Новости

05 Июня 2018
Следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве продолжается расследование уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного п. "а" ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух лиц).
Как сообщалось ранее, 04 июня 2018 года в квартире одного из жилых домов, расположенного по Шмитовскому проезду в городе Москве, обнаружены тела женщины 1962 года рождения и ее сына 1992 года рождения. При визуальном осмотре обнаружены признаки насильственной смерти. 
 
В настоящее время следователи проверяют на причастность к совершению указанного убийства мужчину 1993 года рождения, тело которого ранее было обнаружено на козырьке жилого дома по улице Маршала Василевского города Москвы с телесными повреждениями, характерными для падения с высоты. 
 
04 Июня 2018

Главным следственным управлением Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве расследуется уголовное дело в отношении 23-летнего мужчины. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.30, ч.1 ст.105 УК РФ (покушение на убийство).

По данным следствия, днем 30 мая 2018 года мужчина, находясь вблизи подъезда жилого дома по улице Нелидовской в городе Москве, на почве личных неприязненных отношений нанес своей 29-летней супруге множественные колото-резаные ранения и скрылся с места. Пострадавшая в тяжелом состоянии была доставлена в больницу, где ей оказывается вся необходимая медицинская помощь.

В этот же день мужчина был задержан. В ходе допроса он признал вину.

04 Июня 2018

Следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. "а" ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух лиц).

По версии следствия, 04 июня 2018 года в квартире одного из жилых домов, расположенного по Шмитовскому проезду в городе Москве, обнаружены тела женщины 1962 года рождения и ее сына 1992 года рождения. При визуальном осмотре обнаружены признаки насильственной смерти. 

Потерпевших в квартире обнаружил родственник волновавшийся, что последние с пятницы не выходят на связь. 

04 Июня 2018

Следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве расследуется уголовное дело в отношении троих жителей столицы. Они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного п. "а" ч. 2 ст. 126 УК РФ (похищение человека).

04 Июня 2018

06.06.2018 с 09:00 до 12:00 по адресу: г. Москва, ул. Наметкина, д. 11, корп. 2  руководитель следственного управления по Юго-Западному АО г. Москвы Меньшов Кирилл Сергеевич совместно с сотрудниками прокуратуры Юго-Западного административного округа города Москвы и УВД по ЮЗАО ГУ МВД России по городу Москве проведет дополнительный прием граждан по вопросам невыплаты заработной платы.

По всем вопросам обращаться по телефону: 8 (495) 719-78-02

 

 

02 Июня 2018

Следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве расследуется уголовное дело в отношении мужчины 1982 года рождения.  Ему предъявлено обвинение в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30, п. а ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство), ч. 1 ст. 105 УК РФ (Убийство) и ч. 1 ст. 222 УК РФ (незаконный оборот оружия). 
 
По версии следствия, днём 19 апреля 2012 года обвиняемый, находясь на улице Пресненский Вал в городе Москве, выстрелил из огнестрельного оружия в автомобиль «Тойота Ленд Крузер», где находился мужчина 1960 года рождения и женщина 1986 года рождения. От полученных ранений мужчина скончался на месте, а женщина выжила в результате своевременного оказания медицинской помощи. 

01 Июня 2018

В рамках правового просвещения, а также разъяснения законодательства и профилактики правонарушений среди несовершеннолетних, асоциального и девиантного поведения сотрудники Нагатинского следственного отдела СУ по ЮАО СК России по городу Москве совместно с прокуратурой и сотрудниками полиции инициировали и провели познавательно-профилактическую беседу с трудовым коллективом и воспитанниками старших групп ГБУ Центр содействия семейному воспитанию «Южный».

В мероприятии приняли участие заместитель руководителя Нагатинского межрайонного следственного отдела СУ по ЮАО ГСУ СК России по городу Москве Николай Дротьев, старший помощник Нагатинского межрайонного прокурора города Москвы Тигран Чобанян и инспектор по делам несовершеннолетних ОМВД России по району Орехово-Борисово Южное Ольга Алексеева.

В ходе встречи освещались вопросы административной и уголовной ответственности за совершение правонарушений и преступлений против жизни и здоровья, преступлений против общественной безопасности и общественного порядка, в том числе вопросы участия несовершеннолетних в публичных массовых мероприятиях, разъяснено законодательство об ответственности за употребление, хранение и распространение наркотических средств и психотропных веществ.
31 Мая 2018

В рамках правового просвещения, взаимодействия с общественностью, развития научно-исследовательской деятельности, Замоскворецкий межрайонный следственный отдел инициировал и провёл Межвузовский научно-практический круглый стол "Коррупционные преступления: особенности, этапы оперативно-розыскных и следственных мероприятий" на базе юридического института Московского городского педагогического университета.

В мероприятии, проходившим под руководством руководителя отдела Романа Бакаляра, приняли участие студенты юридического института РУДН, Финансового университета при Правительстве РФ, Российского государственного университета правосудия, а также студенты 3 курса юридического факультета МГПУ, декан института Андрей Звонарев, заведующий кафедрой уголовно-правовых дисциплин, д.ю.н. профессор Александр Ростокинский, зам.заведующего кафедрой, к.ю.н. доцент Рита Данелян.

В своём выступлении Роман Бакаляр подчеркнул, что коррупционные преступления имеют специального субъекта: "должностное лицо или лицо, занимающее государственную должность". Коррупционные преступления - это служебные преступления, совершаемые лицом, занимающим должность, согласно которой оно имеет определенные распорядительные либо управленческие полномочия.  Злоупотребление должностным лицом своими полномочиями, использование их в личных интересах и в интересах третьей стороны, оплатившей эту услугу, и образуют собственно коррупционные посягательства.

31 Мая 2018

Следственными органами Главного следственного управления СК России по городу Москве организована доследственная проверка по сообщению средств массовой информации по факту возможного применения сотрудниками полиции физической силы в отношении молодого человека.

Из опубликованного материала следует, что сотрудники полиции задержали и доставили в участок молодого человека, который вел себя на улице агрессивно. Со слов матери, ее сын является инвалидом с детства, и сотрудники полиции применили к нему физическую силу, а также продержали его в наручниках более 3-х часов в камере.

31 Мая 2018

Днем 31 мая  2018 года на территории мусороперерабатывающего завода, расположенного по Алтуфьевскому шоссе в городе Москве, работники обнаружили сумку с телом младенца мужского пола. При визуальном осмотре тела признаков насильственной смерти не обнаружено. По данному факту следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве проводится доследственная проверка.