Новости

03 Февраля 2018

Утром 3 февраля 2018 года на станции «Полянка» Серпуховско-Тимирязевской линии Московского метрополитена с рельс извлечено тело 18-летней девушки. По данному факту следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве проводится доследственная проверка.

02 Февраля 2018

Сегодня, Общероссийской общественной организацией по увековечению памяти «Выдающиеся полководцы и флотоводцы Отечества», совместно с Главным следственным управлением Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве, проведена торжественная церемония возложения венков к Могиле неизвестного Солдата и памятному знаку «Город-Герой Сталинград» в Александровском саду в честь 75-летия со Дня разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве.

2 февраля – судьбоносная дата, значимая не только для нашей страны, но и для всего человечества, всего цивилизованного мира.

02 Февраля 2018

Сегодня в честь празднования 75-летия Победы советских войск в Сталинградской битве Зюзинский межрайонный следственный отдел инициировал и провел познавательно-профилактический мастер-класс для воспитанников территориального центра "Атлант" на базе ДШИ №11.

Целями мероприятия стали: развитие у несовершеннолетних гражданственности, патриотизма, духовно-нравственных и социальных ценностей, профилактика правонарушений, приобщение к культурно-историческому достоянию.

В ходе мероприятия было отмечено, что профилактика преступлений среди несовершеннолетних является приоритетным направлением работы Следственного комитета России, как и привлечение внимания молодежи к проблеме исторической памяти о Великой Отечественной войне, популяризации славных отважных подвигов старших поколений на фронтах битвы.

01 Февраля 2018
Вечером 1 февраля 2018 года на территори текстильной фабрики, расположенной по улице Михалковской в городе Москве, произошло возгорание. После тушения пожара было обнаружено тело мужчины, один пострадавший доставлен в больницу. По данному факту следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве проводится доследственная проверка.

 

01 Февраля 2018

Следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве возбуждено уголовное дело  по признакам преступления, предусмотренного  п. «в» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство).

По версии следствия, вечером 31 января 2018 года при сортировке мусора работниками мусоросжигательного завода, расположенного на северо-востоке Москвы, обнаружено тело новорожденного мальчика. По предварительным данным, смерть младенца наступила в резльтате переохлождения.

01 Февраля 2018
Следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве проводится доследственная проверка по факту смерти женщины в Московском метрополитене.
Утром 1 февраля 2018 года на станции метро «Пушкинская» было обнаружено тело женщины 1960 года рождения. По предварительным данным, потерпевшая, находясь за границей края платформы, наклонилась в сторону и получила удар от проезжающего поезда. От полученных повреждений пострадавшая скончалась на месте.
31 Января 2018
Следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных  ч.3 ст. 30 ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство) и ч. 1 ст. 222 УК РФ (незаконный оборот оружия).
 
По предварительным данным, 31 января 2018 года у входа в бизнес-центр, расположенный вблизи улицы Летниковской в городе Москвы, неизвестные совершили не мене трех выстрелов в мужчину 1974 года рождения.
 
Потерпевший с огнестрельными ранениями доставлен в медицинское учреждение города, где ему оказывается вся необходимая помощь.
 
Следствием рассматриваются различные версии совершенного преступления, в том числе предпринимательская деятельность потерпевшего.
31 Января 2018
Следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве по результатам доследственной проверки возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 205.5 УК РФ (участие в деятельности террористической организации).
 
По версии следствия,  молодой человек 1996 года рождения не позднее июня 2015 года выехал на территорию Сирийской Арабской Республики, где  вступил в международную террористической организацию «Исламское Государство»,  деятельность которой запрещена на территории Российской Федерации, и принял на себя обязанность осуществлять склонение и вербовку других лиц, проживающих на территории России, к вступлению в указанную организацию .
31 Января 2018
Главным следственным управлением Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных п. «в» ч. 3 ст.146 УК РФ (нарушение авторских и смежных прав).
По версии следствия, в декабре 2017 года мужчина, находясь в помещении одного из кафе по Космодамианской набережной в городе Москве, установил жителю столицы на жесткий диск контрафактное программное обеспечение. Своими действиями он причинил правообладателям ущерб на общую сумму 420 тыс. рублей.
30 Января 2018

Вечером 30 января 2018 года при выполнении плановых строительно-монтажных работ входа-выхода подземного пешеходного перехода, расположенного вблизи метро «Улица 1905 года» в городе Москве, произошло обрушение строительных лесов. По предварительным данным, пострадало пятеро человек. Пострадавшие с травмами различной степени тяжести незамедлительно были доставлены в  медицинские учреждения. 

По данному факту следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве организована доследственная проверка