Новости

08 Октября 2018

Следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью повлекшее смерть).

По версии следствия, в квартире жилого дома, расположенного по Большой Переяславской улице в городе Москве, в ходе распития спиртных напитков хозяин квартиры избил своего знакомого ногами и продолжил выпивать. От полученных травм потерпевший скончался на месте. По прошествии трех дней тело мужчины обнаружила супруга подозреваемого.

Подозреваемый задержан, в ходе допроса признал вину в полном объеме.

08 Октября 2018

Следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По данным следствия, тело мужчины 1968 года рождения с колото-резаным ранением в области груди было обнаружено поздно вечером 7 октября 2018 года в деревне Рассказовка на территории Новой Москвы.

06 Октября 2018

Следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве по факту причинения телесных повреждений фельдшеру скорой помощи в центре столицы проводится доследственная проверка.

6 октября 2018 года мужчина, находившийся в состоянии алкогольного опьянения, нанес удар по лицу женщине-фельдшеру, которая пыталась оказать ему медицинскую помощь.
Медицинскому работнику оказана помощь, на данный момент её жизни и здоровью ничего не угрожает.

05 Октября 2018

5 октября свой профессиональный праздник отмечают работники уголовного розыска России, ежедневно находящиеся на переднем рубеже борьбы с преступностью, самоотверженно защищая интересы граждан и государства.

Ваша работа требует большого профессионализма, целеустремленности и мужества, что в полной мере присущи каждому сотруднику Уголовного розыска.

От себя лично и всего коллектива сердечно поздравляю всех сотрудников и ветеранов службы со 100-летием службы уголовного розыска! Желаю вам, вашим родным и близким крепкого здоровья, благополучия и дальнейших успехов в службе на благо Отечества!

05 Октября 2018

По предварительным данным, днем 5 октября 2018 года при проведении фасадных работ по улице Минской в городе Москве произошло обрушение строительных конструкций. В результате чего четверо рабочих упали и получили травмы. Пострадавшие доставлены в медицинские учреждения, где им оказывается вся необходимая помощь. По данному факту следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве организована доследственная проверка.

05 Октября 2018

Следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство).

По версии следствия, 04 октября 2018 года мужчина, находясь в квартире по улице Гризодубовой в городе Москве, в ходе совместного распития спиртных напитков, в результате ссоры, произвел не менее одного выстрела из пистолета марки «Оса» в область головы своего знакомого. Довести до конца свой умысел, направленный на убийство не смог, поскольку его преступные действия были пресечены находившимся в квартире мужчиной, а также по причине своевременного оказания медицинской помощи потерпевшему. 

05 Октября 2018

Главным следственным управлением Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы).

По версии следствия, в период 2016-2017 годов руководство ООО ПСК «Содружество» в нарушение требований Конституции Российской Федерации, трудового законодательства и условий заключенных трудовых договоров, полностью не выплачивало заработную плату работникам. При этом финансовая возможность на то имелась. Сумма задолженности перед двумя сотрудниками организации составила свыше 860 тыс. рублей.

04 Октября 2018

Следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве расследуется уголовное дело в отношении бывшего начальника Федерального казенного учреждения «Главный центр инженерно-технического обеспечения и связи Федеральной службы исполнения наказаний» Игоря Шайкова, его заместителей Павла Щетинина и Андрея Краснюкова. Им предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями).

По версии следствия, должностные лица ФКУ ГЦИТОиС ФСИН России вступили в преступный сговор и обеспечили победу в аукционе ФГУП «НТЦ «Атлас». Так, в 2015 году между государственным заказчиком и поставщиком в лице ФГУП «НТЦ «АТЛАС» заключен государственный контракт на поставку для нужд уголовно-исполнительной системы Российской Федерации персональных электронно-вычислительных машин в количестве 1 500 комплектов на общую стоимостью более 160 млн. рублей. Своими действиями соучастники причинили ущерб бюджету Российской Федерации, выделяемому на нужды ФСИН России. 

04 Октября 2018

Следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве по результатам проведенной проверки возбуждено уголовное дело в отношении 11 участников преступного сообщества. В зависимости от роли каждого они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных пп. «а,б» ч. 3 ст. 171.2 УК РФ (незаконная организация и проведение азартных игр, совершенные организованной группой, сопряженные с извлечением дохода в особо крупном размере) и чч. 1,2 ст. 210 УК РФ (организация преступного сообщества и участие в нем).

По версии следствия, в период с сентября 2017 года по июнь 2018 года 36-летний Максим Ибрагимов с целью получения финансовой выгоды разработал план и вступил в преступный сговор с 10 участниками для создания преступного сообщества и совершения организованной группой лиц незаконной организации проведения азартных игр с использованием игрового оборудования вне игорной зоны с использованием информационно-телекоммуникационных сетей, в том числе сети Интернет, сопряженной с извлечением дохода в особо крупном размере на территории Москвы и Удмуртской Республики. По предварительным данным за период функционирования игрового процесса преступным сообществом извлечен доход на сумму не менее 7 млн рублей.

 

03 Октября 2018

В ночь со 2 на 3 октября 2018 года после падения 1.5 месячного ребенка из переносной люльки, женщина обратилась в ближайшую поликлинику, однако врачи диагностировали смерть девочки. При визуальном осмотре тела ребенка признаков насильственной смерти не обнаружено. По данному факту следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве проводится доследственная проверка.