Новости

04 Июня 2021

Бабушкинским межрайонным следственным отделом следственного управления по Северо-Восточному административному округу Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве возбуждено уголовное дело по факту смерти ребёнка в результате падения из окна по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности). 


По данным следствия, вечером 3 июня 2021 года вблизи жилого дома, расположенного  по Студеному проезду в городе Москве, обнаружено тело малолетнего ребёнка 2017 года рождения, с повреждениями, характерными при падении с большой высоты. Установлено, что ребенок оперся руками на  москитную сетку и выпал с высоты 7 этажа. 

03 Июня 2021

Нагатинским межрайонным следственным отделом следственного управления по Южному административному округу Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

 

По данным следствия, 3 июня 2021 года вблизи жилого дома, расположенного по улице Маршала Захарова в городе Москве, обнаружено тело малолетнего ребенка 2019 года рождения с травмами, характерными при падении с высоты.

 

03 Июня 2021

В префектуре Юго-Западного административного округа города Москвы состоялся форум на тему «Профилактика правонарушений несовершеннолетних, а также профилактика антивитального поведения среди несовершеннолетних». В работе форума приняли участие заместитель руководителя СУ по ЮЗАО ГСУ СК России по городе Москве Александр Бабаян, а также сотрудники органов прокуратуры, представители Комиссий по делам несовершеннолетних, территориальных подразделений ОДН ОМВД районов округа, депутат Московской городской Думы Ольга Шарапова, директора и представители образовательных организаций округа, представители ГБУЗ «Научно-практический центр психического здоровья детей и подростков им. Г.Е. Сухаревой» Департамента здравоохранения г. Москвы, ГБУ «Городской психолого-педагогический центр Департамента образования и науки города Москвы» и ГБУ «Московская служба психологической помощи населению».

02 Июня 2021

Следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве организована доследственная проверка по сообщению, выявленному в средствах массовой информации, по факту предоставления услуг, не отвечающих требованиям безопасности здоровья потребителя.

 

В сюжете одного из федеральных каналов сообщается, что в столичную частную клинику к пластическому хирургу обратилась пациентка, которой была проведена дорогостоящая пластическая операция. По мнению девушки, услуги были оказаны некачественно. 

02 Июня 2021

Кунцевским межрайонным следственным отделом следственного управления по Западному административному округу Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве по факту травмирования малолетнего ребенка на детской площадке возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности).

 
По данным следствия, днём 1 июня 2021 года на спортивной площадке, расположенной во дворе жилого дома по улице Ярцевская в городе Москве, хоккейные ворота упали на 6-летнего мальчика.  После случившего ребенка с полученными телесными повреждениями незамедлительно госпитализировали в медицинское учреждение, где ему оказывается вся необходимая помощь.

01 Июня 2021

Главным следственным управлением Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве организовано проведение доследственной проверки по фактам противоправных действий в отношении пожилого мужчины, озвученным в СМИ.

 

Сегодня на одном из новостных порталов опубликована история 96-летнего ветерана Великой Отечественной войны Василия Пронина, который стал жертвой мошенников. В публикации указывается, что пенсионеру позвонил мужчина, который представился сотрудником правоохранительных органов, и путём уговоров заставил его передать третим лицам накопленные им сбережения в размере 400 тыс. рублей.

 

01 Июня 2021

Головинским межрайонным следственным отделом следственного управления по Северному административному округу Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве расследуется уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

 

По данным следствия, 23 ноября 2003 года мужчина, находясь вблизи ресторана, расположенного по Головинскому шоссе в городе Москве, в ходе конфликта с потерпевшим, нанес ему множественные ножевые ранения в область туловища, несмотря на оказанную медицинскую помощь, последний от полученных повреждений скончался в машине скорой помощи. Подозреваемый с места происшествия скрылся, он был объявлен в федеральный розыск.

01 Июня 2021

Сотрудники Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве по сложившейся доброй традиции посетили подшефный Зубцовский детский дом, расположенный в Тверской области, и поздравили его воспитанников с Международным днем защиты детей.

 

Офицеры при соблюдении необходимых мер безопасности и профилактики заболевания встретились с ребятами, передали подарки и организовали праздник со сладким. Также в целях организации летнего отдыха детям подарены спортивные стулья для стадиона и каркасный плавательный бассейн.