Новости

22 Июля 2020
Следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве расследуется уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 258.1 УК РФ (незаконные приобретение, хранение, перевозка и продажа производных особо ценных водных биологических ресурсов, принадлежащих к видам, занесенным в Красную книгу Российской Федерации, совершенные группой лиц по предварительному сговору или организованной группой).
 
По данным следствия, не позднее октября 2019 года две женщины совместно с соучастниками с целью извлечения материальной выгоды вступили в преступный сговор и организовали на территории города Москвы незаконный сбыт икры рыб осетровых видов, занесенных в Красную книгу Российской Федерации. 
22 Июля 2020

Следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве расследуются уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера).

Как сообщалось ранее, в период с 3 июля 2020 года на территории района Южное Бутово в городе Москве мужчина, преимущественно выбирая вечернее время, нападал на женщин и совершал в отношении них насильственные действия сексуального характера.

22 Июля 2020

Следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство). 

По данным следствия, вечером 21 июля 2020 года в квартире жилого дома, расположенного по Колпачному переулку в городе Москве, обнаружено тело девушки 1993 года рождения с признаками насильственной смерти в виде множественных телесных повреждений в области головы, туловища и конечностей, от которых наступила смерть последней.

21 Июля 2020

В преддверии профессионального праздника – Дня сотрудника органов следствия Российской Федерации руководитель следственного отдела по Зеленоградскому АО г. Москвы Виталий Приходько навестил ветерана Великой Отечественной войны Башкина Олега Яковлевича и его супругу Тамару Матвеевну, вручив им памятные подарки. 

В домашней обстановке Олег Яковлевич поделился воспоминаниями о войне. В 1943 году он добровольцем пошел служить на фронт. В военкомате станицы Шкуринской Ростовской области, желая защищать Родину, 16-летний Олег Яковлевич «завысил» свой возраст, и был отправлен в 56-й отдельный батальон связи 21-го стрелкового корпуса 47-й стрелковой армии, где выполнял функции радиста, обеспечивая связь корпуса с дивизией и со штабом. Участвовал в сражении на Курской дуге, в освобождении Полтавы, Киева, Львова. День Победы 9 мая 1945 года встретил на границе Польши и Германии – в городе Глогау.

21 Июля 2020

Следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве расследуются уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера).

По данным следствия, в период с 3 июля 2020 года на территории района Южное Бутово в городе Москве мужчина, преимущественно выбирая вечернее время, нападал на женщин и совершал в отношении них насильственные действия сексуального характера.

20 Июля 2020

Следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По данным следствия, 19 июля 2020 года в лесополосе вблизи у железнодорожных путей, расположенных вблизи улицы Милашенкова в городе Москве, были обнаружены фрагменты тела мужского пола.  

20 Июля 2020

Следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

 

По данным следствия, 19 июля 2020 года в квартире жилого дома по Кутузовскому проспекту в городе Москве обнаружено тело женщины 1929 года рождения  с признаками насильственной смерти в виде множественных колото-резаных ранений.

 

18 Июля 2020

Следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть). 

 

По версии следствия, вечером 16 июля 2020 года на лестничной площадке жилого дома, расположенного по Кавказскому бульвару в городе Москве, мужчина будучи в состоянии алкогольного опьянения, в ходе конфликта, возникшего на почве ревности, нанес удар своей сожительнице в область лица, в результате которого женщина упала, ударилась головой и получила черепно-мозговую травму с переломом основания черепа. В дальнейшем мужчина перенес тело женщины на скамейку вблизи дома, где от полученных телесных повреждений она скончалась.

18 Июля 2020

Следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве продолжается расследование уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти).

 

По данным следствия, днем 15 июля 2020 года вблизи Тверской улице в городе Москве, уроженец Республики Азербайджан при пресечении его противоправных действий по участию в несанкционированном мероприятии вблизи посольства, применил насилие в отношении представителя власти, чем причинил сотруднику закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение головного мозга и ушибы.