Расследование преступлений коррупционной направленности

30 Апреля 2013
Следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве возбуждено уголовное дело в отношении главного специалиста-эксперта Управления организации государственного контроля обращения медицинских изделий Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения Александра Филатова. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.30, ч.4. ст.159 УК РФ (покушение на мошенничество).
29 Апреля 2013
Следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве возбуждено уголовное дело в отношении заместителя руководителя Московско-Окского бассейнового водного управления – начальника отдела водных ресурсов по Московской области Федерального агентства водных ресурсов Минприроды России Ивана Стеца и его заместителя Валерия Антонова. Они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.30, ч.4. ст.159 УК РФ (покушение на мошенничество).
31 Марта 2013
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве возбуждено уголовное дело в отношении проректора по экономике ФГБОУ ВПО «НИУ «Московского энергетического института» Евгения Довганя. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч.5 ст. 290 УК РФ (получение взятки в крупном размере). Его подчиненный - экономист отдела имущественных и земельных отношений Андрей Калашников - п. «б» ч.3 ст. 291.1 (посредничество во взяточничестве в крупном размере).
29 Марта 2013
Следственными органами Главного следственного управления СК России по городу Москве возбуждено уголовное дело по факту мошеннических действий, совершенных должностными лицами ФСИН России и ФГУП «Центр инженерно-технического обеспечения и связи» ФСИН России при заключении государственных контрактов о создании и поставки оборудования системы электронного мониторинга подконтрольных лиц (ч.4 ст.159 УК РФ).
26 Марта 2013
Следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве Ивану Циндяйкину – начальнику ОУФМС России по району Ясенево г. Москвы избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Органами следствия он подозревается в совершении преступления, предусмотренного п.«в» ч.5 ст.290УК РФ (получение взятки в крупном размере).
26 Февраля 2013
Следственными органами Главного следственного управления СК России по городу Москве организована доследственная проверка по материалам, поступившим из ФСИН России, по фактам выявленных в ходе ревизии финансово-хозяйственной и производственной деятельности ФГУП «Центр инженерно-технического обеспечения и связи» ФСИН России нарушений при закупке изделий системы электронного мониторинга подконтрольных лиц.
04 Февраля 2013

Следственными органами Главного следственного управления по городу Москве расследуется уголовное дело по факту покушения на совершение мошеннических действий неустановленными сотрудниками ФСКН России по городу Москве, по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч.3 ст. 159 УК РФ.

31 Января 2013
Главным следственным управлением Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего сотрудника органов внутренних дел Максима Каганского, бывшего следователя по особо важным делам СЧ ГСУ ГУ МВД по городу Москве Нелли Дмитриевой, а также трех их пособников. Они обвиняются в покушении на мошенничество в особо крупном размере (ч. 3 ст. 30, ч.4 ст.159 УК РФ). Каганский дополнительно обвиняется в мошенничестве, совершенном в особо крупном размере (ч. 4 ст. 159 УК РФ).
30 Января 2013
Главным следственным управлением по городу Москве возбуждено уголовное дело в отношении бывшего следователя ФСКН и адвоката по признакам преступлений предусмотренных ч.6 ст. 290 УК РФ (получение взятки в особо крупном размере), ч.4 ст.291.1 УК РФ (посредничество во взяточничестве, совершенное в особо крупном размере).
22 Января 2013
Следственными органами Главного следственного управления по городу Москве возбуждено уголовное дело в отношении главы Управы района Северное Медведково города Москвы Михаила Михайлова. Он подозревается в совершении преступлений, предусмотренных ч.3 ст.30, ч.6 ст.290 УК РФ (покушение на получение взятки).
« 1 ... 15 16 17 18 19 20 21 22 23 ... 26 »