Новости

18 Мая 2021

Следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных ст. 151.2 УК РФ (вовлечение несовершеннолетнего в совершение действий, представляющих опасность для жизни несовершеннолетнего) и ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения).

По данным следствия, 18 мая 2021 года вблизи здания, расположенного по Волгоградскому проспекту в городе Москве, автомобиль, за рулем которого находился 17-летний молодой человек, совершил наезд на тротуар, на котором находились пешеходы. В результате пострадали пять человек, в том числе несовершеннолетние.

18 Мая 2021
18 мая 2021 года  вблизи здания, расположенного по Волгоградскому проспекту в городе Москве, автомобиль совершил наезд на тротуар, на котором находились пешеходы. В результате этого предварительно пострадали четыре человека, в том числе несовершеннолетние. По данному факту следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве проводится доследственная проверка.
 
Пострадавшие госпитализированы в медицинское учреждение, где им оказывается необходимая помощь.
17 Мая 2021

Никулинским межрайонным следственным отделом следственного управления по Западному административному округу Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве расследуется уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

 

По версии следствия, 16 мая 2021 года в общежитии, расположенном в 3-м Очаковском переулке в городе Москве, в ходе конфликта во время распития спиртных напитков, мужчина нанес колото-резаные ранения в область шеи своему знакомому, от которых последний скончался на месте. С места преступления мужчина скрылся.

 
17 Мая 2021
Следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве проводится доследственная проверка по факту применения насилия к сотруднику полиции.
 
По предварительным данным, утром 16 мая 2021 года,  мужчина 1996 года рождения в районе станции метрополитена «Лесопарковая», нанёс находящемуся при исполнении своих служебных обязанностей сотруднику ОБ ДПС по ЮАО ГУ МВД России по городу Москве удар в область лица. Также с мужчиной находились две собаки бойцовой породы, одна из которых после соответствующей команды хозяина укусила сотрудника.
 
17 Мая 2021

Следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве расследуется уголовное дело в отношении 31-летнего мужчины. Ему предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 3 ст. 131 УК РФ (изнасилование несовершеннолетней).

 

По версии следствия, 16 мая 2021 года мужчина, находясь в нежилом помещении вблизи улицы Покровка в городе Москве, совершил в отношении 17-летней девушки преступление против ее половой неприкосновенности. После этого подозреваемый с места преступления скрылся.

17 Мая 2021

В следственные органы поступила информация о госпитализации в одну из городских больниц, расположенных в центре Москвы, мужчины с черепно-мозговой травмой, которую он предварительно получил при прохождении обследования в одной из частных клиник. По данному факту следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве организована доследственная проверка.

 

15 Мая 2021

Черемушкинским межрайонным следственным отделом следственного управления по Юго-Западному административному округу Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 213 УК РФ (хулиганство, совершенное с применением предметов, используемых в качестве оружия).

 

По данным следствия, вечером 14 мая 2021 года сотрудник охраны продуктового магазина, расположенного по улице Паустовского в городе Москве, выстрелил из сигнального пистолета в сторону малолетнего мальчика 2011 года рождения, катающегося на самокате.

 

15 Мая 2021

Поздно вечером 14 мая 2021 года сотрудник охраны продуктового магазина, расположенного по улице Паустовского в городе Москве, выстрелил из сигнального пистолета в сторону малолетнего мальчика 2011 года рождения, катающегося на самокате. По данному факту следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве организована доследственная проверка.

В настоящее время жизни и здоровью ребёнка ничего не угрожает. Для обследования он доставлен в медицинское учреждение города.

 

14 Мая 2021

Бабушкинским межрайонным следственным отделом следственного управления по Северо-Восточному административному округу Главного следственного управления СК России по городу Москве расследуется уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера).

 

По данным следствия, 10 мая 2021 года молодой человек 2002 года рождения, находясь в подсобном помещении одного из магазинов, расположенных по Ярославскому шоссе в городе Москве, совершил в отношении сотрудницы 1989 года рождения насильственные действия сексуального характера.

 

13 Мая 2021

13 мая 2021 года ребёнок 2018 года рождения, находясь под присмотром в частном детском саду, расположенном по улице Митинской в городе Москве, самовольно покинул территорию учреждения. По данному факту следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве организована доследственная проверка.

Местные жители обратили внимание на маленького мальчика, находящегося на улице без присмотра взрослых, и обратились в правоохранительные органы.