Новости

13 Января 2020

Следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве по факту смерти мужчины в центре столицы проводится доследственная проверка.

По данным следствия, днем 12 января 2020 года в подъезде жилого дома, расположенного на Котельнической набережной в городе Москве, обнаружено тело неизвестного мужчины с гнилостными изменениями.

13 Января 2020
Следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве расследуется уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п. "ж" ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство). По подозрению в совершении указанного преступления задержан мужчина 1998 года рождения и две молодые женщины 1984 и 1999 годов рождения.
 
По данным следствия, в конце 2019 года у подозреваемой 1984 года рождения возник умысел на убийство супруги мужчины, с которым она длительное время состояла в отношениях. Женщина, работая директором одной из частных школ на юге столицы, привлекла к совершению указанного преступления двух бывших учеников данного учебного заведения. Согласно отведенным преступным ролям 9 января 2020 года вторая подозреваемая 1999 года рождения сообщила мужчине, что потерпевшая направляется домой. Подкараулив женщину, подозреваемый нанес ей не менее шести ударов ножом в область шеи и туловища. От полученных травм она потеряла сознание, однако смерть последней не наступила ввиду своевременного оказания ей медицинской помощи. В настоящее время потерпевшая находится в больнице в тяжелом состоянии.
10 Января 2020

Следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера).

По данным следствия, 08 января 2020 года мужчина, находясь на участке местности, расположенном на северо-востоке Москвы, совершил действия сексуального характер в отношении двух несовершеннолетних подростков.

09 Января 2020

По фактам, изложенным в новостной программе одного из федеральных каналов, следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве организовано проведение доследственной проверки.

В новостной программе вышел сюжет о женщине, которая взяла кредит в финансовой организации под залог своей квартиры. Жительница столицы исправно платила, но компания сменилась и требовать платежи стали совсем другие люди, которые сообщили, что у женщины просрочки и возникли проценты. Впоследствии выяснилось, что ее квартира, в которой она проживала с детства, принадлежит другим людям. Также в сюжете указывается, что женщина никаких документов по продаже собственности не подписывала.

08 Января 2020

В ходе мониторинга средств массовой информации выявлено сообщение о том, что мужчина, находясь на территории Басманного района, из-за внезапно возникших личных неприязненных отношений избил несовершеннолетнего, после чего из неустановленного оружия совершил выстрел в область лица. Подростку была оказана вся необходимая медицинская помощь.

По данному факту органами полиции было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 213 УК РФ (хулиганство). 
08 Января 2020

По фактам, изложенным в СМИ, следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве организовано проведение доследственной проверки.

На одном из информационных сайтов сообщается, что 6 января 2020 года водитель такси по неизвестным причинам нанёс несколько ударов в область лица и туловища несовершеннолетнему, рядом с которым находилась его мама.

05 Января 2020

Следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве расследуется уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство).

02 Января 2020

Следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве по факту ухода из дома малолетней девочки с незнакомой женщиной проводится доследственная проверка.

По данным следствия, в ночь с 31 декабря 2019 года на 1 января 2020 года в одной из квартир жилого дома на северо-востоке Москвы, где находилась 6-летняя девочка, мама ребенка и ее гости отмечали Новый год. В ходе празднования ранее незнакомая матери женщина взяла девочку и ушла в неизвестном направлении.

Через непродолжительное время мать девочки обратилась в правоохранительные органы с заявлением о пропаже дочери. В этот же день девочка и женщина были установлены и доставлены в следственный отдел. 

02 Января 2020

Коллектив Басманного следственного отдела следственного управления по Центральному административному округу Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве навестили 96-летнего ветерана Великой Отечественной войны Стольникову Анастасию Емельяновну и поздравили ее с новогодними праздниками.

В ходе дружеского чаепития Анастасия Емельяновна рассказала, что родилась 5 декабря 1923 года в городе Москве. В декабре 1941 года была призвана в ряды Красной Армии, являлась участницей обороны Москвы. Служила в Главном штабе НКВД Москвы и Московской области связной в звании сержанта, после чего продолжала службу в органах внутренних дел. Рассказала, что на протяжении всей жизни активно занималась общественной работой по патриотическому воспитанию подрастающего поколения.