Новости

13 Декабря 2019

Следственными органами Главного следственного управления СК России по городу Москве по факту отравления ребенка проводится доследственная проверка.

По данным следствия, 11 декабря 2019 года в одну из столичных больниц поступил 3-летний мальчик. По результатам медицинского обследования в крови ребенка были обнаружены наркотические вещества.

12 Декабря 2019

Следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве по факту смерти мужчины организована доследственная проверка.

Из информационного сообщения, опубликованного в социальной сети, следует, что несколько дней назад по причине открытия кровотечения мужчина, работающий журналистом, вызвал скорую помощь. Приехавшие медицинские работники наложили повязку и уехали, не остановив кровотечение у больного. Из сообщения следует, что сегодня журналист скончался.

12 Декабря 2019

Следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве по факту смерти пожилой женщины на северо-востоке столицы проводится доследственная проверка.

По данным следствия, в квартире жилого дома, расположенного по улице Летчика Бабушкина в городе Москве, обнаружено тело женщины 1928 года рождения без внешних признаков насильственной смерти.

12 Декабря 2019

Следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве расследуется уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство). 
Как сообщалось ранее, днем 10 декабря 2019 года в квартире жилого дома, расположенного по улице Академика Виноградова в городе Москве, обнаружено тело девушки, 1998 года рождения, завернутое в одеяло.

11 Декабря 2019

Следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве по факту лишения несовершеннолетних статуса инвалидности проводится проверка.

В эфире новостного выпуска одного из телеканалов, сообщалось, что в Москве десятки семей добиваются возврата статуса инвалидности своим детям. Медицинские комиссии отказываются его продлевать несмотря на то, что все пациенты страдают серьезными заболеваниями. Родителям месяцами приходится доказывать наличие заболеваний, иначе дети будут лишены прохождения нужной реабилитации.

10 Декабря 2019
В Москве в спортивном комплексе ЦСКА Общероссийской общественной организацией «Федерация тхэквондо (МФТ) России» при участии 154 отдельного комендантского Преображенского полка и Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве в рамках Всероссийской патриотической молодежной Эстафеты добрых дел, посвящённой празднованию 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг., проведены Всероссийские соревнования по тхэквондо «Московский вызов 2019». Это мероприятие направлено на популяризацию здорового образа жизни, вовлечение молодёжи в регулярные занятия физической культурой, развитие массового спорта и гражданско-патриотического воспитания молодого поколения.
 .
10 Декабря 2019

Следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство). 

По данным следствия, днем 10 декабря 2019 года в квартире жилого дома, расположенного по улице Академика Виноградова в городе Москве, обнаружено тело девушки, 1998 года рождения, завернутое в одеяло.

10 Декабря 2019

Следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве по факту неисправностей лифтового оборудования в многоквартирных домах района Раменки проводится доследственная проверка.

Сегодня в эфире новостного выпуска одного из каналов, сообщалось, что в двух многоквартирных домах района Раменки в городе Москве постоянно ломаются лифты. В результате чего жильцы, в том числе пенсионеры и мамы с колясками, постоянно вынуждены подниматься на верхние этажи пешком. В настоящее время все ремонтные работы по неизвестным причинам приостановлены.

10 Декабря 2019

Следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По данным следствия, 09 декабря 2019 года в квартире жилого дома, расположенного по Чистопольской улице в городе Москве, в ходе возникшей ссоры, на почве личных неприязненных отношений, нанесла супругу удар ножом в область грудной клетки. От полученного ранения мужчина скончался на месте проишествия.

09 Декабря 2019

Следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве расследуется уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство).

Как сообщалось ранее, в вечернее время 24 ноября 2019 года мужчина, находясь возле жилого дома по Волгоградскому проспекту в городе Москве, нанес удар ножом бывшей супруге, которая возвращалась с ребенком с прогулки.