Новости

22 Сентября 2020

Главным следственным управлением Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы).

 

По версии следствия, в период с 2019 по 2020 год руководство ООО  «СтройДизайнГрупп», в нарушение требований Конституции Российской Федерации и трудового законодательства, полностью не выплатило заработную плату одному из сотрудников. При этом финансовая возможность на то имелась. Сумма задолженности перед сотрудником организации составила свыше 500 тыс. рублей.

21 Сентября 2020

Следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета России по городу Москве возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности).

 

По данным следствия, 20 сентября 2020 года в одну из городских детских больниц поступил ребенок 2009 года рождения с множественными ссадинами в области лица, туловища и верхних конечностей.

21 Сентября 2020

Собранные следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении бывшего начальника штаба ОМВД России по району Гольяново города Москвы Андрея Козина и следователя СО ОМВД России по району Гольяново города Москвы Диляры Черниковой. Они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 ч. 4 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество в особо крупном размере).

 

Следствием и судом установлено, что Козин в июле 2019 года вступил в преступный сговор со следователем этого же ОМВД, и в сентябре 2019 года, путем обмана и злоупотребления доверием, используя свое служебное положение, сформировали у гражданина, имеющего статус адвоката, в отношении которого правоохранительными органами проводилась процессуальная проверка, ложное представление о том, что за денежное вознаграждение соучастники имеют возможность влиять на принимаемые должностными лицами решения. Позднее, находясь в помещении ОМВД, они получили денежные средства в сумме 3 млн рублей, после чего были задержаны с поличным в рамках проводимого оперативно-розыскного мероприятия.

21 Сентября 2020

Собранные следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении Натальи Столбовской и Джамалутдина Айдемирова. В зависимости от роли каждого они признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных п. «а» ч. 2 ст. 238 УК РФ (оказание услуг не отвечающих требованиям безопасности) и ч. 1 ст. 123 УК РФ (незаконное проведение искусственного прерывания беременности).

 

По данным следствия и суда, обвиняемые, не имея специального образования, организовали работу гинекологического кабинета, который специализировался на прерывании беременности. Мужчина выполнял роль администратора, женщина, представляясь врачом, назначала необходимые по ее мнению лекарства, способствующие прерыванию беременности.

21 Сентября 2020

Собранные следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении Елены Михайловой. Она признана виновной в совершении преступлений, предусмотренных п.п. «а,г» ч. 2 ст. 117 УК РФ (истязание в отношении двух несовершеннолетних) и ст. 156 УК РФ (неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего).

 

По данным следствия и суда, обвиняемая в период времени с 18 декабря 2018 года по 09 марта 2019 года, замещая должность няни-гувернантки на основании трудового договора для двух малолетних детей в семье, проживающей на северо-западе Москвы, неоднократно и систематически в течение указанного времени наносила маленьким детям побои и совершала иные насильственные действия. Данные факты удалось установить благодаря камере, установленной родителями в комнате двойняшек.

21 Сентября 2020

Следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве расследуется уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

 

По данным следствия, утром 18 сентября 2020 года в ходе распития спиртных напитков в квартире жилого дома, расположенного по улице Просторная в городе Москве, мужчина причинил своему знакомому множественные ножевые ранение, от которого потерпевший скончалась на месте происшествия.

19 Сентября 2020

В ходе мониторинга средств массовой информации выявлено сообщение о том, что мужчина, находясь на остановке общественного транспорта на территории Зеленограда, из-за внезапно возникших личных неприязненных отношений, причинил ранее незнакомым молодым людям ножевые ранения. Потерпевшие были незамедлительно госпитализированы в медицинское учреждение для оказания необходимой помощи.

18 Сентября 2020

Следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве проводится доследственная проверка по факту пожара, в результате которого погибло два человека. 

 

По данным следствия, 18 сентября 2020 года в квартире жилого дома по улице Багрицкого в городе Москве произошло возгорание. После ликвидации пожара в жилище были обнаружены тела пожилой женщины и ее сына 1973 года рождения.

18 Сентября 2020

По поручению Председателя СК России Александра Бастрыкина следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве на основании представленных материалов ГУ МВД России по городу Москве возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

 

По данным следствия, вдова и дочь известного актера Баталова обманным путем лишились доли в четырехкомнатной квартире, мастерской актера, двух квартир, одна их которых находится в центре Москвы, а также крупной денежной суммы.

18 Сентября 2020

По предварительным данным, утром 18 сентября 2020 года в одном из жилых домов на улице Краснобогатырская в городе Москве произошел сбой в работе лифта. В результате он с ускорением проследовал несколько этажей вниз, после чего сработал страховочный тормоз. Установлено, что в момент инцидента в лифте находились две женщины, они осмотрены врачами, от госпитализации отказались.

 

По данном факту следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве организовано проведение доследственной проверки.