Новости

14 Октября 2018

Вечером 14 октября 2018 года при выполнении работ по реконструкции фасада здания на Газетном переулке в городе Москве  произошло обрушение строительных конструкций. В результате чего пятеро рабочих упали и получили травмы различной степени тяжести. Четверо пострадавших доставлены в медицинские учреждения, где им оказывается вся необходимая помощь. По данному факту следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве организована доследственная проверка.

13 Октября 2018

Следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство) и ч.1 ст. 222 УК РФ (незаконный оборот оружия).

По данным следствия, днем 12 октября 2018 года в квартире жилого дома по Нахимовскому проспекту в городе Москве было обнаружено тело мужчины 1971 года рождения с двумя огнестрельными ранениями.

 

11 Октября 2018

Следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По версии следствия, вечером 9 октября 2018 года в квартире жилого дома, расположенного по улице Екатерины Будановой в городе Москве, во время распития спиртных напитков, женщина 1959 года рождения, в ходе ссоры, нанесла своему сожителю удар ножом в область груди. От полученного ранения потерпевший скончался в одной из городских больниц.

11 Октября 2018

Следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве по результатам доследственной проверки возбуждено уголовное дело в отношении 30-летнего инженера группы технического обслуживания отдела информационных технологий, связи и защиты информации УВД ТиНАО ГУ МВД России по городу Москве. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная в крупном размере).

По данным следствия, в период с апреля по август 2018 года подозреваемый, преследуя корыстную заинтересованность, тайно похитил со склада 5 комплектов персональной электро-вычислительной техники, состоящих на балансе УВД ТиНАО ГУ МВД России по городу Москве. Своими противоправными действиями мужчина причинил подразделению столичной полиции имущественный ущерб на сумму более 250 тыс рублей.

10 Октября 2018

Следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По данным следствия, мужчина 1976 года рождения, находясь в квартире жилого дома, расположенного по улице Ставропольской в городе Москве, в ходе конфликта нанес своему знакомому несколько ударов топором в область головы. От полученных травм потерпевший скончался на месте происшествия.

10 Октября 2018
Собранные следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 23-летнему молодому человеку. Судом он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности). 
 
Следствием и судом установлено, что 13 августа 2017 года молодой человек,  находясь в одном из парков столицы, расположенном по улице Крымский вал, используя формальный повод, вступил в конфликт с 29-летним мужчиной. После нанес потерпевшему удары в область головы. Последний был доставлен в больницу, где не приходя в сознание скончался.
09 Октября 2018

Следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство малолетнего ребёнка).

Как сообщалось ранее, вечером 8 октября 2018 года отец, вернувшись домой в квартиру жилого дома, расположенного на территории района Ясенево в городе Москве, обнаружил тело частично одетого ребёнка в наполненной водой ванне. Известно, что с ребёнком находилась его мать, которая покинула квартиру.

Следствию удалось установить, что женщина находится в реанимации одной из городских больниц Московской области. Предположительно подозреваемая пыталась покончить жизнь самоубийством.

09 Октября 2018

В целях изучения студентами - будущими предпринимателями деятельности по обеспечению защиты прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, в том числе субъектов среднего и малого бизнеса, сотрудники Следственного управления по Восточному АО ГСУ СК России по городу Москве и прокуратуры Восточного административного округа города Москвы совместно с председателем комиссии Мосгордумы по госстроительству и местному самоуправлению Александром Семенниковым и преподавателями НИУ ВШЭ открыли программу мероприятий "Бизнес и закон" для студентов 1 курса факультета бизнеса и менеджмента Национального исследовательского университета Высшей школы экономики.

В мероприятии приняли участие заместитель руководителя Следственного управления по Восточному АО ГСУ СК России по городу Москве Дмитрий Ермоленко, сотрудники прокуратуры Восточного административного округа, декан факультета бизнеса и менеджмента НИУ ВШЭ, почетный работник высшего профессионального образования Николай Филинов, члены аппарата депутата Московского городской думы Александра Семенникова, а также студенты 1 курса.

В приветственном слове Дмитрий Ермоленко подчеркнул, что достижение положительных результатов в сфере защиты прав предпринимателей, успешное осуществление мер поддержки бизнеса, а также надлежащее качество реализации полномочий органами власти во многом зависят от активного участия предпринимательского сообщества в решении возникающих на указанном направлении проблем посредством обратной связи, в том числе с системой Следственного комитета.

08 Октября 2018

Следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве возбуждено уголовное дело  по признакам преступления, предусмотренного  п. «в» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство малолетнего ребёнка).

По данным следствия, вечером 8 октября 2018 года отец, вернувшись домой в квартиру жилого дома, расположенного на территории района Ясенево в городе Москве, обнаружил тело частично одетого ребёнка в наполненной водой ванне. Известно, что с ребёнком находилась его мать, которая покинула квартиру, её местонахождение устанавливается. 

08 Октября 2018

Следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью повлекшее смерть).

По версии следствия, в квартире жилого дома, расположенного по Большой Переяславской улице в городе Москве, в ходе распития спиртных напитков хозяин квартиры избил своего знакомого ногами и продолжил выпивать. От полученных травм потерпевший скончался на месте. По прошествии трех дней тело мужчины обнаружила супруга подозреваемого.

Подозреваемый задержан, в ходе допроса признал вину в полном объеме.