Новости

10 Сентября 2020

Следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве предъявлено обвинение мужчине 1980 года рождения в  совершении преступлений, предусмотренных  ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство) и ч. 1 ст. 222 УК РФ (незаконный оборот оружия). 

 

По версии следствия, 22 февраля 2018 года вблизи жилых домов по улице Чертановской в городе Москве, мужчина совершил не менее четырёх выстрелов из огнестрельного оружия в предпринимателя 1975 года рождения. Потерпевший был доставлен в больницу, где несмотря на оказанную медицинскую помощь скончался.

 

10 Сентября 2020

Следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

 

По версии следствия, утром 10 сентября 2020 года вблизи торгового центра по Каширскому шоссе в городе Москве мужчина в ходе ссоры, возникшей на почве ревности, нанес женщине множественные ножевые ранения. От полученных травм потерпевшая скончалась на месте происшествия.

09 Сентября 2020

Следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 131 УК РФ (изнасилование).

По данным следствия, утром 7 сентября 2020 года мужчина, находясь в парковой зоне вблизи жилых домов, расположенных по улице Карьер в городе Москве, нанес женщине множественные удары в область лица и головы, после чего совершил ее изнасилование.

08 Сентября 2020

Следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве организована доследственная проверка по обстоятельствам, изложенным в одной из социальных сетей. 

 

В информации указано, что женщина по имени Людмила из города Москвы забыла выключить веб-камеру после трансляции и избила малолетнего ребёнка перед десятками зрителей.

08 Сентября 2020

Следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве расследуется уголовное дело, возбужденное по признакам преступления, предусмотренного п. «ж» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, совершенное группой лиц).

 

По версии следствия, 6 сентября 2020 года на участке местности вблизи жилого дома по улице Нижняя в городе Москве в компании мужчин во время распития спиртных напитков произошел конфликт, в ходе которого двое из них нанесли множественные удары знакомому в область головы и туловища, а также несколько ударов вилкой в область шеи. От полученных повреждений потерпевший скончался на месте происшествия.

07 Сентября 2020

Следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета России по городу Москве расследуется уголовное дело в отношении 37-летного Рахмана Сулейманова. Ему предъявлено обвинение в совершении преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего) и п. «в» ч. 4 ст. 162 УК РФ (разбой, совершенный с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшего).

 

Утром, 27 декабря 2018 года на неосвещенном участке местности вблизи Измайловского шоссе в городе Москве было обнаружено тело мужчины 1989 года рождения без видимых телесных повреждений.

07 Сентября 2020

По поручению руководства Главного следственного управления Следственного комитета России по городу Москве перед надзорным ведомством инициирован вопрос о передаче материалов проверки по факту травмирования несовершеннолетних из органов полиции в территориальное подразделение Главного следственное управления СК России по городу Москве для дальнейшей организации проверочных мероприятий и всестороннего установления обстоятельств произошедшего.

 

В ряде СМИ была опубликована информация, из которой следует, что на территории Зеленограда несколько мужчин начали оскорблять компанию подростков из-за нестандартного цвета волос. После чего один из мужчин применил к подросткам физическую силу, причинив последним ушибы и ссадины. 

07 Сентября 2020

Следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве расследуется уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

 

По версии следствия, 5 сентября 2020 года в квартире жилого дома, расположенного по Чечёрскому проезду в городе Москве, женщина в ходе ссоры с сожителем, возникшей на почве личных неприязненных отношений, нанесла ему ножевые ранения. От полученных травм потерпевший скончался на месте происшествия.

07 Сентября 2020

7 сентября 2020 года в квартире одного из жилых домов на территории Зеленограда произошло возгорание. После ликвидации пожара были обнаружены тела двух мужчин и женщины. По данному факту следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве организована доследственная проверка.

06 Сентября 2020

Руководитель следственного отдела по Зеленоградскому административному округу Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве Виталий Приходько совместно с Префектурой, военным комиссариатом и прокуратурой Зеленоградского административного округа города Москвы, а также военнослужащими и поисковым отрядом «Зеленоград – 41 км» общественной организации «Историко-культурный поисковый центр «Наше наследие» принял участие в перезахоронении останков красноармейца – погибшего в 1943 году старшего лейтенанта Николая Ивановича Смирнова, родственники которого живут в Зеленограде. Церемония прошла на кладбище в городе Зеленограде города Москвы.