Новости

27 Ноября 2019
Следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета России по городу Москве по факту оказания туроператором услуг, не отвечающих требованиям безопасности, проводится доследственная проверка.
Следствием получены сведения о том, что 26 ноября 2019 года на территории Доминиканской Республики автобус с 39 российскими туристами столкнулся с грузовиком. В результате дорожно-транспортного происшествия российские граждане получили травмы различной степени тяжести. В настоящее время пострадавшие госпитализированы для оказания необходимой медицинской помощи.
26 Ноября 2019

Сегодня в ходе мониторинга средств массовой информации выявлено сообщение о том, что в ходе в квартире сотрудниками полиции была выявлена в антисанитарных условиях девочка 2017 года рождения, которая находилась фактически без присмотра, с бабушкой, являющейся инвалидом 1 группы.

В настоящее время ребенок находится в медицинском учреждении.

26 Ноября 2019
Следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве по факту смерти мужчины в центре столицы проводится доследственная проверка.
По данным следствия, днем 26 ноября 2019 года вблизи дома, расположенного по улице Александра Невского в городе Москве, обнаружено тело мужчины 1959 года рождения с телесными повреждениями, характерными для падения с высоты.
26 Ноября 2019

В соответствии с поручением Президента Российской Федерации ежегодно, начиная с 12 декабря 2013 года, проводится общероссийский день приема граждан с 12 часов  00 минут до 20 часов 00 минут по местному времени в Главном следственном управлении Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве (далее – Главное управление).

С 12 часов 00 минут до 20 часов 00 минут по местному времени проводят личный прием заявителей, пришедших в приемную Главного управления, уполномоченные лица и обеспечивают с согласия заявителей личное обращение в режиме видеосвязи, аудиосвязи или иных видов связи к уполномоченным лицам иных органов, в компетенцию которых входит решение поставленных в устных обращениях вопросов. Личный прием проводится   в порядке живой очереди при предоставлении документа, удостоверяющего личность (паспорта).

25 Ноября 2019

Собранные следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 23-летнего мужчины. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч. 2 ст. 117 УК РФ (истязание в отношении заведомо несовершеннолетнего).

Следствием и судом установлено, что подсудимый с ноября 2018 года два раза в неделю преподавал 8-летней девочке игру на фортепьяно. В один из уроков музыки репетитор неоднократно и систематически нанес ей побои и применял физическую силу. Своими противоправными действиями преподаватель причинил девочке физические и нравственные страдания.

В ходе предварительного следствия мужчина подтвердил факт проявления грубости в отношении ребенка и пояснил, что в воспитательных и учебных целях применял к ней физическую силу.

25 Ноября 2019
По инициативе руководства Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве следователями принято к производству уголовное дело по факту нападения мужчины, на бывшую супругу на юго-востоке Москвы, возбужденное органами полиции (ч. 2 ст. 111 УК РФ).
По данным следствия, в вечернее время 24 ноября 2019 года мужчина находясь возле жилого дома по Волгоградскому проспекту в городе Москве, нанес удар ножом бывшей супруге, которая возвращалась с ребенком с прогулки.
25 Ноября 2019

Следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве по факту смерти мужчины в центре столицы проводится доследственная проверка.

По данным следствия, днем 24 ноября 2019 года на территории монастыря на Крестьянской площади в городе Москве обнаружено тело мужчины 1979 года рождения без внешних признаков насильственной смерти.

25 Ноября 2019

Следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).
По данным следствия, 24 ноября 2019 года в квартире жилого дома, расположенного по улице Короленко в городе Москве, мужчина в ходе ссоры на почве личных неприязненных отношений нанес своей 43-летней супруге не менее трех ударов ножом в область грудной клетки и живота. От полученных ранений женщина скончалась в больнице. 

24 Ноября 2019

Следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета России по городу Москве расследуется уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.162 УК РФ (разбой).

По версии следствия, 23 ноября 2019 года вблизи здания, расположенного по Ярославскому шоссе, двое несовершеннолетних, применяя насилие, совершили разбойное нападение на 15-летнего сверстника. 

 

23 Ноября 2019

На территории Измайловского Кремля состоялась торжественная церемония награждения чемпионов и победителей официальных спортивных мероприятий Федерации мотоциклетного спорта России (МФР) по итогам 2019 года.

В мероприятии приняли участие сотрудники Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве, исполнительный директор Федерации мотоциклетного спорта России Никита Теппер, мотогонщица Анастасия Нифонтова - первая женщина, принявшая двукратное участие в ралли-марафоне «Дакар», Эмиль Сайфутдинов – призёр чемпионата мира по спидвею, Данила Краснюк – первый за 100 лет российский участник легендарной гонки Manx GP на острове Мэн и другие почётные гости.