результате чего женщина  и ее трое малолетних детей 2016,2018 и 2020 годов рождения госпитализированы в медицинское учреждение города с предварительным диагнозом  -  отравление.  

 

11 Сентября 2020

Следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве проводится доследственная проверка по факту пожара, в результате которого погибло три человека. 

 

По данным следствия, ночью 11 сентября 2020 года в  квартире жилого дома по улице Чертановская в городе Москве произошло возгорание. После ликвидации пожара в жилище были обнаружены тела двух женщин и одного мужчины.