Новости

02 Октября 2018

Следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета России по городу Москве завершено расследование уголовного дела в отношении Рустама Шаваева. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 238.1 УК РФ (ввоз с целью сбыта и сбыт недоброкачественных и незарегистрированных лекарственных средств). 

По версии следствия, мужчина в период с января по февраль 2018 года, заведомо зная о незаконности своей деятельности, осуществил ввоз с целью дальнейшего сбыта на территорию Российской Федерации недоброкачественного и незарегистрированного лекарственного средства. После этого осуществил его продажу на сумму более 200 тысяч рублей. Незаконная деятельность обвиняемого выявлена и пресечена, а лекарственное средство изъято из незаконного оборота.

02 Октября 2018

Следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве расследуется уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью повлекшее по неосторожности смерть).

По версии следствия, 28 сентября 2018 года в квартире жилого дома, расположенного по 2-ой Владимирской улице в городе Москве, обнаружено тело женщины 1979 года рождения. Согласно предварительным выводам судебно-медицинского эксперта, смерть потерпевшей наступила от тупой травмы живота. Между полученными телесными повреждениями и смертью имеется прямая причинно-следственная связь. 

01 Октября 2018

1 октября 2018 года в квартире жилого дома, расположенного в Северном Бутово, обнаружено тело 56-летнего мужчины. По данному факту следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве проводится доследственная проверка.
По предварительным данным, мужчина покончил жизнь самоубийством. На месте происшествия обнаружена предсмертная записка.

01 Октября 2018

Следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве проводится доследственная проверка по факту обнаружения тела молодого человека на западе Москвы. 

30 сентября 2018 года местные жители обнаружили тело 22-летнего молодого человека в подъезде жилого дома, расположенного по улице Волынской в городе Москве. По предварительным данным, последний скончался от передозировки наркотическими веществами.

01 Октября 2018

Следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета России по городу Москве возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных ст. 131 УК РФ (изнасилование), ст. 132. УК РФ (насильственные действия сексуального характера) и ст. 161 УК РФ (грабеж).

По данным следствия, поздно вечером 23 сентября 2018 года неустановленное следствием лицо, находясь в лесополосе, напротив жилого дома, расположенного по Дмитровскому шоссе в городе Москве, применяя насилие, совершил изнасилование и иные насильственные действия сексуального характера в отношении ранее не знакомой женщины. После чего похитил принадлежащие ей вещи и скрылся с места преступления.

30 Сентября 2018

По указанию руководства Главного следственного управления СК России по городу Москве организована доследственная проверка по сообщению, выявленному в средствах массовой информации, о воспрепятствовании проезду машины «скорой помощи».

Из опубликованной в сети Интернет информации следует, что водитель иномарки, двигаясь в Лефортовском туннеле, не уступил дорогу машине «скорой помощи», двигавшейся с включенным специальным звуковым сигналом в том же направлении.

 

28 Сентября 2018

Следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По данным следствия, 26 сентября 2018 года мужчина, находясь в состоянии алкогольного опьянения в подземном переходе, расположенном вблизи торгового центра по Варшавскому шоссе, в ходе ссоры нанес ранее не знакомому мужчине множественные удары ножом в область живота и груди. От полученных ранений потерпевший, несмотря на оказанную медицинскую помощь, скончался.

В кратчайшие сроки задержан мужчина 1973 года рождения, который в ходе допроса признал свою вину в полном объеме.

27 Сентября 2018

Следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве расследуется уголовное дело в отношении 40-летнего мужчины. Ему предъявлено обвинение в совершении преступлений, п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста).

По данным следствия, в декабре 2010 года и в июле 2014 года обвиняемый, находясь в квартирах, расположенных в городе Москве, воспользовавшись беспомощным состоянием ранее знакомых ему девочек 2002 и 2003 годов рождения, совершил в отношении них насильственные действия сексуального характера.

Матери девочек обратились в правоохранительные органы с заявлением, после чего следователи Главного следственного управления незамедлительно возбудили уголовное дело.

27 Сентября 2018

Вечером 23 сентября 2018 года 42-летний хоккеист во время игры, проходившей на территории Ледового комплекса "Южный Лёд" в городе Москве, почувствовал себя плохо и упал на лед. Несмотря на оказанную медицинскую помощь, мужчина скончался на месте. По данному факту следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве проводится доследственная проверка.

По предварительным данным, смерть игрока наступила в результате сердечного приступа.

26 Сентября 2018

По результатам доследственной проверки о травмировании ребенка на аттракционе одного из парков развлечений следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве возбуждено уголовное дело по факту оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности (ч. 1 ст. 238 УК РФ).

По данным следствия, днем 22 сентября 2018 года 12-летний мальчик, находясь на территории семейного парка, расположенного по улице Крылатской в городе Москве, произвел посадку на аттракцион «Тренажер космонавта». После чего ребенок был закреплен оператором аттракциона металлической перекладиной в районе ног, при этом оператор не убедился, что все меры предосторожности предприняты, посетитель надежно зафиксирован и проинструктирован, и дал сигнал о начале рабочего цикла аттракциона. Во время движения аттракциона произошло открепление указанной выше металлической перекладины, которой несовершеннолетнему был нанесен удар в область лица. Аттракцион был остановлен оператором, и мальчик в связи с отсутствием на территории парка аттракционов пункта оказания медицинской помощи был доставлен в медицинское учреждение, где ему диагностированы различные травмы головы.