Новости

06 Февраля 2018

6 февраля 2018 года в квартире жилого дома, расположенного по Новокосинской улице в городе Москве, произошло возгорание. Установлено, что в квартире проживала семья, состоящая из семи человек. В результате пожара трое несовершеннолетних детей и их отчим с дедушкой доставлены в больницу, где им оказывается вся необходимая помощь. Мама и бабушка скончались. По данному факту следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве проводится доследственная проверка.

05 Февраля 2018
В рамках подведения итогов Года экологии, правового просвещения, взаимодействия с общественностью, профилактики экологических преступлений, Всемирного дня водно-болотных угодий, который ежегодно отмечается 2 февраля, Следственный отдел по расследованию преступлений на метрополитене, особо режимных объектах и в экологической сфере ГСУ СК РФ по городу Москве инициировал и провел научно-практический круглый стол на тему "Экологическое образование, культура, воспитание несовершеннолетних и молодежи: роль институтов гражданского общества, семьи, правоохранительных органов".
В работе круглого стола приняли участие: руководитель следственного отдела Роман Блинов, заместитель директора по содержанию образования школы №1561 Сергей Галин, помощник депутата МГД А.Семенникова Светослав Духанин, студенты Финансового университета при Правительстве РФ, Всероссийского государственного университета юстиции, Российского государственного университета правосудия, учащиеся 9-11 классов школы №1561, 1409, 1228, представители управы района Ясенево, члены Молодежного волонтерского клуба префектуры округа.
05 Февраля 2018
4 февраля 2018 года в Московском центре боевых искусств в честь 75-летия Победы в Сталинградской битве общероссийской общественной организацией «Федерация тхэквондо (МФТ) России» при поддержке Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве, Москомспорта и 154 отдельного комендантского Преображенского полка проведен «Кубок России по тхэквондо МФТ».
Целью мероприятия стало не только вовлечение молодежи в регулярные занятия физической культурой и популяризация здорового образа жизни, но и гражданско-патриотическое воспитание молодого поколения. 
В турнире приняли участие спортсмены и тренеры из 32 регионов России. Поддержать и поздравить участников соревнований приехали председатель правления «Федерации тхэквондо МФТ России», член совета директоров Международной федерации тхэквондо, член совета директоров Всеевропейской федерации тхэквондо Лазос Цилфидис, директор Московского центра боевых искусств, обладатель черного пояса 5 дан по киокусинкай каратэ, мастер и заслуженный наставник Российского союза боевых искусств Дмирий Шапошников, ветераны Великой Отечественной войны Николай Дупак и Владимир Бурцев и другие гости турнира.
05 Февраля 2018
Следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве проводится доследственная проверка по факту применения насилия в отношении сотрудников полиции в центре столицы.
 
По предварительным данным, 28 января 2018 года при задержании Алексея Навального и его сторонников в ходе несанкционированной акции в центре Москвы сотрудникам полиции были причинены телесные повреждения.
 
В рамках данной проверки Алексей Навальный вызван в следственный отдел для дачи объяснений по обстоятельствам произошедшего.
05 Февраля 2018
Следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. "а" ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух лиц).
По данным следствия, вечером 4 февраля 2018 года в одном из домов жилого комплекса, расположенного в поселении Воскресенское в городе Москве, были обнаружены тела двух мужчин 1987 и 1989 годов рождения с многочисленными повреждениями в области головы.
По предварительным данным, в указанном доме рабочие выполняли ремонтные работы.
03 Февраля 2018

Утром 3 февраля 2018 года на станции «Полянка» Серпуховско-Тимирязевской линии Московского метрополитена с рельс извлечено тело 18-летней девушки. По данному факту следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве проводится доследственная проверка.

02 Февраля 2018

Сегодня, Общероссийской общественной организацией по увековечению памяти «Выдающиеся полководцы и флотоводцы Отечества», совместно с Главным следственным управлением Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве, проведена торжественная церемония возложения венков к Могиле неизвестного Солдата и памятному знаку «Город-Герой Сталинград» в Александровском саду в честь 75-летия со Дня разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве.

2 февраля – судьбоносная дата, значимая не только для нашей страны, но и для всего человечества, всего цивилизованного мира.

02 Февраля 2018

Сегодня в честь празднования 75-летия Победы советских войск в Сталинградской битве Зюзинский межрайонный следственный отдел инициировал и провел познавательно-профилактический мастер-класс для воспитанников территориального центра "Атлант" на базе ДШИ №11.

Целями мероприятия стали: развитие у несовершеннолетних гражданственности, патриотизма, духовно-нравственных и социальных ценностей, профилактика правонарушений, приобщение к культурно-историческому достоянию.

В ходе мероприятия было отмечено, что профилактика преступлений среди несовершеннолетних является приоритетным направлением работы Следственного комитета России, как и привлечение внимания молодежи к проблеме исторической памяти о Великой Отечественной войне, популяризации славных отважных подвигов старших поколений на фронтах битвы.

01 Февраля 2018
Вечером 1 февраля 2018 года на территори текстильной фабрики, расположенной по улице Михалковской в городе Москве, произошло возгорание. После тушения пожара было обнаружено тело мужчины, один пострадавший доставлен в больницу. По данному факту следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве проводится доследственная проверка.

 

01 Февраля 2018

Следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве возбуждено уголовное дело  по признакам преступления, предусмотренного  п. «в» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство).

По версии следствия, вечером 31 января 2018 года при сортировке мусора работниками мусоросжигательного завода, расположенного на северо-востоке Москвы, обнаружено тело новорожденного мальчика. По предварительным данным, смерть младенца наступила в резльтате переохлождения.