Новости

16 Июля 2020

Следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве продолжается расследование уголовного дела в отношении двух сотрудников ФКУ СИЗО № 1 УФСИН России по городу Москве. В зависимости от роли каждого, они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий), ч. 6 ст. 290 УК РФ (получение взятки в особо крупном размере), п. «г» ч. 2 ст. 163 (вымогательство, совершенное в крупном размере). 

16 Июля 2020

Следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета России по городу Москве возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшие по неосторожности смерть человека).

По данным следствия, 15 июля 2020 года после проведения пластической операции в одной из частных клиник, расположенной по улице Асеева в городе Москве, самочувствие женщины 1985 года рождения ухудшилось и несмотря на оказанную реанимационную помощь она скончалась.

16 Июля 2020

Следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета России по городу Москве по факту оказания медицинских услуг, не отвечающих требованиям безопасности, проводится доследственная проверка.

 

По предварительным данным, 15 июля 2020 года в операционном отделении частной медицинской клиники на севере Москвы, скончалась женщина 1985 года рождения. Установлено, что женщина обратилась в медицинское учреждение для проведения процедуры липосакции.

15 Июля 2020

Следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве продолжается расследование уголовного дела в отношении заместителя директора по информационным технологиям, развитию новых продуктов ФГУП «Почта России». Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий). 

15 Июля 2020

Собранные следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 46- летнего  жителя столицы. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору, в особо крупном размере), ч. 3 ст. 30, ч. 4 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору, в особо крупном размере).

15 Июля 2020

Следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве завершено расследование уголовного дела в отношении мужчины 1981 года рождения. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч. 2 ст. 117 УК РФ (истязание в отношении заведомо несовершеннолетнего).

 

Следствием установлено, что мужчина в январе 2020 года, проживая в квартире жилого дома по 3-му Автозаводскому проезду в городе Москве совместно с супругой и тремя ее малолетними детьми от предыдущего брака, причинил мальчику 2014 года рождения физические и психические страдания путем систематического нанесения побоев, лишения пищи и питья, принуждения к выполнению физических упражнений с запредельными для малолетнего нагрузками, сопровождаемые оскорблениями.

 

14 Июля 2020

Главным следственным управлением Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы, пособий и иных установленных законом выплат).

 

По версии следствия, в период с января 2019 года по июль 2020 года руководство ООО «РусСтрой», в нарушение требований Конституции Российской Федерации и трудового законодательства, полностью не выплатило заработную плату работникам. При этом финансовая возможность на то имелась. Сумма задолженности перед сотрудниками организации составила более 1,5 млн рублей.

14 Июля 2020

Следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве завершено расследование уголовного дела в отношении генерального директора ООО «Антхилл» по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы и иных установленных законом выплат).

 

По версии следствия, действуя из корыстной заинтересованности, директор компании, в период с июля по сентябрь 2019 года, полностью не выплатил одному из сотрудников заработную плату. В результате указанных действий у ООО «Антхилл» образовалась задолженность по заработной плате свыше двух месяцев, которая составляет не менее 150 800 тыс. рублей.

13 Июля 2020

12 июля 2020 года при производстве земельных работ на участке местности вблизи Бережковской набережной в городе Москве, обнаружены фрагменты скелетированных останков человека. По данному факту следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве проводится доследственная проверка.

13 Июля 2020

Следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера).

По данным следствия, вечером 11 июля 2020 года мужчина, находясь возле жилого дома, расположенного вблизи Юрловского проезда в городе Москве, совершил в отношении не знакомой девушки 2000 года рождения насильственные действия сексуального характера.

В настоящее время проводится комплекс следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий, направленный на установление всех обстоятельств произошедшего и задержание лица, причастного к совершению указанного преступления. Расследование дела продолжается.