Новости

26 Января 2018
Следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве по результатам проведенной доследственной проверки возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум лицам). 
 
По данным следствия, днем 25 января 2018 года в квартире одного из жилого дома по улице 50 лет Октября в городе Москве произошло возгорание.  Жители квартиры были эвакуированы, в том числе двое детей. Несмотря на оказанные реанимационные мероприятия, детей 2012 и 2015 годов рождения, отравившихся продуктами горения, спасти не удалось.
 
26 Января 2018

Вечером 25 января 2018 года у железнодорожного путепровода вблизи Варшавского шоссе в городе Москвы обнаружены скелетированные останки мужчины. По данному факту следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве проводится доследственная проверка.

По предварительным данным, смерть наступила более года назад. 

25 Января 2018

Днем 25 января 2018 года в квартире одного из жилых домов по улице 50-летия Октября в городе Москве произошло возгорание. Жители квартиры были эвакуированы. Несмотря на оказанные реанимационные мероприятия малолетние дети, проживающие в указанной квартире, скончались в карете скорой помощи.  По данному факту следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве организована доследственная проверка.

25 Января 2018
Следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета России по городу Москве возбуждено уголовного дела в отношении 53-летнего мужчины. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных п. «б» ч. 4 ст. 131 УК РФ (изнасилование потерпевшей, не достигшей четырнадцатилетнего возраста) и ч. 4 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера).
По версии следствия, обвиняемый на протяжении девяти лет совершал в отношении своей дочери 2000 года рождения изнасилования и насильственные действия сексуального характера. Воспользовавшись малолетним возрастом и беспомощным состоянием ребенка, он оказывал постоянное психологическое давление, запугивал и заставлял ребенка молчать на протяжении всего времени.
25 Января 2018
Главным следственным управлением Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве возбуждены два уголовных дела по признакам преступления, предусмотренного п. «б» ч. 2 ст. 199 УК РФ (уклонение от уплаты налогов в особо крупном размере).
По версии следствия, лица из числа руководства АО «АПРЭО», осуществляющие руководство финансово-хозяйственной деятельностью компании, в период с 2011 по 2013 годы  заключали фиктивные договоры с фирмами-однодневками на оказание клининговых услуг. После внесли заведомо ложные сведения в бухгалтерскую налоговую отчетность организации, в результате чего в бюджет Российской Федерации не уплачен НДС и налог на прибыль на общую сумму свыше 118 млн. рублей.
Также следствием установлено, что лица из числа руководства ООО ПК «МастерТаб», осуществляющие руководство финансово-хозяйственной деятельностью компании, в период с 2013 по 2015 годы заключали фиктивные договоры с фирмами-однодневками на приобретение химического сырья. После внесли заведомо ложные сведения в бухгалтерскую налоговую отчетность организации, в результате чего в бюджет Российской Федерации не уплачен НДС и налог на прибыль на общую сумму свыше 81 млн. рублей.
25 Января 2018

В преддверии Дня студентов, в рамках правового просвещения, профилактики правонарушений в молодежной среде, развития научно-исследовательской деятельности среди студентов и аспирантов, Черемушкинский межрайонный следственный отдел совместно с префектурой провел межвузовскую научно-практическую конференцию «Деятельность правоохранительных органов по разобщению неформальных молодежных групп антиобщественной и экстремистской направленности: проблемы, пути решения, взгляд молодежи» в Российском государственном университете правосудия.

Целями проведения мероприятия с привлечением научных работников и студентов высших образовательных учреждений стали: повышение общеобразовательного уровня среди молодежи, развитие научно-исследовательской и волонтерской деятельности, профилактика правонарушений, наставничество, возможный выбор службы в органах.

25 Января 2018

Вечером 24 января 2018 года в квартире одного из жилых домов, расположенных по улице Артюхиной в городе Москве, обнаружено тело женщины 1987 года рождения с ушибами и ссадинами на теле. По данному факту следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве проводится доследственная проверка.

24 Января 2018
Собранные следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора врачу-гематологу 1974 года рождения. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлёкших смерть).
 
Следствием и судом установлено, что 25 июля 2013 года врач-гематолог, находясь в помещении частной клиники, расположенной по улице Профсоюзной в городе Москве, оказывая пациенту медицинскую услугу- трепанобиопсию, нарушила методику, тактику и технику выполнения указанной манипуляции. Своими действиями причинила пациенту сквозное повреждения кровеносных сосудов, от которых последний через несколько дней скончался.
 
24 Января 2018

Следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве возбужденно уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.ч. 1 и 2 ст. 209 УК РФ (создание, руководство и участие в устойчивой вооруженной организованной группе (банды)).

По версии следствия, в период с апреля по июнь 2016 года двое мужчин создали устойчивую вооруженную группу с целью хищения имущества граждан путем нападения на жильцов квартир в Центральном административном округе города Москвы с применением огнестрельного оружия. Для этого они также привлекли еще двух участников к деятельности банды.Реализуя разработанный преступный план, они приобрели у неустановленных лиц огнестрельное оружие, боеприпасы и предметы, имитирующие огнестрельное оружие и тщательно готовились к совершению преступлений. Общие интересы, антисоциальная установка личности каждого из участников банды явились основой их объединения и предопределили последующую совместную противоправную деятельность. В период деятельности указанной банды ее участниками было совершено не менее трех хищений чужого имущества путем разбойных нападений на квартиры жителей столицы с использованием огнестрельного оружия.

24 Января 2018

Следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве продолжается расследование уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Ранее сообщалось, что днём 18 января 2018 года в подъезде жилого дома по 2-ой Останкинской улице в городе Москве обнаружено тело мужчины 1953 года рождения с признаками насильственной смерти. При визуальном осмотре на теле обнаружены не менее двадцати колото-резаных ранений.

Благодаря грамотно спланированной работе следователей в кратчайший срок был установлен и задержан по подозрению в совершении указанного преступления 24-летний мужчина. Во время допроса задержанный признал вину.